Home » Семьи погибших в Шохари вскоре смогут получить страховые выплаты

Семьи погибших в Шохари вскоре смогут получить страховые выплаты

Науман Хуссейн, оператор Prestige Limousine, разговаривает с адвокатом Ли Киндлоном во время вынесения ему приговора по поводу крушения лимузина Шохари в 2018 году в среду, 31 мая 2023 года, в здании суда округа Шохари в Шохари, штат Нью-Йорк. Хуссейну дали от пяти до 15 лет тюремного заключения. судьей Верховного суда штата Питером Линчем после того, как он был признан виновным по 20 пунктам обвинения в непредумышленном убийстве второй степени. Семьи жертв вскоре смогут получить свою долю страховой выплаты по полису Prestige на 31-футовый лимузин, попавший в аварию.

Уилл Уолдрон / Times Union

ОЛБАНИ ​​– Семьи жертв крушения лимузина Шохари могут наконец увидеть доходы от страхового полиса на 500 000 долларов, принадлежавшего Prestige Limousine, несуществующей лимузинной компании, которая владела плохо обслуживаемым 31-футовым лимузином Ford Excursion. это убило 20 человек когда он потерпел крах пять лет назад.

Политика, проводимая семьей, владевшей компанией по производству лимузинов, была одной из первых возможностей, благодаря которой адвокаты семей погибших нашли деньги, которые можно было выплатить за их имущество. Но выплата денег была приостановлена ​​в течение многих лет сложных юридических маневров по поводу криминал и гражданские дела что выросло из трагедии.

Адвокат, представляющий семью двух жертв, попросил суд вернуть деньги имуществу пассажиров и двух прохожих, погибших, когда лимузин врезался 6 октября 2018 года в парковку на пересечении шоссе 30 и шоссе. 30А.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

У огромного автомобиля весом 10 000 фунтов отказали тормоза, когда он спускался с крутого холма, ведущего к площадке для Apple Barrel Cafe, популярного ресторана и сувенирного магазина, расположенного недалеко от деревни Шохари.

Лимузин, который ехал со скоростью более 100 миль в час, когда достиг подножия холма, врезался в внедорожник на стоянке, в результате чего погибли двое мужчин, которые были в городе на свадьбе и ждали с семьей обеда на вынос. отвезти обратно в свой отель. Затем «Экскурсия» врезалась в русло реки. Все 17 пассажиров, многие из которых были давними друзьями из Амстердама, погибли вместе с водителем.

Престижным лимузином управляла семья Хуссейн на базе Crest Inn and Suites, ветхого мотеля на 9-м шоссе в городе Уилтон. У семьи Хуссейнов был страховой полис на сумму 500 000 долларов США на Экскурсию через страховую компанию Global Liberty в Нью-Йорке, страховую компанию Лонг-Айленда, которая с тех пор обанкротилась.

Оставшиеся от выплаты 481 756 долларов за вычетом судебных издержек уже более двух лет находятся под контролем Верховного суда штата в Олбани, но до сих пор не выплачены семьям. Суд также наблюдает за урегулированием гражданских исков, которые семьи жертв подали против Хусейнов. как Mavis Discount Tireавтомастерская, обслуживавшая тормоза обреченного Экскурсиона.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

33-летний Науман Хуссейн, оператор Prestige Limousine, был осужден в мае по 20 пунктам обвинения в непредумышленном убийстве за сдачу Экскурсии в аренду для публики после того, как Департамент транспорта штата неоднократно распорядился, что автомобиль небезопасен и не имеет разрешения DOT. . У него также были проблемы с тормозами, которые были задокументированы на суде над Хусейном.

Хотя Мэвис отрицает какие-либо правонарушения, бывший менеджер магазина компании в Саратога-Спрингс признался на стенде во время суда над Хусейном в суде округа Шохари, что компания выставила Хуссейну счет за детали тормозов и обслуживание, которые он так и не получил, и наклеила наклейку инспекции DMV на лобовое стекло Excursion, несмотря на отсутствие проверок безопасности. Фактически, лимузины такого размера никогда не проверяются на лицензированных DMV станциях техосмотра, таких как Mavis, и вместо этого требуют строгих проверок DOT.

Адвокат Гловерсвилля Роберт Абделла, который представляет поместья Акселя и Ричарда Стинбергов, братьев, которые арендовали экскурсию к 30-летию жены Акселя Ким, недавно обратился в суд с ходатайством о распределении доходов между семьями.

Абделла отметил в судебном документе, что водитель Excursion Скотт Лисиниккья не имел права на получение средств, поскольку был сотрудником Prestige. Адвокат Лисиниккья заявил, что не будет оспаривать это решение, оставив деньги поделены между имуществом 19 других жертв.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Абделла также говорит, что суд мог бы разделить деньги поровну, в результате чего каждому поместью будет выплачено 23 355 долларов. Другой вариант заключается в том, чтобы суд присвоил определенный процент каждой жертве на основе формулы, которая учитывала бы, были ли у жертвы дети и каков был ее доход, аналогично формуле, которая использовалась в поселениях Мавис. которые были достигнуты почти со всеми семьями.

Исполняющая обязанности судьи Верховного суда штата Дениз Хартман попросила, чтобы все юридические документы по делу были поданы в декабре, а окончательное решение ожидается после Нового года.

2023-11-24 16:33:28


1700847395
#Семьи #погибших #Шохари #вскоре #смогут #получить #страховые #выплаты

Read more:  Авария в Orly: компенсация запрошена у менеджера ADP

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.