Home » «Сент-Джонс» побеждает Крейтона под номером 15 и одерживает первую победу в рейтинге

Это заняло более трех месяцев, но в воскресенье «Сент-Джонс» одержал первую знаковую победу эпохи Рика Питино.

Это произошло в форме убедительной победы со счетом 80–66 в Мэдисон-Сквер-Гарден над растущей командой Крейтона под номером 15, которой оставалось всего пять дней до победы с 19 очками над номером 1 из штата Коннектикут.

Дэнисс Дженкинс, старший разыгрывающий «Ред Шторм», который последовал за Питино из «Айоны», показал лучший результат сезона в обязательной игре, опередив «Сент-Джонс» с 27 очками и шестью передачами, проведя чистое нападение, в котором было совершено всего три потери.

Пятнадцать из рекордных в сезоне 27 очков Дженкинса были набраны во втором тайме, в том числе 11 за последние пять минут. Он забил четыре мяча подряд, а его трехочковый на отметке 3:43 во втором тайме поднял «Джонни» на 14 очков и стал кинжалом.

Эта победа стала первой победой Red Storm над рейтинговым соперником в этом сезоне после входа в игру со счетом 0–5. Благодаря этой победе «Сент-Джонс» улучшился до 16–12 в этом сезоне и до 8–9 против «Большого Востока».

Воскресная победа произошла ровно через неделю после того, как «Сент-Джонс» упустил преимущество в 19 очков в сокрушительном поражении от Сетон Холла, после чего Питино раскритиковал атлетизм и стойкость своей команды, упомянув нескольких игроков по имени. Это поражение стало восьмым для Red Storm за 10 игр, что стало жестоким ударом по их успеху в турнирах NCAA.

Вызывающие удивление комментарии Питино вызвали пристальное внимание всей страны, что побудило 71-летнего тренера извиниться. Затем в среду «Сент-Джонс» победил скромный Джорджтаун со счетом 90–85 в своей первой игре после разногласий.

Read more:  Новый Vantage Aston Martin GT4 вошел в историю, одержав первую победу на гоночной трассе Sebring International Raceway

«Сент-Джонс», который в этом сезоне проиграл семь игр, в перерыве лидировал в перерыве, в воскресенье воспользовался преимуществом в 13 очков, что представляет собой лучший результат в игре на Большом Востоке. Несмотря на удар Крейтона во втором тайме, который сократил преимущество до пяти, «Сент-Джонс» устоял и прервал серию поражений из семи игр против «Крейтона», который одержал победу со счетом 66–65 во время первой встречи команд в прошлом месяце в Омахе. , Наб.

Трей Александер стал лучшим бомбардиром воскресенья с 31 очком за «Крейтона», который выиграл четыре игры подряд.

Воскресная победа дала большой импульс команде Сент-Джона, которая в своем первом сезоне под руководством Питино, завоевавшего титул, продолжает сохранять надежду на возвращение на турнир NCAA в четвертый раз с 2002 года и впервые с 2019 года.

Следующей для «Сент-Джонс» будет выездная встреча в среду с Батлером со счетом 16–12, за которой последуют матчи с двумя самыми слабыми командами Большого Востока, ДеПолом и Джорджтауном. После этого состоится турнир Big East Tournament, который пройдет на домашнем стадионе Red Storm в Мэдисон-Сквер-Гарден.

2024-02-25 19:18:08

1708889073
#СентДжонс #побеждает #Крейтона #под #номером #одерживает #первую #победу #рейтинге