Home » Сенатор США осуждает монополию Sony на эксклюзивные видеоигры

Сенатор США осуждает монополию Sony на эксклюзивные видеоигры

Поскольку Sony и Microsoft продолжают сражаться за долю последней предложил купить Activision Blizzard за 69 миллиардов долларовв дебаты вовлекается все больше и больше людей — относительно могущественных и влиятельных людей.

Одним из таких людей является сенатор-демократ Мария Кантуэлл (представляющая штат Вашингтон), которая подняла сегодня вопрос о монополии Sony на «рынок высококачественных игр» и дошла до того, что призвала торговых представителей США обсудить этот вопрос. с Японией в рамках текущих переговоров по цифровой торговле.

Во время слушаний в финансовом комитете Сената по «Повестке дня торговой политики президента на 2023 год» Кантуэлл сказал — среди множества других международных торговых разговоров: «Мне сказали, что Sony контролирует монополию на 98% рынка высококачественных игр, тем не менее Правительство Японии разрешило Sony участвовать в вопиющих антиконкурентных действиях посредством эксклюзивных сделок и выплат издателям игр, создавая игры, которые являются одними из самых популярных в Японии».

Я собираюсь сделать вид, что она говорит о Последняя фантазия там.

Обвинив Федеральную торговую комиссию Японии в неспособности расследовать это «исключительное поведение», она затем спрашивает торгового представителя США Кэтрин Тай: «Как вы думаете, что мы можем сделать, чтобы решить эти проблемы и создать равные условия?»

В ответ Тай говорит, что, хотя в настоящее время между правительствами США и Японии ведутся дискуссии по поводу цифровой экономики, «это ново для меня, но позвольте мне взять это на заметку, и я буду рад обсудить это с вами и вашей командой». ».

Read more:  «Калгари Флэймз» отказался от прав на Топи Ронни

Помимо того, что это превратилось из дела индустрии видеоигр в дело международной торговли и дипломатических отношений, дико видеть, как Кэнтуэлл небрежно записал это в протокол. Мол, мы все знаем, что политики не могут быть экспертами во всем, о чем они когда-либо говорят, это часть работы (и поэтому у них есть советники, и поэтому есть лоббисты), но любой, кто хотя бы поверхностно понимает рынок видеоигр знает, что это действительно странно.

Она имеет в виду японский рынок со своей статистикой «98% рынка высококлассных игр». очень тщательный отбор(собственной FTC США в прошлом году), чтобы исключить ПК, Nintendo и мобильные игры, и что в данном случае противопоставляет якобы монополистическую PlayStation проигравшему Xbox (что правда в Японии, рынок, который Microsoft свободно и честно не могла взломать более 20 лет). Что, конечно же, объясняет, почему японскому правительству никогда не было дела до этого, поскольку они поняли бы, что рынок видеоигр больше и сложнее, чем противопоставление двух консолей друг другу, как это было в 1992 году.

В глобальном масштабе Sony не имеет даже 98% доли Бог войны рынок, серия они владеют, так как Steam получает 30% от каждой продажи на ПК. Все от Epic до Microsoft (обе американские компании) раздают «эксклюзивные сделки и платежи издателям игр». все время. И если она хочет поговорить о монополиях, последняя статистика Steam для ПК показывает, что 96% установочной базы платформы используют Windows.

Очень странно, что с таким количеством реальных и заслуживающих доверия способов, которыми она могла критиковать сопротивление Sony сделке, она остановилась на какой-то крайне неточной статистике и прямой атаке на японское правительство.. Ах хорошо! Давайте закончим этот блог и оставим их, отметив, что на протяжении ее политической карьеры Крупнейшими спонсорами избирательной кампании Кантуэлла были Microsoft. сотрудники .

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.