Home » Серджио Маттарелла, или чудо политика, любимого и уважаемого большинством граждан

Серджио Маттарелла, или чудо политика, любимого и уважаемого большинством граждан

В период, отмеченный во всем мире восстанием против институтов и в стране с посредственным политическим классом, за некоторыми исключениями, президент Республики, Серджио Маттарелла (Палермо, 1941) был выбран человеком года по версии Треккани, престижный институт Итальянской энциклопедии. Глава государства является персонажем 2023 года, потому что «он является интерпретатором ценностей Конституции и единой Европы, цепким и ясным компасом в период нестабильности, который мы переживаем» и потому что он воплощает в себе этот сложный мир «воля построить иное будущее.

Он также выбрал его в качестве человек года популярный еженедельник «Oggi», посвятивший ему на обложке заголовок «Президент, объединяющий Италию». «Огги» подчеркивает, что «в стране, которая становится все более разделенной, Маттарелла с ее силой умеренности провела 2023 год, пытаясь объединить ее вокруг наших фундаментальных ценностей».

Маттарелла, безусловно, самый популярный и любимый итальянцами политик. Недавний опрос, проведенный Demos для La Repubblica, показал, что 73% граждан выражают «большое доверие» президенту. Его стиль, простота и последовательность нашли отклик у итальянцев, помимо их политических тенденций.

Фактически, Серджио Маттарелла, поскольку он был избран на свой первый срок Президент РеспубликиВ феврале 2015 года отличился за защиту национальных интересов, Конституции, государственных счетов, верховенства закона, баланса сил, евро, Европы и уважения к институтам, потому что «никто не стоит выше закона». .

Престижный юрист, Маттарелла всю свою жизнь провёл на передовой в качестве государственного служащего. Пять раз был министром сначала от христианской демократии в Первой республике, а затем от Демократической партии во Второй, он придал престиж высшему институту страны: президентству республики. Оно практически единственное, что спасает институты от деградации. В качестве арендатора Квиринальский дворец – он первый глава сицилийского государства – он умел интерпретировать дух всей нации трезвым стилем и безмятежным языком.

Он отличился защитой Конституции, государственной отчетности, верховенства закона и баланса властей.

Без сомнения, ее двумя компасами были Конституция и Европа. В рамках стратегии его мандата выделяется вступление на конституционный путь течений, рожденных вне политической системы, таких как «Движение 5 звезд». И порой он делал это с большой твердостью. Например, первому популистскому и суверенистическому правительству под председательством Джузеппе Контев 2018 году заставил его понять, что он не допустит, чтобы в третьей экономике Европейского Союза был министр в этом секторе, такой как профессор Паоло Савона, предложенный M5E, потому что с ним существовал риск выхода из евро.

Read more:  Среди молодежи новой старой Польши появляется разочарование | Международный

Конституция Италии только что отпраздновал свое 75-летие, юбилей, которым Маттарелла воспользовался, чтобы в эти времена перемен, когда правое правительство впервые возглавляет женщина, Джорджия Мелони, Конституция продолжает вдохновлять жизнь Республики.

Например, он дал урок хорошего управления по случаю празднования 150-летия со дня смерти Алессандро Манцони (1785-1873), считающийся одним из величайших итальянских романистов всех времен благодаря своему знаменитому роману «I promessi sposi» («Жених и невеста»). Он объяснил, что защита национальных интересов несовместима с национализмом, напомнив, насколько опасно иметь «правящие классы», более склонные «угождать своей электоральной базе и их перепадам настроений».

Также в мире

Маттарелла выиграла большой международный авторитет, рассматриваемый как эталон и гарант стабильности системы в Италии, трудная задача, учитывая, что заальпийская страна имеет долг в 2,8 триллиона евро, почти 145% валового внутреннего продукта. Будучи ярым проевропейцем, он считает необходимым сохранять верность связям с ЕС и Атлантическим альянсом, проявляя при необходимости критический настрой. «ЕС был рожден для защиты свободы, демократии и верховенства закона», — сказал он во время визита в Польшу в апреле, продемонстрировав необходимость «поддержать Украину для защиты мира во всем мире».

Его отношения с Джорджией Мелони нестабильны. Премьер-министр, несмотря на слабость правящего класса «Братьев Италии», приобрел популярность, приобрел международный имидж и разорвал некоторые цепи радикальных правых. Большой задачей Мелони, помимо попытки создать великую консервативную партию, является реформа партии. ‘премьера’ (прямые выборы премьер-министра на избирательных участках). С каждым днем ​​раздается все больше голосов против инициативы, которую она называет «матерью всех реформ», поскольку премьер-министр, избранный непосредственно на выборах, значительно усилит его роль, в то время как фигура президента республики, избранного парламентом, значительно усилит его роль. . Маттарелла хранит молчание, сохраняя нейтралитет, и с интересом наблюдает за шагами премьер-министра.

2024-01-03 16:50:17


1704345015
#Серджио #Маттарелла #или #чудо #политика #любимого #уважаемого #большинством #граждан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.