Home » Сенаторы-демократы призывают DEA полностью отказаться от марихуаны

Сенаторы-демократы призывают DEA полностью отказаться от марихуаны

Группа сенаторов-демократов во вторник призвала администрацию Байдена полностью исключить марихуану из списка, аргументируя это тем, что рекомендации Белого дома Управлению по борьбе с наркотиками (DEA) изменить список употребления препарата не заходят достаточно далеко, чтобы устранить вред, нанесенный нынешней системой.

В письме, адресованном генеральному прокурору Меррику Гарланду и администратору DEA Энн Милгрэм, 11 сенаторов-демократов вместе с сенатором Берни Сандерсом (I-Vt.) заявили, что администрация «должна полностью отказаться от марихуаны».

«Размещение марихуаны в [Controlled Substances Act] оказало разрушительное воздействие на наши сообщества и все больше противоречит законам штата и общественному мнению», — написали они.

Письмо подписали сенаторы-демократы Элизабет Уоррен (Массачусетс), Джон Феттерман (Пенсильвания), Чак Шумер (Нью-Йорк), Кори Букер (Нью-Джерси), Джефф Меркли (штат Орегон), Кирстен Гиллибранд (Нью-Йорк), Рон Уайден ( Орегон), Джон Хикенлупер (Колорадо), Питер Уэлч (Вермонт), Крис Ван Холлен (Мэриленд) и Алекс Падилья (Калифорния).

В прошлом году Министерство здравоохранения и социальных служб (HHS) направило рекомендации DEA перенести марихуану из Списка I — категории, отнесенной к наркотикам, не имеющим приемлемого медицинского применения и с высоким риском злоупотребления, — в Список III.

DEA проводит проверку регулирования употребления марихуаны.

Законодатели процитировали недавно опубликованные документы, в которых HHS признало, что марихуана, вероятно, не соответствует критериям, которые можно отнести к Списку I. Они также отметили, что почти половина штатов США легализовали употребление марихуаны в рекреационных целях с тех пор, как в последний раз был включен в список наркотик. рассмотрено в 2016 году.

Сенаторы отметили, что международные организации, такие как Всемирная организация здравоохранения, группы врачей в США и общественное мнение в некоторой степени поддерживают легализацию марихуаны.

«Дело в исключении марихуаны из Списка I является ошеломляющим. DEA должно сделать это, удалив каннабис из [Controlled Substances Act] в целом, а не просто помещать его в более низкий график», — написали они.

Read more:  «Большие перемены»

«Хотя HHS рекомендовало изменить список, его анализ может поддержать решение об исключении из списка — особенно его акцент на том факте, что марихуана имеет менее неблагоприятные последствия (включая меньшую вероятность передозировки) и меньший потенциал злоупотребления, чем вещества, которые исключены из списка (алкоголь) или включены в список. ниже Списка III (например, бензодиазепины)», — продолжилось письмо.

Перенос марихуаны – это не то же самое, что ее декриминализация, что президент Байден обещал сделать, когда вступил в должность. Сторонники легализации марихуаны раскритиковали потенциальное изменение налоговых ставок как шаг, который принесет больше пользы владельцам бизнеса по производству марихуаны, большинство из которых белые, поскольку они смогут вычесть бизнес-расходы из своих налогов, а не поможет исправить расовую несправедливость, вызванную регулированием марихуаны.

«Этот вред можно исправить только путем полного отказа от марихуаны. После отмены ограничений на марихуану все еще могут распространяться правила общественного здравоохранения, основанные на уроках, извлеченных из регулирования алкоголя и табака», — заявили сенаторы в своем письме.

Законодатели попросили DEA ответить на вопросы о том, где находится текущий обзор пересмотра сроков, какие доказательства использует агентство, каковы сроки, как изменится уголовное правоприменение после потенциального пересмотра сроков и принимает ли агентство во внимание вред Криминализация марихуаны.

DEA и Генеральная прокуратура не сразу отреагировали, когда обратились за комментариями.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-01-30 16:41:59


1706652083
#Сенаторыдемократы #призывают #DEA #полностью #отказаться #от #марихуаны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.