Home » Семья и друзья попрощались с Загоровой. Богдалова опоздала

Семья и друзья попрощались с Загоровой. Богдалова опоздала

Семья, друзья и коллеги попрощались с певицей Ханой Загоровой во вторник днем. Поминальная месса в пражской церкви св. Томаше всего около 80 приглашенных, он начался в 14:00. Поклонники получат возможность попрощаться с певицей в среду.

На панихиду по Хане Загоровой были приглашены только 80 ее ближайших родственников. Помимо своего мужа Штефана Маргиты, в костел св. Фомы на Малой Стране прибыли Дагмар Патрасова и ее муж Феликс Словачек, певица Люси Била, актер Алеш Хама и артист Рихард Генцер. Йиржина Богдалова пришла немного позже.

«Ушла легенда, моя музыкальная и личная опора. Я чувствую себя ужасно. Я еще не могу говорить, тем более пусть с этим справится семья Штефана и Ханички», — сказала Била. Среди скорбящих – вдова Карла Готта Ивана Готтова, музыкальный руководитель Франтишек Янечек, композитор Михал Горачек и Матей Рупперт. «Такие люди, как Хана Загорова, нужны миру», — сказал Горачек.

«Для тех, кто любил и любит Ханку и хочет прийти и попрощаться с ней лично, у них будет возможность в среду, 31 августа 2022 года, в Каличском театре с 11:00 до 17:00. Ханке очень понравилось возвращаться в Калич и вскоре здесь будет поставлен мюзикл из ее песен Biograf láska», — сообщила Маргита в воскресенье.

Когда состоятся похороны, пока неясно. На вечный покой Маргит Загорову следует похоронить в фамильной усыпальнице в Вышеграде.

Девятикратная обладательница «Золотого соловья» скончалась в пятницу, ей было 75 лет. Хану Загорову последние несколько лет беспокоят проблемы со здоровьем. Два года назад она перенесла ковид, после чего у нее обострилось нарушение кроветворения, с которым она боролась с детства. Ей пришлось отменить несколько концертов. В мае этого года у нее случился обморок, и после возвращения из больницы без переливаний не обошлось.

Read more:  МЯЧ – Юнайтед уступает и предлагает Де Йонгу (Барселона) миллионную зарплату.

TN.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.