Home » Сенат продвигается вперед по кандидатурам Пентагона после сделки Хоули с TikTok

Сенат продвигается вперед по кандидатурам Пентагона после сделки Хоули с TikTok

ВАШИНГТОН — Сенат находится на пути к утверждению многих из семи оставшихся кандидатов от Пентагона от президента Джо Байдена после того, как демократы достигли соглашения с сенатором Джошем Хоули, штат Миссури, о преодолении его годичного тупика с утверждениями Министерства обороны на последнем Конгрессе.

Байден повторно выдвинул семерых кандидатов от Пентагона во вторник вскоре после того, как сенаторы были приведены к присяге в новом Конгрессе, только для того, чтобы отложить заседание на три недели, прежде чем начать их утверждение.

Кандидаты от защиты были среди почти 100 имен, повторно представленных Байденом на должности в правительстве.

Несмотря на перерыв, лидер большинства Чак Шумер, DN.Y., запланировал выдвижение Брендана Оуэнса на должность помощника министра обороны по энергетике, установкам и окружающей среде в качестве первого голосования Сената в новом Конгрессе, когда он вернется 23 января.

Председатель сенатского комитета по вооруженным силам Джек Рид, доктор медицинских наук, сказал Defense News, что палата «очень усердно» работала в последние моменты последнего Конгресса, чтобы утвердить трех дополнительных кандидатов от Пентагона в декабре после соглашения Хоули. Рид сказал, что планирует добиваться того, чтобы оставшиеся кандидаты от Пентагона в ближайшее время получили слово.

«Мы были готовы получить [defense] номинанты были выбраны в то время из-за нехватки времени, поэтому мы надеемся, что эти кандидатуры будут рассмотрены в начале сессии», — сказал Рид в интервью Defense News.

В чем заключалась сделка?

В прошлом месяце Хоули согласился разрешить голосование вверх и вниз по кандидатурам после того, как лидеры демократов в Сенате включили его закон о запрете популярного китайского приложения для социальных сетей TikTok на правительственные устройства в рамках сводного законопроекта о государственном финансировании на 2023 финансовый год, который Байден подписал. в закон в прошлом месяце.

Punchbowl News впервые сообщил о сделке с Хоули в декабре. Ни Шумер, ни офис Хоули не ответили на многочисленные запросы о комментариях.

Соглашение открыло Сенату возможность провести голосование по утверждению трех кандидатов от Пентагона: Рассела Рамбо в качестве контролера военно-морского флота при голосовании 80-10 20 декабря; Агнес Шефер в качестве командующего кадрами армии в голосовании 68-26 22 декабря; и Франклин Паркер в качестве командующего кадрами ВМФ в результате голосования 70-22 22 декабря.

Read more:  Основатель FTX Сэм-Бэнкман-Фрид признан виновным в мошенничестве с клиентами криптовалюты

Сделка с TikTok, по-видимому, положила конец многомесячному препятствованию Хоули в основном бесспорным кандидатам Пентагона в последнем Конгрессе в знак протеста против хаотичного ухода Байдена из Афганистана в 2021 году.

Сначала он использовал его, чтобы призвать министра обороны Ллойда Остина, советника по национальной безопасности Джейка Салливана и госсекретаря Энтони Блинкена уйти в отставку. Затем он уменьшил это требование и потребовал проведения публичных слушаний по делу о нападении в Кабуле, в результате которого погибли 13 американских военнослужащих и более 160 афганских мирных жителей.

Остальные кандидатуры Пентагона, ожидающие рассмотрения в Сенате, включают в себя кандидатуры на высшие должности в сфере приобретения и промышленности, на должности в сфере труда и персонала, а также на должности в сфере энергетики, установок и охраны окружающей среды.

Среди этих кандидатов Лаура Тейлор-Кейл на пост помощника министра обороны по промышленной политике; Радха Пламб – заместитель заместителя министра обороны по закупкам и поддержке; Рави Чаудхари – помощником министра ВВС по энергетике, установкам и окружающей среде; и Лестер Мартинес-Лопес – помощником министра обороны по вопросам здравоохранения.

Сенатскому комитету по вооруженным силам еще предстоит провести слушания по кандидатурам Николаса Гертина на должность помощника министра ВМС по исследованиям, разработкам и закупкам, а Рональда Кеохейна на должность помощника министра обороны по личному составу и резервам.

Дэвид Берто, исполнительный директор Совета по профессиональным услугам, группы оборонной промышленности, сказал, что повторное выдвижение кандидатур Байдена и быстрое появление Оуэнса в календаре Сената предполагают дальнейшие скорые действия в отношении кандидатов Пентагона. Берто сказал, что за более чем 40 лет он никогда не видел, чтобы президент так быстро выдвигал столько новых кандидатур.

