Home » Семь захватывающих сюжетных линий чемпионата PGA 2023 года.

Семь захватывающих сюжетных линий чемпионата PGA 2023 года.

На этой неделе в загородном клубе Oak Hill за пределами Рочестера, где мейджор не играли с 2013 года, начинается множество сюжетных линий.

Вот посмотрите на наши семь главных сюжетных линий во втором крупном чемпионате сезона:

Избранное

Джон Рам и Скотти Шеффлер на какое-то время поменяли первое место в мировом рейтинге, но Рам переносит его в Оук-Хилл.

Его недавний финиш на втором месте на Mexico Open принес Раму сезонный доход PGA Tour до 14 462 840 долларов, установив новый рекорд по деньгам, заработанным за один сезон.

В этом году у Шеффлера уже две победы, включая Players Championship.

В своих последних 12 турнирах он финишировал не хуже 12-го, а в восьми из них входил в десятку лучших.

Джон Рам
Гетти изображения,

Скотти Шеффлер
Гетти Изображений

Рори загадка

Это были любопытные несколько месяцев для Рори Макилроя, одного из лучших игроков в мире.

Он финишировал вторым на Арнольде Палмере, затем промахнулся на Players Championship, пошел ва-банк на Мастерс и не попал на Огасту.

Затем Макилрой пропустил RBC Heritage, «повышенное» мероприятие PGA Tour, которое обошлось ему в 3 миллиона долларов.

На прошлой неделе в Куэйл-Холлоу, поле, на котором он выиграл свой первый турнир PGA Tour и добился большого успеха, Макилрой пропустил сокращение и после этого отказался говорить с журналистами.

Кто из Рори появится на этой неделе, можно только гадать.

Борющийся чемпион

Джастин Томас не играл плохо с тех пор, как выиграл чемпионат PGA 2022 года, второй в своей карьере, он просто не играл так хорошо, как ожидал после победы на своем втором мейджоре.

Томас занял 37-е место на US Open в прошлом году, 53-е место на British Open и пропустил сокращение на Masters в прошлом месяце. В этом году он только один раз попал в пятерку лучших.

Read more:  Легенда ивуарийского футбола: Лоран Поку, вечный игрок ASEC из Абиджана

Разочарование, кажется, нарастает в огненном Томасе.

Джастин Томас
АП

В поле из 156 игроков будет 18 игроков из LIV Golf: Абрахам Ансер, Дин Бурместер, Пол Кейси, Брайсон ДеШамбо, Талор Гуч, Дастин Джонсон, Мартин Каймер, Сихван Ким, Брукс Коепка, Анирбан Лахири, Фил Микельсон, Хоакин Ниманн. , Мито Перейра, Томас Питерс, Патрик Рид, Кэмерон Смит, Брендан Стил и Гарольд Варнер III.

Микельсон и Кепка заняли второе место на Masters, а Рид занял четвертое место.

Отсутствующие

Будет несколько игроков, которых обычно не будет на поле, начиная с четырехкратного победителя PGA Тайгера Вудса, который выбыл на сезон после операции на подтаранном суставе на правой лодыжке после его ухода из Masters. Вудс был вынужден отказаться от участия в прошлогоднем PGA после того, как он прошел на Южных холмах.

Серхио Гарсия — еще одно громкое имя, чье отсутствие будет бросаться в глаза.

Гарсия выпал из 100 лучших в мировом рейтинге с момента присоединения к LIV.

Тайгер Вудс
Тайгер Вудс
АП

Это будет первый случай после Открытого чемпионата США 1999 года, когда Гарсия не смог пройти квалификацию на крупный чемпионат.

Уилл Залаторис, проигравший Томасу в плей-офф на PGA 2022, выбыл из игры из-за травмы спины и, как ожидается, не будет играть до конца этого сезона.

Новичок?

Среди топ-игроков есть несколько кандидатов, которые уже давно неплохо играют, но все еще находятся в поисках первого крупного чемпионата.

Ксандер Шауффеле занимает седьмое место по набранным/общему количеству ударов в PGA Tour в этом сезоне, имеет семь побед в карьере и семь попаданий в пятерку лучших на крупных турнирах, а также свою олимпийскую золотую медаль.

Патрик Кэнтлей, который две недели назад начал работать с Джо ЛаКава в качестве его кедди, занял третье место в PGA 2019 года, что стало его лучшим результатом на мейджоре.

Read more:  Кевин Дюрант из «Санз» поссорился с фанатом, который назвал его «сукой»

Кэмерон Янг все еще ищет свою первую победу в PGA Tour, но он так близок к победе на мейджоре.

Он выбился из плей-офф на прошлогоднем PGA и занял второе место на British Open.

Поездка в Иорданию

Джордану Спиту нужен только титул чемпиона PGA, чтобы завершить карьерный турнир Большого шлема, и его форма в этом сезоне была потрясающей.

Но на прошлой неделе Спит выбыл из Байрона Нельсона из-за травмы запястья. Так что его статус повис в воздухе.

С тех пор как он выиграл British Open 2017 года в третьем этапе турнира Slam, Спит шесть раз пытался выиграть PGA и занял 28-е место, 12-е место, 3-е место в 2019 году, 71-е, 30-е и 34-е места.