Home » Сенатор от Аризоны представил законопроект, делающий биткойн законным платежным средством

Сенатор от Аризоны представил законопроект, делающий биткойн законным платежным средством

Набор новых законопроектов, предложенных сенатором штата Венди Роджерс, направлен на создание биткойнов. законное платежное средство в штате Аризона и позволяет государственные органы принимают биткойн.

Предлагаемое законодательство позволит признать биткойн официальной формой валюты, а это означает, что любая транзакция, совершенная с долларами США, потенциально может быть осуществлена ​​с биткойном BTCUSD.
-2,06%
Кроме того, это позволяет как частным лицам, так и предприятиям выплачивать налоги, долги и совершать покупки с использованием биткойнов.

В законопроекте о законном платежном средстве «биткойн» определяется как «децентрализованная одноранговая цифровая валюта, в которой запись транзакций ведется в блокчейне биткойна, а новые денежные единицы генерируются путем вычислительного решения математических задач и которая действует независимо от центрального банка».

В другом законопроекте, касающемся государственных органов, говорится, что государственное агентство может заключить «соглашение с эмитентом криптовалюты, чтобы предоставить метод приема криптовалюты в качестве метода оплаты штрафов, гражданских санкций или других штрафов, арендной платы, ставок, налогов, сборов. , сборы, доходы, финансовые обязательства и специальные взносы для выплаты любой суммы, причитающейся этому агентству или этому штату».

Сенатор Роджерс представил аналогичный законопроект в 2022 году, который не прошел через ко второму чтению.

Недавно, новое законодательство Сенаторы Венди Роджерс, Сонни Боррелли и Джастин Уодсак предложили позволить избирателям решить в 2024 году, должна ли виртуальная валюта быть собственностью, освобожденной от налогов. Государственные долги, некоторые предметы домашнего обихода и вся федеральная, государственная, окружная и муниципальная собственность в настоящее время освобожден от налогов в Аризоне.

Документ, который определяет виртуальную валюту как токены, которые не представляют доллар США или иностранную валюту, не является первым в штате, связанным с налогами на криптовалюту. В 2018 году было чек предложил, чтобы жители могли платить налоги с помощью криптовалют. В конце концов, в мае 2018 года на законопроект было наложено вето.

Read more:  Gran Turismo · Фильм 2023 · Трейлер · Критика

Все больше штатов начинают обсуждать потенциальный вариант использования биткойна. Недавно законодатели г. Миссисипи и Миссури представил законопроекты, которые юридически защитят права граждан на добычу биткойнов. Точно так же в декабре комиссия в Нью-Гэмпшире также рекомендуется энергетический план майнинга биткойнов в масштабе штата.

Цена биткойна составляет 22 568,59 долларов, что на 1,56% ниже за последние 24 часа. Данные CoinDesk.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.