Home » Сенатор штата Аризона Ева Берч поделилась собственной эмоциональной историей аборта в публичной речи

Сенатор штата Аризона Ева Берч поделилась собственной эмоциональной историей аборта в публичной речи

Часть работы Евы Берч заключается в принятии политических решений в качестве избранного сенатора в Палате представителей. Аризона Законодательное собрание штата. Но в начале этого месяца она оказалась жертвой строгих законов своих коллег о аборт.

Берч поднялась в конце заседания в понедельник, чтобы поделиться своим личным опытом нежелательной беременности и призвать к улучшению законодательства в Аризоне, где аборты после 15 недель запрещены законом.

Недавно сенатор узнала, что она беременна, но у нее нет шансов выносить беременность до конца. Из-за ограничительных законов Аризоны о здравоохранении Берч на собственном опыте испытал репродуктивные реалии, созданные Законодательным собранием.

«Мой опыт — как поставщика услуг, так и пациента — привел меня к убеждению, что этот Законодательный орган подвел жителей Аризоны», — сказала Берч, практикующая медсестра по образованию, выступая в зале.

«Беременность не является нейтральным для здоровья состоянием», — сказала она палате. «Мы должны быть честными в отношении баланса риска и выгоды, а также того, почему аборт часто может быть правильным выбором для здравоохранения».

Далее Берч описала ненужные процедуры, которые ей пришлось пройти, в том числе трансвагинальное УЗИ, которого не хотели ни она, ни ее врач, а также серию того, что она назвала «абсолютной дезинформацией» о других вариантах.

«Мне сказали, что среди них есть альтернативы аборту, воспитанию детей или усыновлению – как будто рождение здорового ребенка было для меня вариантом. Это не так», — сказал Берч.

Она добавила, что строгие законы Аризоны об абортах мешают врачам и медицинским работникам принимать сложные решения в отношении пациентов, которые в них нуждаются.

«Все, что сделало Законодательное собрание, — это посеяло недоверие и путаницу в отношениях между пациентами и поставщиками услуг, а также людьми, которые достаточно уязвимы», — сказала она в зале.

Read more:  Rite Aid запретили использовать распознавание лиц с помощью искусственного интеллекта после того, как Федеральная торговая комиссия заявила, что ритейлер внедрил технологию без разумных гарантий

Карьера Берч в качестве поставщика медицинских услуг помогла ей понять, насколько деликатными могут быть такие случаи.

В интервью The Daily Beast она упомянула о своей нынешней работе в области расстройств, связанных с употреблением опиоидов, которая имеет «свой набор сложностей» во время беременности.

«Я вижу так много трудностей и действительно трудных процессов принятия решений, через которые приходится пройти людям, и я хочу, чтобы их поддерживали в принятии решений», — сказала она. «Я хочу, чтобы мы действовали в реальных ситуациях, с которыми сталкиваются люди».

Выступая в зале, сенатор заявила, что благодаря своим привилегиям — поддерживающей семье, стабильной работе, возможности оплачивать визиты к врачу и при необходимости отрываться от работы — она может, пусть и болезненно, ориентироваться в ограничительной и запутанной системе здравоохранения. систему, когда она пыталась прервать беременность. Но многие другие женщины, в том числе пережившие сексуальное насилие, не имеют таких же привилегий, и отсутствие дальнейшего права голоса во время беременности может серьезно их травмировать.

«Жители Аризоны заслуживают свободы и свободы принимать эти решения самостоятельно», — сказала она. «Я никогда не буду пытаться заставить кого-либо сделать аборт; никто никогда не должен пытаться помешать мне получить свое».

2024-03-18 23:00:26


1710806262
#Сенатор #штата #Аризона #Ева #Берч #поделилась #собственной #эмоциональной #историей #аборта #публичной #речи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.