Home » Сенат Грузии принял законопроект об ограничении благотворительных фондов по освобождению протестующих групп под залог | Грузия

Сенат Грузии принял законопроект об ограничении благотворительных фондов по освобождению протестующих групп под залог | Грузия

Грузия Сенат штата в четверг принял закон, в основном запрещающий использование залога для протестных групп, и добавил десятки преступлений в список обвинений, требующих внесения залога наличными для обеспечения освобождения.

Принятие SB63 30 голосами против 17 в сенате штата, где доминируют республиканцы, произошло в связи с тем, что трем активистам Фонда солидарности Атланты предъявлены обвинения на уровне штата в рэкете и мошенничестве с благотворительностью в связи с судебным преследованием десятков протестующих против «Полицейского города». проект в Атланте по строительству центра подготовки полицейских.

Законопроект потребует от любого человека или группы, собирающих деньги в качестве благотворительного фонда залога и собирающих пожертвования для освобождения обвиняемых, зарегистрироваться и выполнить требования компании, занимающейся залогом. Согласно законодательству Джорджии, шериф округа имеет полное право решать, кто может зарегистрироваться в качестве поручителя, что дает местным правоохранительным органам эффективное право вето на компонент политических протестов, связанный с освобождением под залог, заявил сенатор штата Джош МакЛорин, демократ из Атланты.

«Программа, которая [US senator Raphael] Деятельность церкви Уорнока, благотворительная помощь ко Дню матери, которую они проводят каждый год, теперь будет незаконной в соответствии с этим законопроектом, поскольку благотворительным организациям больше не будет разрешено оказывать помощь более чем трем людям в год», — сказал Маклорин.

Уорнок вместе с сенатором США Джоном Оссоффом и представителем Демократической партии Никемой Уильямс опубликовали сегодня утром заявление, призывающее Министерство юстиции США рассказать о состоянии расследования в тюрьме округа Фултон, которое пережил смерть заключенных на беспрецедентном уровне за последние два года. Смерть Лэшона Томпсона, который был найден мертвым в 2022 году покрытым насекомыми в грязной камере, привлекла внимание всей страны. Пятнадцать человек погибли находились под стражей в округе Фултон в 2022 году и 10 в прошлом году. В письме говорится, что еще один заключенный умер в январе.

Read more:  Зимняя волна массового заражения COVID продолжается в США

«В свете этих трагических и тревожных событий мы призываем Министерство юстиции уделить приоритетное внимание расследованию тюрьмы округа Фултон и выделить все ресурсы, необходимые для защиты прав лиц, находящихся в заключении», — заявили в письме три федеральных законодателя штата Джорджия. Они также попросили провести брифинг о расследовании как в Атланте, так и в других местах.

Как активисты, так и офис шерифа округа Фултон заявили, что переполненность тюрем способствовала гибели людей в заключении. Но законопроект, принятый сегодня сенатом штата Джорджия, может усугубить проблему переполненности тюрем, ограничив право местных судей освобождать заключенных без залога.

«В этом законопроекте по сути говорится, что если вас арестуют и вы бедны, вы останетесь в тюрьме», – сказал Маклорин.

Законопроект лишает судью права разрешать освобождать заключенного под подписку о невыезде до суда по перечисленным обвинениям. Некоторая сумма, даже если она номинальная, должна быть выплачена в качестве залога для обеспечения освобождения.

Многие из обвинений, которые теперь потребуют залога наличными в соответствии с предлагаемым законом, варьируются от насильственных до ненасильственных преступлений и отражают громкие заголовки газет, громкие цели правоохранительных органов в Грузии за последний год: преступления, связанные с дрэг-рейсингом, кражи в магазинах, воспрепятствование сотрудник правоохранительных органов в качестве второго правонарушения, побег от полицейского, массовые беспорядки, рэкет и внутренний терроризм, среди прочего.

Законодатели Сената и Палаты представителей Джорджии приняли версии законопроекта в прошлом году, но до сегодняшнего дня не смогли примирить разногласия в законодательстве. Эта согласованная версия SB63 направляется в дом Джорджии для голосования, а затем в случае принятия на стол губернатора Брайана Кемпа.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.