Home » Сенаторы спешат обнародовать пакет пограничной политики США и помощи Украине и Израилю во время войны

Сенаторы спешат обнародовать пакет пограничной политики США и помощи Украине и Израилю во время войны

Сенаторы в воскресенье поспешили обнародовать долгожданный законопроект, который сочетает политику пограничного контроля с военной помощью Украине, Израилю и другим союзникам США в военное время в рамках долгосрочных усилий по проталкиванию пакета через сильный скептицизм со стороны республиканцев, включая спикера Палаты представителей Майка Джонсона.

Это предложение является для президента США Джо Байдена лучшим шансом пополнить запасы помощи Украине во время войны – главную внешнеполитическую цель, которую разделяют как главный демократ в Сенате, сенатор Чак Шумер, так и ведущий республиканец, сенатор Митч МакКоннелл. Ожидалось, что на этой неделе Сенат проведет пробное голосование по законопроекту, но оно уже натолкнулось на стену оппозиции со стороны консерваторов.

Поскольку Конгресс застопорился в утверждении помощи Украине на десятки миллиардов долларов, США прекратили поставки боеприпасов и ракет в Киев, в результате чего украинские солдаты остались без вооружения, пытаясь отразить вторжение России.

Украинский механик проверяет оружие в военной бронетехнике в Донецкой области. Фото: АФП

Пытаясь преодолеть сопротивление со стороны республиканцев в Палате представителей, МакКоннелл в прошлом году настоял на том, чтобы изменения в пограничной политике были включены в пакет финансирования национальной безопасности. Законопроект пересмотрит систему предоставления убежища на границе, ускорив и ужесточив правоприменение, а также предоставит президентам новые полномочия по немедленной высылке мигрантов, если власти будут перегружены количеством людей, обращающихся за убежищем.

Однако в год выборов, когда произошел сдвиг в иммиграции, Байден и многие демократы поддержали идею строгого соблюдения границ, в то время как Дональд Трамп и его союзники раскритиковали предложенные меры как недостаточные. Они также утверждают, что у президентов уже достаточно полномочий, чтобы пресекать нелегальное пересечение границ – такая позиция гарантирует, что иммиграция останется основным вопросом на президентских выборах.

Read more:  Когда мы отступим? - Эн-Би-Си Чикаго

Джонсон, республиканец от Луизианы, в воскресном интервью каналу NBC. Знакомство с прессой Программа сообщила, что он пытался привлечь республиканцев Палаты представителей непосредственно к переговорам в Сенате, но получил отказ. Он добавил, что ему неизвестны детали законопроекта, но что решением пограничных проблем должно стать предложение Палаты представителей о жестких иммиграционных мерах.

«Мы говорим, что вам нужно остановить этот поток», — сказал Джонсон. Он также дал понять, что именно он, а не Трамп, будет решать, выносить ли законопроект на рассмотрение, если он будет принят Сенатом.

Республиканцы США продвигают финансирование Израиля без помощи Украины, бросая вызов Байдену

Но еще одним признаком того, что Джонсон сопротивляется пакету Сената, он указал в субботу, что Палата представителей проголосует за отдельный пакет военной помощи Израилю в размере 17,6 миллиардов долларов США – шаг, который позволяет республиканцам Палаты представителей продемонстрировать поддержку Израилю помимо соглашение Сената.

Тем не менее, сенатор Кирстен Синема, независимый кандидат от Аризоны, которая обсуждала предложение о границе, рассказала CBS: Лицом к нации что этот закон будет «реалистичным, прагматичным и самым сильным решением нашего пограничного кризиса в моей жизни».

«Я уверен, что, когда наш законопроект будет принят Сенатом и попадет в Палату представителей, члены Палаты, включая спикера Джонсона, будут иметь широкие возможности прочитать, понять законопроект и задать вопросы», — сказала Синема.

