Home » Сенаторы с величайшей осторожностью увеличили свои мандатные сборы на 700 евро в месяц.

Сенаторы с величайшей осторожностью увеличили свои мандатные сборы на 700 евро в месяц.

Они тоже увеличивают свой конверт. Сенаторы в последние недели приняли решение увеличить ежемесячный аванс мандатных сборов (AFM) на 700 евро, как это недавно сделали депутаты, но в меньшей степени, говорится в отчете заседания. из Сенатской канцелярии с которыми консультировалось в этот понедельник – и обнародовано Медиапарт. В канцелярии верхней палаты, высшего органа этой ассамблеи, в середине ноября отметили, что такое повышение будет предложено с 1 января 2024 года, «чтобы принять во внимание последствия инфляционного контекста », говорится в протоколе заседания.

Хотя до этого у них было 5900 евро в месяц в качестве аванса на мандатные сборы, эта сумма увеличилась до 6600 евро, согласно веб-сайту Сената. Это увеличение на 700 евро. Эти авансы, должным образом контролируемые, касаются расходов парламентариев при осуществлении их мандата (постоянство на местах, поездки, документация, представительство и т. д.).

еще 300 евро за проживание

Они дополняются конкретными достижениями, в частности, по размещению сенаторов в Париже. Для последнего было решено увеличить сумму на 300 евро, доведя ее до 1500 евро в месяц, согласно данным на сайте Сената. Это решение, оставшееся незамеченным, вновь всплыло на поверхность, поскольку на прошлой неделе Национальное собрание решило увеличить АСМ депутатов. чуть более 300 евро в месяцдоведя ее до 5950 евро.

Это увеличение, проголосованное Бюро Ассамблеи при поддержке всех политических групп, присутствующих на момент голосования, за исключением партии La France insoumise, которая воздержалась, вызвала ряд политических реакций, в частности со стороны Национального собрания, последнее потребовало отсрочки после первоначального одобрения. Социалистка Валери Рабо, отсутствовавшая на голосовании, выразила свои сомнения. Союз парламентских коллаборационистов также осудил это решение.

Read more:  Champions, Europe и Conference League на Sky также в трехлетнем периоде 2024-2027 гг.

2024-01-30 09:57:26


1706608647
#Сенаторы #величайшей #осторожностью #увеличили #свои #мандатные #сборы #на #евро #месяц

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.