Home » семь четвертьфиналов подряд, «это впечатляет», улыбается Пеп Гвардиола

семь четвертьфиналов подряд, «это впечатляет», улыбается Пеп Гвардиола

Тренер «Манчестер Сити» вспоминал победу в эту среду вечером над «Копенгагеном» (3:1) и выход его команды в четвертьфинал С1.

Дойти до четвертьфинала Лиги Чемпионов «Уже седьмой год подряд это весьма впечатляет»Тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола отреагировал в среду, поблагодарив владельцев клуба, которые дали ему “данное время” создать конкурентоспособную команду. «Было сложно атаковать их («Копенгаген»), потому что они хорошо организованы, имеют четыре или пять игроков в защите. Результат есть, квалификация»– прокомментировал испанский техник ТНТ Спорт после победа со счетом 3:1 над датчанами в ответном матче 1/8 финала.

Впредь, «нас уважают» в большом Кубке Европы приветствовал бывшего тренера «Барселоны» и мюнхенской «Баварии», пришедшего в 2016 году на скамейку запасных «Манчестер Сити». В английском клубе, принадлежащем Abu Dhabi United Group, ему не удалось выйти в четвертьфинал только один раз, в течение своего первого сезона.

«Помню, когда я приехал, в клубе не верили, что мы сможем это сделать. Это был процесс, шаг за шагом».он перемотал. «Проблема в том, что в современном футболе у ​​тренеров нет времени. Но они (руководители «Сити», прим. ред.) дали время мне, дали нам время, это их заслуга. Теперь мы — команда, которая верит, что сможет это сделать».добавил он.

Финалист 2021 года и чемпион Европы 2023 года узнает имя своего соперника 15 марта. “Давайте подождем и посмотрим. Самое главное – быть здесь седьмой год подряд, это очень впечатляет»– заключил он.