Home » Сенаторы США представили законопроект о реформе продажи билетов на прямые трансляции «фанаты прежде всего» | Музыка

Сенаторы США представили законопроект о реформе продажи билетов на прямые трансляции «фанаты прежде всего» | Музыка

Шесть сенаторов США представили новый «Акт о болельщиках» для устранения недостатков в системе продажи билетов на прямые трансляции путем повышения прозрачности продажи билетов, защиты потребителей от поддельных или завышенных цен на билеты и принятия мер ответственности для злоумышленников.

Двухпартийный законопроект, внесенный в Конгресс тремя республиканцами (Джон Корнин из Техаса, Марша Блэкберн из Теннесси, Роджер Уикер из Миссисипи) и тремя демократами (Эми Клобушар из Миннесоты, Питером Уэлчем из Вермонта и Беном Рэем Луханом из Нью-Мексико), является последние усилия Конгресса по борьбе с высокими и эксплуататорскими ценами на билеты на концерты и другие живые мероприятия.

Напряженная ситуация с онлайн-продавцами билетов – преимущественно Ticketmaster, крупнейшего из розничных продавцов – достигла точки кипения в 2022 году, когда спрос на билеты на туры Тейлор Свифт и Брюса Спрингстина соответственно снизился. сайт сломался и цены взлетели.

Несколько фанатов Swift подали в суд на Ticketmaster за «мошенничество, сговор цен и нарушение антимонопольного законодательства», утверждая, что «намеренный обман» позволил спекулянтам покупать большую часть билетов для перепродажи с наценкой; в течение нескольких часов после продажи Eras Tour билеты перепродавались на сайтах вторичных продавцов за целых 22 000 долларов США (18 000 фунтов стерлингов).

«Поскольку ни одна другая площадка не может вместить вдвое меньше людей, чем стадионы и площадки, работающие через Ticketmaster, Тэйлор Свифт и другим популярным музыкантам ничего не остается, как работать через Ticketmaster», — говорится в иске. Споры привели к слушаниям в Конгрессе с участием руководителей Ticketmaster. Хотя это началось еще до разгрома Свифта, министерство юстиции США начал антимонопольное расследование в материнскую компанию Ticketmaster, Live Nation, по поводу того, злоупотребила ли она своей властью в многомиллиардной индустрии развлечений.

Согласно объявлению, подписанному шестью сенаторами, Закон о болельщиках направлен на повышение прозрачности ценообразования, требуя от всех продавцов и реселлеров билетов на живые мероприятия раскрывать общую стоимость билета, включая сборы, когда болельщик первоначально выбирает билет для покупки; расшифровка стоимости билета; четкие условия покупки; какое место или секцию они продают, чтобы избежать искажения информации о билетах; и являются ли они первоначальным продавцом.

Read more:  Взвешивание UFC Vegas 71: двое бойцов недосчитались веса на 14 фунтов!

Закон также усилит Закон о лучшей онлайн-продаже билетов (боты), подписанный в 2016 году, чтобы дополнительно запретить использование ботов для покупки билетов онлайн, а также наложит гражданские санкции на реселлеров, занимающихся незаконной продажей билетов. Законопроект предусматривает создание веб-сайта для фанатов, позволяющего подавать жалобы, который будет обеспечиваться и контролироваться Федеральной торговой комиссией (FTC) и генеральными прокурорами штатов. И он стремится остановить злоумышленников, запрещая продажу билетов со специальными характеристиками, которыми еще не обладают реселлеры, предотвращает использование мошеннических веб-сайтов и злоумышленников, маскирующихся под законных продавцов, а также требует от билетных компаний сообщать в Федеральную торговую комиссию о нарушениях Закона о ботах. .

«Существующая система продажи билетов полна проблем и не отвечает потребностям болельщиков, команд, артистов или площадок», — сказал Корнин в объявлении. «Этот закон восстановит доверие к системе продажи билетов, прекратив борьбу с ботами и другими лицами, которые используют потребителей посредством взвинчивания цен и других хищнических методов, а также повысит прозрачность цен для покупателей билетов».

Live Nation, владелец Ticketmaster, приветствовал новый законопроект: «Мы поддерживаем Закон о болельщиках прежде всего и приветствуем закон, который вносит позитивные изменения в продажу билетов на живые мероприятия. Мы считаем, что Конгрессу крайне важно принять меры по защите фанатов и артистов от хищнической практики перепродажи, и уже давно поддерживаем федеральный мандат по всеобщему ценообразованию, запрет спекулятивной продажи билетов и мошеннических веб-сайтов, а также другие меры. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашей работы с политиками, чтобы выступать за еще более сильные реформы и правоприменение».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.