Home » Сердечная недостаточность в 30 лет: необычные симптомы нарушения здоровья сердца и 5 фактов о трансплантации сердца LAVD

Сердечная недостаточность в 30 лет: необычные симптомы нарушения здоровья сердца и 5 фактов о трансплантации сердца LAVD


Познакомьтесь с редкими признаками сердечной недостаточности, которые могут возникнуть уже после 30 лет. Кроме того, раскройте пять важных подробностей о трансплантации сердца с помощью устройства левого предсердия (LAVD).

Сердечная недостаточность в 30 лет: необычные симптомы плохого здоровья сердца и 5 фактов о трансплантации сердца LAVD

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) представляют собой серьезную проблему для здравоохранения в Индии, поскольку все больше исследований проливают свет на распространенность, факторы риска и методы лечения этих состояний. Согласно Индийский совет медицинских исследований (ICMR)ССЗ составляют значительную часть бремени болезней в стране, вызывая значительное количество преждевременных смертей. Кроме того, сердечно-сосудистые заболевания также являются причиной 45% смертей в возрастной группе 40–69 лет. Более того, на долю Индии приходится около 60% мирового бремени сердечно-сосудистых заболеваний. Сердечная недостаточность Это одно из таких сердечно-сосудистых заболеваний, которое вызывает серьезную озабоченность, поскольку в Индии растет и продолжает расти число случаев сердечной недостаточности. Ежегодное бремя сердечной недостаточности составляет около 1,8 миллиона госпитализаций в год, что эквивалентно 2-3% населения мира. В соответствии с Всемирная федерация сердцасердечная недостаточность является основной причиной госпитализации в мире, от которой страдают более 64 миллионов человек во всем мире. Стало важным более внимательно разобраться в тонкостях этого состояния.

В эксклюзивном интервью журналу TheHealthSite.com, Доктор Анил Бхан, председатель отделения кардиохирургии Института сердца, Меданта, Гуруграмподчеркнул неотложность борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Индии. Представляя свой взгляд на профилактические меры, он поделился мыслями о том, как не допустить, чтобы эти состояния стали угрозой для жизни.

Понимание сердечной недостаточности и вариантов лечения

Сердечная недостаточность — это хроническое заболевание, которое возникает, когда сердце не может перекачивать кровь в достаточной степени для удовлетворения метаболических потребностей тканей организма. Ослабленное сердце приводит к недостаточному кровоснабжению клеток, что приводит к усталости, одышке и нерегулярному сердцебиению, потере аппетита и отекам ног, лодыжек, ступней или живота. Во многом это вызвано накоплением жировых отложений на стенках артерий. Сердечная недостаточность обычно возникает у взрослых из-за курения, высокого кровяного давления, диабета, ишемической болезни сердца и заболеваний сердечных клапанов. Даже стресс является фактором риска, поскольку он повышает уровень кортизола, что еще больше увеличивает ожирение и нарушает уровень сахара в крови, что приводит к ишемической болезни сердца. Это состояние может создавать трудности в повседневной деятельности, например, при ходьбе, подъеме по лестнице или ношении продуктов, а в некоторых случаях может привести к летальному исходу.

Read more:  Япония начинает испытания безрецептурных таблеток для экстренной контрацепции

Сердечная недостаточность представляет собой спектр, который имеет различные стадии: от отсутствия симптомов до прикованности к постели. Лечение сердечной недостаточности зависит от стадии заболевания. На бессимптомных стадиях (стадии A и B) лечение в основном медикаментозное. Рекомендуемое лечение по данным Американской кардиологической ассоциации представляет собой схему из 4 препаратов, включающую диуретики (увеличивают диурез), бета-блокаторы, ингибиторы АПФ и ингибиторы SGLT. Было доказано, что все эти лекарства увеличивают продолжительность жизни пациентов с сердечной недостаточностью, если их назначают в соответствии с целевыми рекомендациями по медицинскому ведению. На симптоматических стадиях (стадии C и D) пациентам с проблемами сердечного ритма могут потребоваться такие устройства, как CRT-D и ИКД. Было показано, что эти устройства снижают вероятность внезапной смерти у пациентов с сердечной недостаточностью. Рефрактерная или терминальная сердечная недостаточность требует хирургического лечения, такого как трансплантация сердца и установка механического поддерживающего устройства LVAD.

