Home » Серена Уильямс выбыла из US Open, впечатляющая карьера окончена | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Серена Уильямс выбыла из US Open, впечатляющая карьера окончена | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Серена Уильямс выбыла из третьего круга Открытого чемпионата США в ночь с пятницы на субботу (голландское время). Это был последний матч в карьере 23-кратного победителя турниров Большого шлема.

Уильямс проиграла в трех сетах на стадионе Артура Эша против Айлы Томлянович, номер 49 в мире. Стало 7-5, 6-7(4) и 6-1 в пользу австралийца.

Вильямс уступил Томляновичу брейк в первом сете. Она восстановилась во втором сете (хотя чуть не отдала большой отрыв), но все же проиграла. В долгой финальной игре ее соперница из Австралии использовала свое шестое матч-пойнт.

После поражения Уильямс, объявившую в прошлом месяце о завершении своей впечатляющей карьеры, спросили, вернется ли она когда-нибудь. «Я так не думаю, но кто знает», — сказала она.

Сорокалетняя американка поблагодарила отца, мать и сестру Венеру. «Если бы не Венера, Серены не было бы. Это была прекрасная поездка», — сказала она.

Уильямс хочет проводить больше времени с семьей

Уильямс, которая в последние дни играла перед бешеной публикой и привлекла к себе много внимания, в прошлом месяце объявила, что хочет проводить больше времени со своей семьей, и поэтому перестала быть звездой тенниса.

Она держалась в середине, когда именно завершит карьеру, хотя считается, что Открытый чемпионат США был ее последним турниром.

Уильямс, завоевавшая 23 титула Большого шлема, уступила рекорду Маргарет Корт, у которой 24. Всего она выиграла 73 турнира и заработала около 94 миллионов долларов (94 миллиона евро) призовых. В список ее наград также входит олимпийское золото, которое она выиграла в Лондоне в 2012 году.

В субботу US Open опубликовал в Твиттере фотографию «Спасибо, Серена» с подписью: «Словами не описать, что Серена значит для всех нас».

Read more:  «Мечтал бежать по полю в национальном флаге; Это гордый момент Шрисанкар МанорамаНовости | Керала | спорт | Длинный прыжок | Спортивные новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.