Home » Семья Сун-Шионг продает San Diego Union-Tribune

Семья Сун-Шионг продает San Diego Union-Tribune

Патрик Сун-Шионг и его семья продали газету San Diego Union-Tribune конкурирующему издателю MediaNews Group, сократив семейные активы до одной новостной организации — Los Angeles Times.

Президент и главный операционный директор California Times Крис Арджентьери объявил о продаже родственного издания The Times дочерней компании MediaNews Group из Денвера, которая принадлежит скандальная нью-йоркская инвестиционная компания Alden Global Capital.

Компания не раскрыла цену покупки. Неожиданная распродажа была завершена в понедельник.

MediaNews Group отдельно объявила о своей покупке редакции новостей Сан-Диего и сразу же предупредила о грядущих сокращениях штата.

«Это ценное приобретение позволяет MediaNews Group укреплять свои позиции в Калифорнии как крупнейшего поставщика новостей и информации по всему штату, поскольку мы продолжаем выполнять наши обязательства по обеспечению того, чтобы газеты оставались жизнеспособными в будущем», — Шарон Райан, исполнительный вице-президент MediaNews в Калифорнии. Группа», — говорится в сообщении.

Сун-Шионг и его семья потратили 500 миллионов долларов в июне 2018 года. купить The Times и Union-Tribune у чикагского издательства Tribune Publishing после десятилетия беспорядков и драматических сокращений The Times. Хотя Сун-Шионг больше всего интересовался The Times, он пообещал поддерживать оба отдела новостей.

Семья «предприняла добросовестные усилия, чтобы восстановить и поддержать обе новостные организации», — говорится в заявлении Сун-Шионг.

За пять лет, прошедших с момента покупки, газетная индустрия стала более подверженной потерям подписчиков и дефициту доходов от рекламы, которые усилились во время пандемии COVID-19. Два года назад, Tribune продала свою деятельностьвключая Chicago Tribune, Олдену за 633 миллиона долларов.

Олден уже владеет более чем 70 ежедневными газетами по всей стране, включая Orange County Register, Long Beach Press-Telegram и Los Angeles Daily News. Другие торговые точки фирмы в Южной Калифорнии включают Riverside Press-Enterprise, Daily Breeze, San Gabriel Valley Tribune, Pasadena Star-News, Whittier Daily News, San Bernardino Sun, Inland Valley Daily Bulletin и Redlands Daily Facts.

Read more:  Lil Tay: ребенок-рэпер умер в возрасте 14 лет, так как семья говорит, что брат также скончался | Мировые новости

Райан сослался на «существенное давление на доходы, вызванное крупными технологическими агрегаторами, которые распространяют наш оригинальный контент для собственной выгоды» в качестве проблем, стоящих перед газетной индустрией.

«Несмотря на впечатляющие новостные репортажи и трудолюбивый персонал, UT не устояла перед этим давлением», — написал Райан. «UT также необходимо будет принять некоторые трудные кадровые решения, поскольку мы берем на себя управление. Сокращения будут необходимы, чтобы компенсировать замедление доходов, поскольку экономические препятствия продолжают влиять на медиаиндустрию».

Райан сказал, что фирма будет предлагать выкуп «для того, чтобы сокращение персонала было добровольным».

Также в понедельник New York Times объявила, что распускает свой уважаемый спортивный отдел и оставляет большую часть освещения своему цифровому сайту Athletic.

Днем ранее, «Таймс» объявила, что он больше не будет публиковать репортажи об играх, результаты матчей или списки в своей печатной газете. Новый спортивный раздел газеты будет иметь формат журнала с подробными описаниями, расследованиями, анализом и колонками мнений.

Переезд произошел после В прошлом месяце The Times объявила о сокращении 74 позиций. из-за финансовых трудностей.

Позиции репортеров в Times были в значительной степени сохранены, но производственный персонал был сокращен.

Почти треть сокращений приходится на отделы новостей, веб-продюсеров и рядовых редакторов. Фотографы, редакторы по взаимодействию с аудиторией, менеджеры по работе с новостями, аудиопродюсеры и редакторы спортивных текстов потеряли работу.

Сун-Шионг сказал, что семья сохраняет свою приверженность The Times, которая управляет крупнейшим отделом новостей на западе США.

«Union-Tribune — отличная новостная организация с долгой выдающейся историей, которая, я надеюсь, продолжит служить сообществу Сан-Диего в грядущих поколениях», — говорится в заявлении Сун-Шионг.

«Наше намерение сейчас состоит в том, чтобы сосредоточиться на текущей работе по преобразованию LA Times в самоокупаемое учреждение. Наш родной город Лос-Анджелес и штат Калифорния — на самом деле, Западное побережье — нуждаются в сильной независимой новостной организации», — сказал Сун-Шионг. «Мы верим в LA Times и привержены ее будущему».

Read more:  Избирательный запрет в Бразилии на Болсонару — демократия в действии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.