Home » Семья ирландских путешественников выиграла выплату в размере 20 000 фунтов стерлингов после того, как ресторан в Белфасте отказался обслуживать их, когда они пошли поесть после смерти двух их сыновей

Семья ирландских путешественников выиграла выплату в размере 20 000 фунтов стерлингов после того, как ресторан в Белфасте отказался обслуживать их, когда они пошли поесть после смерти двух их сыновей

  • Патрика Джойса и его семью попросили покинуть ресторан Cuisine Buffet в Белфасте.



Семья ирландских путешественников выиграла выплату в размере 20 000 фунтов стерлингов после того, как ресторан отказался их обслуживать, поскольку суд постановил, что они подверглись незаконной дискриминации по признаку расы.

Сообщается, что Патрика Джойса, его жену и двоих взрослых детей попросили покинуть ресторан «Кухня-буфет» в Ситисайде на Йорк-стрит. Белфастпосле того как они заняли свои места.

Г-н Джойс сказал, что его семья была расстроена и смущена инцидентом – и что это был их первый семейный обед после смерти двух его сыновей.

По сообщениям, сотрудники ресторана признали, что Джойсы не доставили никаких проблем, но их попросили уйти из-за предполагаемых инцидентов с членами туристического сообщества в прошлом, согласно сообщениям.

В сообщениях говорится, что компания Cuisine Buffet Ltd была обязана выплатить каждому члену семьи 5000 фунтов стерлингов в качестве компенсации и не стала защищать дело, возбужденное семьей Джойс и поддержанное Комиссией по равенству.

Сотрудники ресторана признали, что Джойсы не причиняли никакого беспокойства, говорится в сообщениях (фотография из архива)
Ресторан описывается как современный китайский шведский стол с фиксированными ценами.

«Мы с нетерпением ждали нашего первого семейного ужина, после очень тяжелого для нас времени после смерти двух моих сыновей, вместо этого нас заставили покинуть ресторан», — рассказал г-н Джойс журналистам. Ирландский независимый.

«Мы пытались урезонить менеджера, но нам было совершенно ясно, что путешественникам здесь не рады.

«Моя покойная мать Нэн годами боролась за улучшение прав путешественников, но, к сожалению, то, что с нами обращаются как с гражданами второго сорта, для нас не новый опыт. Мы просто хотим, чтобы это прекратилось».

Инцидент произошел 1 октября прошлого года.

Глава юридической службы Комиссии по вопросам равенства Эоин О'Нил заявил, что дискриминация по расовому признаку неприемлема и незаконна.

Read more:  Китай наносит ответный удар ЕС, поскольку назревает крупный скандал из-за планов ввести тарифы на такие компании, как BYD – журнал Car Dealer Magazine

Ресторан описывается как современный китайский шведский стол с фиксированной ценой и неограниченным выбором блюд.

MailOnline связался с Cuisine Buffet за комментариями.

2023-12-15 15:49:54


1702658701
#Семья #ирландских #путешественников #выиграла #выплату #размере #фунтов #стерлингов #после #того #как #ресторан #Белфасте #отказался #обслуживать #их #когда #они #пошли #поесть #после #смерти #двух #их #сыновей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.