Предложение о границе, переговоры по которому заняли несколько месяцев, направлено на получение контроля над системой предоставления убежища, которая была перегружена историческим количеством мигрантов, прибывающих на границу. Законопроект предлагает капитальный ремонт системы с более жесткими и быстрыми мерами по обеспечению соблюдения закона.

Если количество нелегальных пересечений границы превысит 5000 в день в среднем за пять дней, автоматически вступит в силу орган по высылке, и мигрантов отправят обратно в Мексику без возможности подать заявление о предоставлении убежища. Если это число достигнет 4000, администрация президента получит возможность воспользоваться полномочиями по высылке.

Байден, ссылаясь на полномочия, заявил, что воспользуется ими, чтобы «перекрыть границу», как только законопроект будет подписан.

Белый дом обратился в Верховный суд США по делу о колючей проволоке на границе с Техасом

Представитель Белого дома Эндрю Бейтс заявил в воскресенье, что Джонсон «продолжает связывать себя узлами, чтобы задержать безопасность границ, задержать важные инвестиции в борьбу с фентанилом и задержать найм пограничных патрулей – поскольку хозяин его коллег-республиканцев в Палате представителей открыто заявляет, что они выступают против двухпартийного соглашения о границе только из-за бывшего президента Дональда Трампа».

Согласно законопроекту, на иммиграционную службу будет выделено 18,5 миллиардов долларов США, включая найм тысяч новых офицеров для рассмотрения заявлений о предоставлении убежища, а также сотен агентов пограничного патруля, сообщил человек, проинформированный о пакете, который говорил анонимно для обсуждения законопроекта. 1,4 миллиарда долларов из этой суммы пойдут на приюты и услуги в городах по всей территории США, которые в последние месяцы с трудом справляются с притоком мигрантов.

Мигранты, ищущие убежища, которое обеспечивает защиту людям, подвергающимся преследованиям в их родных странах, столкнутся с более сложной и быстрой процедурой рассмотрения их ходатайств. Стандарты первоначальных собеседований, известных как достоверная проверка на страх, будут повышены, и многие смогут пройти эти собеседования в течение нескольких дней после прибытия на границу. Окончательные решения по их заявлениям о предоставлении убежища будут приниматься в течение нескольких месяцев, а не через многолетнее ожидание, которое происходит сейчас.

Среди демократов ужесточение стандартов предоставления убежища вызвало обеспокоенность, особенно со стороны прогрессивных и латиноамериканских законодателей. Хотя представители обеих партий открыто критиковали обсуждаемую политику, многие воздержались от окончательного решения до тех пор, пока не смогут просмотреть текст законопроекта, который тщательно охранялся в Капитолии.

Лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис в Вашингтоне 1 февраля. Фото: AP

Об этом заявил лидер Демократической партии Палаты представителей Хаким Джеффрис в интервью каналу ABC. На этой неделе что он поддержит, если дело дойдет до Палаты представителей.

«Оно не должно быть мертвым по прибытии», — сказал он. «Нам нужно больше здравого смысла в Вашингтоне, округ Колумбия, меньше конфликтов и меньше хаоса. Мы живем в период разделенного правительства. Это означает, что нам следует попытаться найти точки соприкосновения между обеими партиями».

Сенаторы завершили разработку предложения по границе в пятницу, но другие части пакета, включая помощь союзникам США, инвестиции в оборонные производственные мощности и гуманитарную помощь людям, оказавшимся в конфликтах в секторе Газа и на Украине, все еще обсуждались сенатскими присваивателями.

Однако сенатор Линдси Грэм, республиканец из Южной Каролины, предположил в интервью Фокс Ньюс воскресенье что сенаторы-республиканцы будут настаивать на том, чтобы замедлить быстрое продвижение законопроекта Сенатом.

«Мы не собираемся заниматься этим на следующей неделе», — сказал он. «Это слишком важно».

2024-02-04 22:40:02


1707086664
#Сенаторы #спешат #обнародовать #пакет #пограничной #политики #США #помощи #Украине #Израилю #во #время #войны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.