Home » Семь победителей, один из них можно скачать ›

Семь победителей, один из них можно скачать › <>

Объявленный на WDR 5 в рамках прямой трансляции, победители премии были объявлены в течение нескольких часов. Немецкая премия за аудиокниги 2024 г. фестиваль.

На премию, которая ежегодно организуется Немецкой ассоциацией аудиокниг, от издателей, вещательных компаний и продюсерских компаний было представлено более 300 работ. Уже выбраны семь победителей, которые были выбраны в ходе многоэтапного отбора тремя независимыми жюри и (за исключением категории «Специальная аудиокнига») могут рассчитывать на 3333 евро каждый.

Помимо лучшего переводчика женского и мужского пола, награды были вручены за лучший радиоспектакль, лучшую детскую аудиокнигу, лучшее развлечение, специальную аудиокнигу и подкаст.

Подкаст победителя бесплатно

Подкаст-победитель можно будет посмотреть бесплатно как в виде восьмисерийной оригинальной постановки, так и в виде 90-минутной версии для радиопостановки. С этой страницы из Зюдвеструндфанка.

Награда досталась фильму «V13 – Террористические атаки в Париже». Судебный протокол, посвященный разбирательству после террористических атак исламистов в Париже, был оценен присяжными как «удручающий и впечатляющий памятник».

Подкаст V13

В результате нападений в 2015 году погибло более 130 человек и более 600 получили ранения. В процессе приняли участие 14 обвиняемых, 1800 гражданских истцов и 350 адвокатов. Обе версии будут доступны до августа 2024 года. эта страница подкаста и в АРД Аудиотека готово для загрузки.

Немецкая премия за аудиокниги 2024 года – победители

»Лучший переводчик«

Энни Эрно — «Другая девушка»

Если Лучший переводчик становится актрисой Марен Кройманн удостоена чести за прочтение «Другая девушка«, автовымышленный текст лауреата Нобелевской премии. Энни Эрно, опубликованное Der Audio Verlag. Жюри, получившее награду, подтвердило «великое искусство речи» переводчицы, поскольку она не только рассказывает об этом «необычайном путешествии памяти», но и воспроизводит его – с «умной, уверенной беспечностью» и «элегантной сдержанностью». Захватывающий и в то же время «легкий» монолог поражает «всех нас в сердце».

«Бестер Интерпрет»

Cornelius Obonya – „Die Inkommensurablen“

Цена в категории Бестер Интерпрет австрийский актер получает Корнелиус Обонясоздано для Random House Audio Рафаэла Эдельбауэрс Римский “Несоизмеримыепрочтите. Переводчик придает бурному венскому сценарию накануне Первой мировой войны такое «безошибочное звучание», что имеется «целый арсенал ораторов».« слышать означает судит жюри. «Звуковое пространство» Обони, не в последнюю очередь учитывающее множество диалектов монархии, виртуозно рисует «акустическую панораму эпохи» и превращает чтение «буквально» в событие.

»Лучшая радиопостановка«

«Песня о больном мешке» – песня о мешке для слюней. Длинная песня о любви в замедленной съемке».

Директор Кай Грен будет в категории Лучшая радиоспектакль награжден за “Песня о больном мешке – das Spucktütenlied“, изданный Zwei Thousand Eins и Major Label (производство: Radio Bremen в сотрудничестве с BR и SWR). На титульных мешках для плевков североамериканский гастролирующий музыкант Ник Кейв записал идеи, опыт и воспоминания. Своим монтажом текста и музыки режиссёр придал этим «сложно взаимосвязанным» коротким текстам, прочитанным Паулой Бир и Александром Фелингом и исполненным Тильдой Суинтон, «удивительно однородную форму», похвалило жюри.

»Лучшая детская аудиокнига«

«Семь дней в понедельник»

В категории Лучшая детская аудиокнига может Йенс Ваврчек рад награде. С его прочтением названия «Семь дней Пн.« фон Оливер шуткаиздано Audiobook Hamburg/Silberfisch, детским жюри этого года. Фонд содействия книжной культуре и чтению (Биржевая ассоциация немецкой книжной торговли) убеждена. Пятеро девочек и мальчиков, которые сами стали успешными переводчиками на конкурсе чтецов, хвалят диктора за то, что он дал всем персонажам «собственный и подходящий голос», а также сделал трудные моменты в этой «красивой и эмоциональной» аудиокниге «действительно заметными».

»Лучшее развлечение«

«Лучше одному, чем в плохой компании. Моя своенравная тётя»

Автор Адриана Альтарас и актриса Анджела Винклер являются лауреатами премии в номинации Лучшее развлечение за совместное прочтение книги Алтараса»Лучше одному, чем в плохой компании. Моя упрямая тетя«, опубликовано Argon Verlag. По мнению жюри, «с большой живостью» оба докладчика понимают, как «оживить» своих персонажей с их личной точки зрения и совершенно разными способами. Динамика в совокупности образует «чрезвычайно занимательное целое», которое уводит слушателей «глубоко в эту очень личную историю последних ста лет».

»Специальная аудиокнига«

«Голоса века 1945-2000. История Германии в более чем 400 оригинальных записях».

Для издания «Голоса века 1945-2000 – история Германии в более чем 400 оригинальных записях» наконец получает аудио издатель недопингованная награда в категории Специальная аудиокнига. Пять редакторов не только нашли подходящие оригинальные тона для каждого аспекта послевоенной истории Германии, но и поместили их в исторический контекст «знающим, понятным и интересным» способом. Жюри рассматривает это как «историческую книгу для прослушивания», «непосредственность и правдивость» которой не могут быть достигнуты ни в каком другом средстве: «стандартное произведение!» В категории документальной литературы/эссе «Голоса века» также номинируются на премию Лейпцигской книжной ярмарки, которая также будет вручена в марте.

2024-03-06 17:59:46


1709764213
#Семь #победителей #один #из #них #можно #скачать #<>

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.