Read more:  От полета в 4:15 утра до 10-часовой поездки на поезде: вот как планировалась неожиданная поездка Байдена в пострадавшую от войны Украину | Мировые новости

«Я не помню пакета повторных назначений в день приведения Конгресса к присяге», — сказал Берто, добавив, что, поскольку Оуэнс пропустил новое слушание и перешел прямо к залу, «мы потенциально видим, как комитеты отказываются от необходимости второго слушания. на двухпартийной основе. Это дает мне надежду, что мы увидим больше номинаций в начале процесса, чем в прошлом году».

У Байдена было подтверждено 49 кандидатов от Пентагона в течение первых двух лет его президентства, столько же, сколько у бывшего президента Дональда Трампа в течение первых двух лет его президентства, согласно данным, собранным Центром президентского перехода. Это больше, чем 42 кандидата от Министерства обороны, утвержденных Сенатом в течение первых двух лет правления Обамы, но меньше, чем 51 подтверждение Пентагона в течение первых двух лет правления Буша.

Тем не менее, кандидаты Байдена от Пентагона ждали подтверждения в среднем 138,2 дня в течение этих первых двух лет, что намного больше, чем кандидаты Министерства обороны трех предыдущих президентов в первые два года их соответствующих администраций.

Другие сенаторы-республиканцы блокируют ускоренное голосование по некоторым из оставшихся кандидатов от Пентагона из-за отдельных разногласий с администрацией Байдена.

Сенатор Дэн Салливан, республиканец от штата Аляска, заявил на этой неделе, что продолжит свой месячный запрет на быстрое перемещение Тейлор-Кейл и Пламб из-за спора с Министерством внутренних дел относительно проекта добычи на Аляске. Он сказал, что Белый дом сорвал сделку, которую он заключил с высокопоставленными чиновниками министерства обороны, чтобы снять арест.

По словам Салливана, он получил от Министерства обороны неуказанные обязательства в отношении важнейших полезных ископаемых, но «в 11 часов меня примечательно проинформировали, что Белый дом не подпишет письмо Министерства обороны ко мне».

«Они совсем не были большими», — сказал Салливан об обязательствах. «Но, очевидно, Белый дом забросил его дерьмом. И тот факт, что кто-то в Белом доме просматривает письмо заместителя министра обороны США сенатору, примечателен».

Read more:  США, ЕС и другие запускают новый морской коридор, связывающий Европу, Ближний Восток и Индию

Белый дом не ответил на запрос Defense News по поводу замечаний Салливана, но версия сенатора была оспорена высокопоставленным чиновником Пентагона, который попросил не называть его имени для обсуждения деликатных вопросов.

Другие республиканцы выразили обеспокоенность по поводу выдвижения Чаудхари статья «Новости внешней политики» за 2021 г. он писал об использовании искусственного интеллекта для отслеживания экстремизма в вооруженных силах. С тех пор Чаудхари сказал, что сожалеет о том, что написал это после того, как предложение подверглось резкой критике со стороны республиканцев во время слушаний по его утверждению в Сенате в прошлом году.

Оставшиеся специальные удержания в отношении конкретных кандидатов от некоторых сенаторов-республиканцев вынуждают Шумера использовать драгоценное время для обработки каждого подтверждения, а лидер большинства в основном сосредоточился на утверждении судей. После того, как демократы незначительно увеличили свой контроль над Сенатом на ноябрьских выборах, остается открытым вопрос, сохранят ли партийные лидеры этот фокус.

Рид добавил, что в сенатском календаре «намного меньше потенциальных судей, чем раньше, поэтому я думаю, что у нас может быть более сбалансированный подход. Судьи критичны, но эти другие должности тоже важны».

Сенатор Ричард Дурбин, второй демократ в Сенате и председатель Судебного комитета, заявил, что отсутствие команды Байдена «в корне несправедливо».

«Секретарь Остин посетил Чака пару недель назад, и я знаю, что он умолял его выдвинуть больше кандидатов», — сказал Дурбин, прежде чем добавить, что у него «поддержало много кандидатов».

У Сената есть десятки оставшихся кандидатов от судей, которые, по словам Дурбина, «вернутся в календарь так быстро, как мы сможем, так что будет много голосов, за которых можно проголосовать».

Джо Гулд — старший репортер Пентагона в Defense News, освещающий пересечение политики национальной безопасности, политики и оборонной промышленности. Ранее он работал репортером Конгресса.

Брайант Харрис, репортер Конгресса для Defense News. Он освещал внешнюю политику США, национальную безопасность, международные отношения и политику в Вашингтоне с 2014 года. Он также писал для Foreign Policy, Al-Monitor, Al Jazeera English и IPS News.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.