Home » Сенсационный скальп фаворита был близок: голоса разочарования из кабины “Слована” после горького поражения в Лилле

Главный тренер СК «Слован Братислава» Владимир Вайс старший. жестикулирование во время матча Источник: TASR/Ярослав Новак

ЛИЛЛЬ – Футболисты Братиславского «Слована» проиграли со счетом 1:2 в 3-м туре Лиги европейских конференций на поле «Лилля» и уступили первое место в таблице группы А французскому сопернику.

«Слован» не продлил победную серию во всех соревнованиях на девять матчей. В Лилле он вел с 23-й минуты после гола Александра Чаврича, но хозяева переломили счет после смены сторон благодаря Юсуфу Язычи и Реми Кабелле. Поединок не завершил Лукас Ловат, получивший красную карточку на 85-й минуте. Благодаря триумфу «Лилль» опередил на одно очко чемпиона Словакии, идущего на второй ступеньке таблицы.

Следующий матч в EKL чемпион Словакии снова проведет против «Лилля» в четверг, 9 ноября, в 21:00 на стадионе «Техельно поли».

Послематчевое голосование:

Паулу Фонсека, главный тренер «Лилля»: «В первом тайме мы не показали хорошего настроя. Мы играли намного ниже своих возможностей, такое не должно повториться в будущем. После перерыва наша игра значительно улучшилась, игроки больше двигались и смогли создавать опасные моменты. Я ценю победу над сильным соперником, однако первый тайм должен стать для нас предупреждением».

Тренер ОСК Лилль Пауло

Фотогалерея (27)
Источник: TASR/Ярослав Новак

Владимир Вайс, тренер «Слована»: «Мы разочарованы поражением, но не игрой. Мы придумали разумную тактику, которую сумели реализовать до ошибки со сравняющим голом. Поздравляю «Лилль» с победой, но, возможно, мы заслужили очко за сегодняшнее выступление. Я хвалю команду за дисциплину, самоотдачу и качество. У нас было два или три хороших момента, к сожалению, мы пропустили два ненужных гола».

Кевин Виммер, защитник «Слована»: «Мы все очень разочарованы, потому что игра была хорошей, а дома мы были сбалансированным соперником. Мы помешали им победить, и нам также немного не повезло. Но мы можем развивать эту игру».

Слева Кевин Виммер (Славянин),

• Автор: © Список
  • Источник: ТАСР

2023-10-26 20:04:59

1698354255
#Сенсационный #скальп #фаворита #был #близок #голоса #разочарования #из #кабины #Слована #после #горького #поражения #Лилле

Read more:  Леброн Джеймс лопает пузырь «Никс», а звезда «Лейкерс» ошеломляет, набрав 24 очка в победе над «Лос-Анджелесом» со счетом 113–105 в Мэдисон-Сквер-Гарден.