Home » Серия поражений “Кэпиталз” достигает пяти после поражения от “Ред Уингз” со счетом 3:1.

Комментарий

Вратарь «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпер недоверчиво воздел руки после того, как «Детройт Ред Уингз» забил первый гол во вторник вечером. Едва прошла половина первого периода, но Кемпер знал, насколько зловещим был этот момент. Это был защитник Тревор ван Римсдайк, который упал на Кемпера, когда шайба просочилась сквозь него, но все же посмотрел в сторону судьи. Звонка не было. На скамейке несколько игроков «Вашингтона» склонили головы. Их тренер, Питер Лавиолетт, шел позади них.

Это случилось снова. В пятой игре подряд «Кэпиталз» отказались от первого гола и были вынуждены продолжать игру. И в пятой игре подряд «Вашингтон» проиграл в основное время, на этот раз 3: 1 на Capital One Arena, чтобы дать другому сопернику по конференции преимущество в погоне за плей-офф, поскольку «Кэпиталз» отставали еще больше.

«Вашингтон» вступил в ночь на распутье: после четырех поражений подряд «Кэпиталз» увидели, как команды перепрыгивают их в погоне за джокером Восточной конференции. Во вторник начался решающий период, который может определить, в каком направлении пойдет франшиза по мере приближения крайнего срока торговли 3 марта. Будет ли у команды все еще достаточно опоры в постсезонье, чтобы стать покупателем? Или больше неудач заставило бы его продать?

Игра против «Детройта», которая началась в тот день всего в двух очках от «Вашингтона» в турнирной таблице, дала «Кэпиталз» возможность возобновить продвижение в плей-офф, даже несмотря на то, что они сыграли четвертый матч подряд без своего капитана Алекса Овечкина, который остается вдали от команды. после смерти отца. Это было похоже на игру, в которой необходимо выиграть, и Лавиолетт экспериментировал со своей стратегией в поисках искры. перемещение игроков на своих передних линияхпереставляя свои защитные пары и перетасовывая свои юниты для игры в большинстве.

Read more:  «Я вернулся к тому, кто я есть»: новая жизнь Йоанна Гуркюффа вдали от футбола

Тем не менее, Вашингтон не мог не отказаться от первого гола. Когда ван Римсдайк столкнулся с нападающим «Ред Уингз» Дэвидом Перроном в воротах, защитник Роберт Хагг пробил Кемпера на 10:16.

Как Дилан Строум и Сонни Милано перезагрузили свою карьеру в «Кэпс»

Кровь капала с подбородка Ти Джей Оши после того, как позже в тот же период он получил перекрестный удар в лицо от капитана Детройта Дилана Ларкина. Оши вышел на лед, и толпа освистала. Выбежал тренер с белым полотенцем, и Ларкина выбросили.

В конце концов Оши встал и занял свое обычное место Овечкина в большинстве — Лавиолетт передвинул его туда в поисках искры — но пятиминутное преимущество игроков началось катастрофически. «Кэпиталз» отказались от двух коротких рывков за первые 99 секунд, в том числе одного, который привел к кистевому игроку Пиуса Сутера, который усилил клюшку защитника и обыграл Кемпера на верхней полке, выведя «Ред Уингз» вперед 2: 0 с 5:38 до конца. . Вашингтон забил гол позже в большинстве, когда Том Уилсон отразил удар с точки в сетку, сделав счет 2: 1 за 4:03 до конца периода.

В начале второго периода Оши сделал спотыкающийся колл, но игра Вашингтона в большинстве не смогла сравнять счет. Были качественные моменты, созданные четвертой линией, в центре которой был Ник Дауд, который вернулся после пропуска 12 игр из-за травмы нижней части тела. Но «Вашингтон» по-прежнему играл осторожно, пропустив несколько взглядов в сетку и нанеся всего 12 бросков к началу третьего периода. Не помогло и то, что «Детройт» заблокировал 17 бросков за первые 40 минут.

Игроки вверх и вниз по составу стремятся вырваться из спада. Ларс Эллер, перешедший на фланг вместе с Даудом, не забивал в 21 игре. Конор Шири забил всего один гол в 22 играх. Сонни Милано забил всего один гол в 17 играх. Энтони Манта провел 15 игр без голов, но его ночь была прервана; он ушел во втором периоде из-за травмы верхней части тела.

Read more:  «Тоттенхэм» — «Милан» 0:0 (общ. 0:1): «Конец правления Антонио Конте, безусловно, формальность»

Но в то время как наступательные проблемы Вашингтона сохранялись, «Кэпиталз» также горели в своей собственной зоне. Защитник Ник Дженсен попытался выбить шайбу из середины площадки на центрового Евгения Кузнецова, который попытался передать шайбу, прежде чем получил передачу. Он отскочил от его клюшки и попал в прорезь к Сутеру, который обыграл Кемпера во второй раз и сделал счет 3: 1 на 6:24 третьего периода.

Вот что еще нужно знать о поражении «Кэпиталз»:

Всего за день до этого Дауд завершил свою первую полноценную тренировку за шесть недель, но смог занять центральное место в четвертой строчке, сместив Эллера на фланг. Лавиолетт также переместил Милано на левый фланг в верхней линии, чтобы играть вместе с Кузнецовым и Уилсоном.

Чтобы освободить место для Дауда, Вашингтон перевел нападающего Алексея Протаса в команду Hershey Bears Американской хоккейной лиги.

Якуб Врана, член команды Вашингтона, выигравшей Кубок Стэнли 2018 года, вернулся в округ с «Ред Уингз» и получил аплодисменты после трибьют-видео в первом периоде. Он нанес два удара по воротам за 11:31.

Это было первое появление Враны в НХЛ с тех пор, как в октябре он принял участие в программе помощи игрокам НХЛ/НХЛПА. Вернувшись в хоккей в декабре, Врана играл за филиал АХЛ Детройта. Игра во вторник была его первой игрой в Вашингтоне с тех пор, как в апреле 2021 года его обменяли в Детройт на Ричарда Паника и дважды выбрали на драфте Манту.