Home » Семь наименее туристических мест в Испании, которые стоит посетить на Пасху

Семь наименее туристических мест в Испании, которые стоит посетить на Пасху

Крупные города Испании, такие как Мадрид, Барселона и Севилья, всегда заполнены туристами. Во время Пасхи, когда во многих странах государственные и школьные каникулы, там может быть еще больше людей, чем обычно, и передвигаться может быть довольно сложно.

В частности, во время Пасхи некоторые города, особенно Севилья, могут быть полностью наводнены туристами. Пасха – Страстная неделя.

Реклама

Если вы хотите уйти, но не хотите встречаться с толпой, вот 8 наименее туристических городов Испании, которые стоит посетить на эту Пасху.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких городах Испании лучше всего увидеть шествия Семана Санта?

Бадахос

Бадахос часто игнорируют по сравнению с его соседями Касересом и Меридой, но его стоит посетить. Город с населением около 150 000 человек в регионе Эстремадура на западе Испании расположен на границе с Португалией, и его стоимость намного дешевле, чем посещение традиционных туристических точек, таких как Мадрид, Барселона, Валенсия и Севилья на Пасху.

Реклама

Впечатляющая мавританская цитадель Бадахоса, расположенная на берегу реки Гвадиана, представляет собой необычайную крепость периода Аль-Андалуса и одну из крупнейших в Испании. Собор Сан-Хуан-Баутиста – еще один исторический памятник, который стоит увидеть. Для тех, кто побывал в Севилье, в Бадахосе также есть башня Хиральда, очень похожая на башню в столице Андалузии.

Бадахос и регион Эстремадура в целом принимают очень мало туристов. Фото: Алонсо де Мендоса/Википедия.

Реальный город

Сьюдад-Реаль — небольшой город с населением около 75 000 человек, расположенный прямо в центре Испании в регионе Кастилия-Ла-Манча. Это примерно в 2,5 часах езды к югу от Мадрида.

Реклама

Для любителей литературы среди наших читателей Сьюдад-Реаль чаще всего ассоциируется с основополагающим романом в испанской истории (а возможно, и в мировой истории) «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса. Таким образом, одной из главных достопримечательностей города является музей Дон Кихота, но городу есть что предложить, кроме литературных связей. Особого внимания заслуживают собор Санта-Мария-дель-Прадо и площадь Пласа-Майор. Рядом с Сьюдад-Реалем находится Альмагро, считающийся одной из самых красивых деревень Испании.

Read more:  Как ИИ перетасует карты кибербезопасности?

Альмагро находится в нескольких минутах езды от города Сьюдад-Реаль. Фото: Карлос Куэрда/Flickr (общественное достояние)

Уэска

Еще одна скрытая жемчужина – Уэска ​​в регионе Арагон. Уэска ​​небольшая, с населением немногим более 50 000 человек, но город и провинция, носящие одно и то же название, выделяются на фоне других и действительно превосходят всех своим невероятным историческим наследием. Только в старом городе меньший город может похвастаться монастырем Сан-Педро-эль-Вьехо и собором Преображения дель-Сеньора.

Реклама

Собор Санта-Мария-де-Уэска, пожалуй, самый известный и известный исторический памятник города. Он выполнен в готическом стиле и был построен где-то между 13 и 14 веками по приказу Хайме I. Его определенно стоит посетить!

Убежать от толп туристов в эту Пасху можно в деревне Торла в провинции Уэска ​​(Арагон). Фото: Антонио Лопес/Pixabay

Сория

Сория — потрясающий маленький город в регионе Кастилия и Леон. Он находится примерно в 2 часах езды от Сарагосы, до него легко добраться на общественном транспорте из Мадрида примерно за 2,5 часа.

Реклама

Город также источает историю, куда бы вы ни посмотрели. На площади Пласа-Майор в Сории, самом сердце города, расположены Фуэнте-де-лос-Леонес и Каса-де-лос-Досе-Линахес, построенные в 18 веке и выполненные в неоклассическом стиле. Сория также может похвастаться церковью Санто-Доминго, считающейся одним из шедевров романской архитектуры в Испании.

