Home » семь палестинцев убиты на оккупированном Западном Берегу

семь палестинцев убиты на оккупированном Западном Берегу

Семь палестинцев были убиты в среду 17 января в двух лагерях беженцев на оккупированном Западном Берегу. По данным официального палестинского агентства Вафа, трое мужчин погибли в результате авиаудара Израиля по автомобилю в лагере Балата в Наблусе. Израильские власти заявили, что убили главу «террористическая ячейка», кто планировал нападение «неизбежное и масштабное». По данным Палестинского Красного Полумесяца, в лагере Тулькарем в среду утром были убиты четверо палестинцев. Следите за нашей прямой трансляцией.

Серия воздушных налетов на юге сектора Газа. В среду Израиль усилил воздушные налеты на юге сектора Газа. Свидетели сообщили об израильских ударах возле больницы Насера ​​в Хан-Юнесе, главном городе на юге палестинского анклава, где, по данным еврейского государства, скрываются местные лидеры палестинского исламистского движения ХАМАС.

В секторе Газа прервана связь. Палестинский анклав страдает «самый продолжительный сбой в телекоммуникациях, зафиксированный с начала конфликта, при этом большинство жителей не смогли связаться с внешним миром с 12 января»По данным NetBloks, организации, занимающейся веб-мониторингом.

Ожидаются лекарства. «Лекарства и помощь будут отправлены завтра. [mercredi] в город Аль-Арих» и Египет «на борту двух самолетов катарских вооруженных сил с целью их переброски в сектор Газа»– заявил глава катарской дипломатии.

Дань памяти французским жертвам. Во время пресс-конференцияПрезидент Эммануэль Макрон объявил о проведении 7 февраля дани памяти французским жертвам смертоносных атак 7 октября. Это произойдет в «памятник жертвам терроризма» Расположен на Эспланаде Инвалидов в Париже.

2024-01-17 13:04:50


1705497947
#семь #палестинцев #убиты #на #оккупированном #Западном #Берегу

Read more:  Лучшие предложения OLED-телевизоров на этих выходных — рекордно низкие цены от Sony, LG и Samsung

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.