Home » Серия А: Лацио-Милан 4:0. Пиоли: «Многое не работает. Сегодня мы тусклая команда» – Футбол

После дерби Суперкубка «Милан» собирает еще один очень тяжелый нокаут. Счет 4:0, нанесенный им подавляющим, компактным «Лацио», совершенным в своих движениях и времени, оставил «россонери 12» позади «Наполи» в конце первого матча и с огромными физическими и психологическими сомнениями. (записывать)

Команда Маурицио Сарри, с другой стороны, мечтает о большем и поднимается на третье место с -1 от чемпионов Италии. Которые покидают Олимпико в полном кризисе с точки зрения игры и, прежде всего, характера. Очень хрупкий сзади, свернутый в полузащите, незаметный в атаке. Лацио, с другой стороны, играет один из лучших матчей в каждом отделе. Из всех авторов голов: Милионкович-Савич, Закканьи, Фелипе Андерсон и Луис Альберто, но также достойны упоминания выступления Катальди, Педро и Марушича. Вместо травмированного Чиро Иммобиле играет Ф.Андерсон.

Вместе с Педро и Закканьи он формирует атакующий трезубец. Пиоли полагается на Жиру как на центрального нападающего и выставляет американца Серджино Деста вместо недоступного Тео Эрнандеса. Даже нет времени пересматривать расстановки, впереди Лацио. Бегите по левому крылу Zaccagni и пересекайте. Умная вуаль Ф.Андерсона и Милионкович набрасывается на мяч.

Его изогнутая левая нога не оставляет Татарусану никаких шансов. Защита подтверждена как слабое место «россонери» на данном этапе сезона. На трибунах лица Паоло Мальдини и спортивного директора Массары выражают все разочарование момента. «Милан» немедленно пытается отреагировать, полагаясь прежде всего на скорость Мессиаса и Браима Диаса и силу Леао. Удар издалека Тонали, центровой, без забот заблокировал Проведель. На 23′ Томори останавливается, задев левое бедро. Входит Саймон Кьяер. Хозяева особо не прессинговали, предпочитая дождаться «Милана» на пороге своей половины, а затем резко возобновить игру.

Read more:  БОБ УЭСТ НА ГОЛЬФЕ — Шейн Трэхан сорвал джекпот в гольфе в Лас-Вегасе - Orange Leader

На 36-й минуте удвоение, кажется, было сделано с вылазкой Педро и Ф. Андерсона, а бразильца предвосхитил на волосок. Но две минуты спустя счет 2:0: Педро вертикально на Марушича, который попадает в основание штанги. Дзакканьи врывается внутрь, и ему остается только втолкнуть ее внутрь. «Милан» пытается остаться в игре, но вся тяжесть атаки ложится на плечи Леао, а Жиру не появляется. В «Лацио» Луис Альберто и Милинкович выстраиваются в центре поля, раздавая ядовитые мячи в сторону Педро, Дзакканьи или Ф.Андерсона. «Лацио» завершает идеальный первый тайм форвардом.

Гордость потрясла «россонери», и в начале второго тайма Беннасер был близок к пересечению штанги со штрафного. Более агрессивные ребята Пиоли пытаются закрепить владение мячом, которого им не хватало в первые 45 минут. Эта инициатива, однако, в долгосрочной перспективе оказывается бесплодной, потому что Provedel не рискует. Ведь именно Татарусану приходится выходить на Ф.Андерсона, чтобы избежать 3-0. Затем Пиоли пытается изменить счет матча: выходят Браим Диас, Жиру и Мессиас; внутри De Ketelaere, Origi и Saelemaekers. Но на 20-й минуте Ди Белло назначил пенальти в пользу «Лацио».

Все началось с ошибки Кьера, Хюсай перехватил мяч и глубоко подал на Ф.Андерсона. Мяч в сторону Педро, сбитый Калулу. С пенальти Луис Альберто безупречен. Счет 4:0 на 30-й минуте – это фотография матча: на левом фланге Закканьи быстро прожигает мягкую Калабрию и подает Луиса Аберто, который может спокойно танцевать в зоне, чтобы подать Ф.Андерсона, в то время как Дест уже понял как это закончится и бразилец забьет 4-0. Милан ушел.

«Мы должны быстро вернуться в Миланелло, чтобы работать, это не наши возможности. В данный момент многие вещи не работают с психологической и тактической точек зрения». Таким образом, Стефано Пиоли в DAZN после 4-0 с Лацио. «Я здесь для того, чтобы поговорить, потому что должен, иначе лучше помолчать и поработать. Сегодня у нас мало ясности, – добавил тренер. – Нам нужно больше общения между игроками. Мы достаточно хорошо справились с маневром. сегодня вечером, но на поле больше компактности и сотрудничества. Скудетто? Теперь надо вернуться к игре, как мы умеем, я постараюсь меньше говорить и больше работать”.

Read more:  «Вольфсбург» вернулся в финал женской Лиги чемпионов – Winnipeg Free Press