Монастырь Святого Иоанна Дуэро на окраине Сории. Фото: Диего Дельсо/Википедия, бесплатная энциклопедия

Железо

На самом маленьком из Канарских островов Испании проживает менее 10 000 человек, и он находится в стороне от туристических Тенерифе, Гран-Канарии, Фуэртевентуры и Лансароте. Десятки троп через густые лавровые леса, одни из лучших мест для подводного плавания с аквалангом, которые может предложить Испания, и причудливые деревни — вот лишь некоторые из ее главных достопримечательностей. Прежде всего, вам будет чрезвычайно легко обрести мир и спокойствие в Остров Меридианна протяжении веков считался самой западной точкой мира.

Read more:  Профсоюз рабочих опротестовал это перед столкновением смерти PT GNI TKI-TKA.

Не ждите пробок на изолированном канарском острове Эль Йерро. Фото: Саймон/Pixabay

Природная тропа Сенда-дель-Дуэро

Еще одно полезное пасхальное путешествие для любителей природы, путешественников и велосипедистов. Природный путь Сенда-дель-Дуэро — это очень длинная тропа, которая начинается на границе провинций Ла-Риоха, Бургос и Сория, на самой высокой вершине Пиренейского горного хребта — Пикос-де-Урбион. Здесь начинается река Дуэро, которая затем впадает в Порту, а затем пересекает Кастилию и Леон с востока на запад на протяжении 750 километров.

По пути такие города, как Аранда-де-Дуэро, Пеньяфьель, Альмазан и Симанкас, остановки в длительном туре по кастильской природе, истории и традициям.

Изгиб реки Дуэро вокруг Фермоселле и Пинильи. Фото: Особая заповедная зона/Википедия (CC BY-SA 4.0)

Эскарай

Эскарай — крошечный городок с населением около 2000 человек в регионе Ла-Риоха. Это менее чем в часе езды от близлежащего Логроньо, в трех с половиной часах езды от Мадрида, а живописный город окружен зелеными холмами и горами.

Эскарай хоть и небольшой, но может похвастаться множеством достойных посещения мест. Реал Фабрика де Паньос де Санта-Барбара, старая текстильная фабрика, является признанным культурным достоянием, как и Каса-де-Тинтес «Эль-Фуэрте», переоборудованный в ратушу. Церковь Санта-Мария-ла-Майор также стоит посетить, особенно во время Пасхи, из-за ее привлекательного красноватого камня, готического стиля и богато украшенного алтаря, датируемого 12 веком.

Эскарай и регион, в котором он расположен, Ла-Риоха, находятся в стороне от туристических маршрутов. Фото: Альмудена Санс/Pixabay

Морской миндаль

Если вы хотите отправиться в путешествие по побережью на эту Пасху, но не хотите суеты таких городов, как Валенсия, Малага или Аликанте, рассмотрите L’Ametlla de Mar в Таррагоне.

Реклама

Город с населением всего 8000 человек и великолепными видами на побережье, Л’Амеллья-де-Мар обеспечивает баланс между небольшим и компактным размером, но также предлагает туристам множество развлечений. Стоит посетить порт, рыбный аукцион в Ллотха-де-Л’Амеллья и, конечно же, 30 прекрасных бухт и пляжей в этом районе, пять из которых удостоены наград.

Read more:  Как прозрачность расходов на колледж может увеличить разнообразие

Кала-де-ла-Ленья, одна из многих тихих пещер вокруг Аметлья-де-Мар. Фото: Дамиа Льяо/Википедия/CC BY-SA 4.0

Сьерра-Морена Севилья

Хотя во время Семана Санта центр Севильи будет переполнен людьми, в самой провинции есть что-то вроде скрытой жемчужины, которой можно насладиться во время Пасхи. Сьерра-Морена-Севильяна — охраняемый природный заповедник к северу от Севильи, и будь то рыбалка на реке Ривера-дель-Уэзнар, поездка в Альмаден-де-ла-Плата, единственная общественная астрономическая обсерватория в Испании, или наслаждение знаменитой местной андалузской кухней, вы Обязательно найдёте что-нибудь, что поможет вам отключиться от городской суеты.

Избавьтесь от пасхальных шествий Севильи в близлежащей Сьерра-Морене. Фото: Andalusian Nation/Википедия (CCB)

2024-03-23 07:36:05


1711189390
#Семь #наименее #туристических #мест #Испании #которые #стоит #посетить #на #Пасху

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.