Понимание трансплантации сердца

Трансплантация сердца — это современная операция, при которой больное сердце пациента заменяется здоровым сердцем донора. Донором является человек со смертью мозга и нормальной функцией сердца, семья которого решает пожертвовать органы. В Индии уровень донорства органов очень низкий, поэтому пациентов приходится помещать в список ожидания того места, где они получат орган, в зависимости от группы крови, веса и тяжести симптомов. После трансплантации пациент должен принимать лекарства для снижения иммунитета, чтобы предотвратить отторжение, в то же время назначаются лекарства для предотвращения инфекций. Пациенты чувствуют себя хорошо после трансплантации, если они регулярно принимают лекарства, соблюдают график наблюдения и предотвращают воздействие инфекций.

Понимание LVAD

LVAD означает вспомогательное устройство для левого желудочка. Это механический насос, который хирургическим путем имплантируется в грудь человека и помогает сердцу перекачивать кровь. Левый желудочек сердца отвечает за перекачку насыщенной кислородом крови к остальным частям тела, а LVAD помогает этому процессу, когда сердце не функционирует эффективно. Люди с тяжелой сердечной недостаточностью или другими сердечными заболеваниями могут получить пользу от LVAD, когда другие методы лечения не принесли успеха. Устройство обычно используется в качестве моста для трансплантации, то есть помогает поддерживать пациента в ожидании трансплантации сердца. В некоторых случаях его также можно использовать в качестве целевой терапии, когда LVAD становится долгосрочным решением для тех, кому не подходит трансплантация сердца.

Read more:  Как танцевальные мамы вдохновили Калани Хилликер на путь психического здоровья

Неизвестные факты о LVAD, которые вы должны знать

Пять основных фактов, упомянутых ниже, могут помочь нам лучше понять сердечную недостаточность и LVAD.

Сердечная недостаточность действительно является серьезной проблемой для здоровья; однако люди, страдающие от него, могут прожить долгую жизнь при условии, что они принимают лекарства, ведут здоровый образ жизни или используют передовые технологии, такие как LVAD.

  • Пациенты с сердечной недостаточностью, живущие с LVAD, должны внести изменения и корректировки в образ жизни. К ним относятся соблюдение режима лечения, частое наблюдение и мониторинг, а также осведомленность о потенциальных осложнениях, чтобы избежать серьезных последствий.
  • LVAD в первую очередь рассматриваются у лиц с выраженной сердечной недостаточностью, которые не ответили на другие методы лечения.
  • LVAD предлагают долгосрочную поддержку людям, которым не подходит трансплантация сердца.
  • LVAD — более безопасный и доступный вариант для пациентов с выраженной сердечной недостаточностью. Из-за постоянной нехватки доноров и других проблем при пересадке сердца LVAD использовались в качестве моста к трансплантации сердца. LVAD также требует меньше консультаций после лечения по сравнению с трансплантацией сердца.
  • Устройство LVAD помогает пациенту вести более активный образ жизни. Это становится новым образом жизни, «новой нормой». Хотя привыкание к LVAD может занять некоторое время, оно также увеличивает силу пациента и его способность участвовать в деятельности, которую он не мог выполнять раньше.
  • С ростом числа случаев сердечной недостаточности стало чрезвычайно важно лечить это заболевание с помощью передовых методов. Именно здесь медицинские устройства, такие как LVAD, играют важную роль. Более того, пациенты должны вести активную и полноценную жизнь. Активное участие в управлении их состоянием вместе с хорошей поддержкой помогает держать их сердце под контролем. Внесение позитивных изменений в образ жизни в таких областях, как диета и физические упражнения, поможет справиться с симптомами, предотвратить прогрессирование и улучшить качество жизни.

    Read more:  Эти 6 советов заставят комаров лихорадки денге чувствовать себя некомфортно

    2024-02-25 05:28:00


    1708840409
    #Сердечная #недостаточность #лет #необычные #симптомы #нарушения #здоровья #сердца #фактов #трансплантации #сердца #LAVD

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.