Home » Семья урегулировала иски против дублинской больницы из-за смерти отца

Семья урегулировала иски против дублинской больницы из-за смерти отца

Семья мужчины, который предположительно упал, будучи пациентом университетской больницы Сент-Винсента в Дублине, получил перелом верхней части ноги, но позже скончался, урегулировала четыре иска Высокого суда по поводу его смерти.

Эдвард Хайланд (60 лет) находился в больнице для оценки трансплантации печени, когда, как утверждается, он упал в палате ночью 8 февраля 2017 года.

У г-на Хайланда был перелом бедренной кости, и ему пришлось сделать операцию, но Высокий суд установил, что после этого его состояние ухудшилось, и он умер через три дня после операции.

Адвокат семьи Хайланд, Ричард Кин С.К. и Эстер Эрли Б.Л., сообщили суду, что именно в их случае произошли два трагических события.

Г-н Кин сказал, что г-н Хайланд, по оценкам в больнице, подвергается высокому риску падений. Поздно ночью он упал в палате и получил перелом бедренной кости. По словам адвоката, после падения выяснилось, что мистер Хайланд надел тапочки не на ту ногу.

Г-н Кин сказал, что г-ну Хайланду потребовалась операция из-за перелома, но он сказал, что результат был очень плохим, и дедушка семерых детей умер несколько дней спустя.

Г-н Кин сказал, что все претензии и все аспекты дела были отвергнуты больницей.

Дело было впервые возбуждено против Университетской больницы Сент-Винсента вдовой г-на Хайланда, Эйлин Хайланд, с Блэкхорс-авеню, Дублин, 7. Однако г-жа Хайланд скончалась в октябре этого года, и теперь дело о смерти г-на Хайланда было возбуждено их дочь Мелисса Хайланд. Три иска о нервном шоке также рассматривались судом и также были урегулированы.

Г-н Хайланд был госпитализирован в отделение печени больницы Сент-Винсента 2 февраля 2017 года.

Утверждалось, что, несмотря на классификацию человека с высоким риском падения, ему якобы разрешили незаметно упасть в палате в ночь на 8 февраля.

На следующий день ему сделали операцию, но он умер 12 февраля 2017 года.

Read more:  Группа производителей чипов Nvidia ожидает увеличения оборота на целых 265 процентов из-за высокого спроса на ИИ – Последние новости

В ходе разбирательства утверждалось, что г-ну Хайланду якобы разрешили мобилизоваться без посторонней помощи, когда они знали или должны были знать, что он в анамнезе падал, имел проблемы с передвижением и был оценен как находящийся в группе высокого риска падений и, следовательно, находился в группе риска. высокий риск падения и получения травмы.

Утверждалось, что г-н Хайланд не проявил того уровня заботы, навыков и усердия, на который имел право рассчитывать в отношении своего диагноза, ухода и лечения, пока он находился в стационаре в больнице.

Утверждалось также, что г-н Хайланд был признан годным к операции, и операция проводилась в то время, когда он предположительно был непригоден для нее.

Все претензии были отклонены.

Отметив урегулирование и разделение выплаты соляционного пособия в размере 35 000 евро в связи с психическим расстройством, г-н судья Пол Коффи сказал, что это был очень трагический случай для семьи Хайланд, и он стал еще более острым, поскольку жена г-на Хайланда умерла в октябре этого года.

Он выразил сочувствие семье Хайланд в связи со смертью мистера Хайленда, а затем и его жены.

2023-12-21 14:57:23


1703180053
#Семья #урегулировала #иски #против #дублинской #больницы #изза #смерти #отца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.