Home » Серия 9 – Застенчивость – Anime News Network

Серия 9 – Застенчивость – Anime News Network

Как бы вы оценили серия 9 из
Застенчивый ? Оценка сообщества: 4,2

Половина этого эпизода посвящена тому, как Пепеша сталкивается с неприятным призраком своей матери как личности, а не родителя, а другая половина посвящена борьбе Теру с реквизиторским комиксом. Это хороший баланс. Мне нравится, что Застенчивый не воспринимает себя слишком серьезно. По своей сути супергеройская жизнь должна доставлять удовольствие. Вы можете нарядить его как хотите, но, в конце концов, речь идет о ношении дурацких костюмов и изобретении новых способов ударить плохих парней — ну, знаете, типа Необычное приключение ДжоДжо. Это не значит, что я тоже не ценю Застенчивыймы обращаемся к более суровым психологическим темам. В этом отношении, я думаю, дела у него идут лучше, чем у большинства. Но вам все равно придется веселиться.

Это делает Куфуфу желанной каплей клоунады в темном и суровом сегменте истории. Злодей-шут — образ, который мы все знаем и, возможно, неохотно любим, и Куфуфу вписывается в свою роль с мультяшным изяществом, обеспечиваемым ее 2D-формой. Естественно, она, кажется, сосредотачивается на реквизитной комедии, то есть на наиболее повсеместно порицаемой форме комедии, поэтому она должна раздражать. Хотя может быть сложно написать отстойного персонажа только думаю хватит, не переусердствуя Застенчивый заправляет иголку сюда. Рина ХидакаЯркое выступление тоже помогает, и Теру также оказывается идеальной гетеросексуальной женщиной для шуток Куфуфу. Она не столько раздражена, сколько сбита с толку и сбита с толку, и это правильный способ справиться с этим. Нам не нужны вставки зрителей, стонущих от нашего имени. Нам нужно увидеть, как Теру восхитительно растерян и беспомощен.

Однако Куфуфу существует только в качестве дублера Цветы. Ей очень нужна поддержка, и она очень увлечена ледяной принцессой, но Цвета остается в центре внимания как битвы, так и эпизода. Фактически, все события этой недели происходят в ее «сердце», или, скорее, в ледяном домене Амараруку, который она призвала вокруг приюта. Теру и Пепеша не до конца понимают механику этого замкнутого пространства, но метафорический смысл очевиден. Если вы позволите мне вернуться в Евангелионну, это как перевернутое АТ-поле. Цвета отгородила свое сердце стеной, но вместо того, чтобы не пускать других, она заперла внутри себя нескольких избранных — с оговоркой о своем намерении использовать и переделывать их в соответствии со своими желаниями.

Детство основополагающих принципов Амараруку проявляется в действиях Цветы. Хотя она ведет себя холодно и отстраненно, она закатывает истерику. Она не позволяет никому уйти и промывает мозги попавшим в ловушку мирным жителям, чтобы они подчинялись ее командам. Опять же, неясно, насколько она охотится на присущую каждому тьму и насколько она использует свою собственную тьму, чтобы подавить их мысли и эмоции. Однако я думаю, что двусмысленность здесь работает. Люди сложны, и даже самые «нормальные» из нас будут делать что-то, не понимая до конца своих мотивов. Даже роль Пепеши в этом фарсе не совсем ясна. Сначала я предположил, что все это было подстроено с целью нажиться на ее неразрешенных отношениях с матерью; Цвета выбрасывает колкости, которые цепляют гнев Пепеши, как электромагнит.

Реальность сложнее и интереснее. Цвета — это не просто голем-двойник, созданный для того, чтобы тыкать в больные места души Пепеши. Она больше похожа на реинкарнацию, ее мотивы в приюте похожи на мотивы Пепеши. Она разбивает сердце на три составляющие: мир, эмоции и память. Эти различия говорят сами за себя, хотя и произвольны, но они соответствуют ребяческому подходу Амараруку к упрощению вещей ради подлости. В случае Цветы она считает, что ее недостающая часть — это память, поэтому ее раздражение Пепеши — всего лишь следствие их отношений. Воспоминания Пепеши о матери полны как любви, так и утраты, поэтому, естественно, они для нее больное место.

Однако самореализация Цветы еще более сложна. Отметим, что это ее воплощение молодо. Ее так и не вернули в качестве матери Пепеши; ее вернули как Летану, девушку, которая покинула утешительные стены своего приюта и нашла холодный мир, который в значительной степени отверг ее. Возможно, со временем она стала любящей матерью, но это был только один аспект ее жизни. Хотя родители часто делают вид, что их дети тверды, они столь же несовершенны и подвержены ошибкам, как и любой другой человек. Летана боролась с демонами и сомнениями, даже когда она вырастила свою маленькую Пешу, и, по-видимому, именно эту тьму Стигма вырвала и превратила в Цвету. Таким образом, Пепеше придется противостоять своей матери, поменявшись ролями. Она теперь взрослая в комнате. Ей придется признать мир и обстоятельства, которые причинили боль Летане/Цвете, и найти способ утешить ее, примирившись с собственными демонами. Это непростая задача, но ей повезло, что у нее есть приятель с таким же эмоциональным интеллектом, как Теру, — при условии, что она сможет вырваться из лап клоуна.

Мы находимся только на полпути к этому конфликту, так что многое будет зависеть от того, как он будет улажен, но мне нравится, как Застенчивый настроить доску на этой неделе. Эти персонажи пробираются через тонкослоистую психологическую территорию, и на следующей неделе они могут исследовать множество различных направлений. Это амбициозная задача, и я хочу, чтобы эти персонажи справились с этой задачей.

Рейтинг:




Застенчивый в настоящее время транслируется
Кранчиролл.

Стив включен Твиттер пока это длится. Он выздоравливающийэй, малыш. Вы также можете поймать его, болтающего о мусоре и сокровищах на Эта неделя в аниме.


2023-11-30 02:45:43


1701322554
#Серия #Застенчивость #Anime #News #Network

Read more:  Чиновники готовятся к перемещению космического корабля "Индевор" в новый постоянный дом - KCAL News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.