Home » семь смертей в Европе и значительные сбои в работе, менее серьезные потери, чем в 1999 году.

семь смертей в Европе и значительные сбои в работе, менее серьезные потери, чем в 1999 году.

Объявлен как «погодная бомба», Темпет Кьяран вернул призрак «бури века». С 26 по 28 декабря 1999 г. Лотар и Мартин оставили 140 мертвых в Европе по их следам, в том числе 92 во Франции. Человеческие потери от Кьярана, который пересек большую северо-западную четверть Франции в четверг, 2 ноября, и чьи сильные ветры ощущались вплоть до Испании, гораздо менее велики. По пока предварительным данным, в Европе погибли семь человек, большинство из них из-за падения деревьев или ветвей: 5-летний ребенок и 64-летняя женщина в парках города Гент, Бельгия, 23-летний ребенок. летняя женщина, раздавленная деревом на пешеходном переходе в центре Мадрида, 46-летняя женщина во время похода в горы Гарц в центральной Германии и еще одна жертва в Нидерландах, в Венрай, провинция Лимбург.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Шторм Кьяран: на берегу моря в Гранвиле, в Ла-Манше «всегда есть любопытные»

Во Франции 55-летний водитель грузовика погиб в результате падения дерева на кабину его грузовика на трассе RN 31 недалеко от Суассона в Эне, а 70-летний мужчина был найден мертвым в Гавре после Падение с высоты 5 метров из-за сильного порыва ветра, когда он закрывал ставни. Также есть как минимум шестнадцать раненых, в том числе семь пожарных. По данным Министерства внутренних дел, последний провел более 3500 вмешательств.

После прохождения шторма Кьяран в Клоар-Карноэ (Финистер), 2 ноября 2023 года.

Вырванные с корнем деревья, сорванные крыши, выпотрошенные машины… жестокость ветра, иногда порывистого. заигрывал со скоростью 200 км/ч на Финистере, также причинен материальный ущерб. Если ущерб еще предстоит установить, то и здесь он должен быть намного меньше, чем после ураганов 1999 года: стоимость материального ущерба тогда оценивалась примерно в 20 миллиардов евро в европейских масштабах. Никаких предупреждений также не было о лесах, включая 6% территории Франции (эквивалент департамента Жиронда). был уничтожен Лотаром и Мартиномно лесникам еще не удалось выйти на массивы, вход в большую часть которых был запрещен.

Read more:  Убийство политика в Тихуане в 1994 году до сих пор не дает покоя Мексике.

«Сеть порубили»

Прежде всего, Кьяран вызвал большие потрясения. В Англии, где ураган продолжил свой путь после прохождения Ла-Манша, сотни школ остались закрытыми, а 8500 домов остались без электричества. Во Франции в разгар депрессии более 1,2 миллиона домов были лишены электроэнергии, в том числе 780 000 в Бретани и 255 000 в Нормандии из-за Деревья падали на линии электропередач, вырывались опоры и кабели. В этих двух регионах этот показатель составляет «в три раза выше» о том, что наблюдалось во время штормов 1999 года, сказала президент Enedis Марианна Леньо: «В некоторых местах Бретани и Нормандии сеть прервалась. »

Вам осталось прочитать 50% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-11-02 23:54:52


1698969823
#семь #смертей #Европе #значительные #сбои #работе #менее #серьезные #потери #чем #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.