Home » Серия Netflix полезна, а не ослепительна

Серия Netflix полезна, а не ослепительна

Лиам Каннингем и Бенедикт Вонг в фильме «Задача трех тел».

Эд Миллер/Netflix

Billboard Женщины в музыке 2024

Рекламные материалы к новой научно-фантастической драме Netflix 3 Проблема с телом назовите персонажа Бенедикта Вонга, немного грубоватого следователя с проблемами в разных юрисдикциях, как «Да Ши».

Это отсылка к одноименному роману Лю Цысиня, в котором восхитительно неотесанный Ши Цян упоминается как Да Ши («Большой Ши») в качестве ласкового слова. Но никто из тех, кто не читал книгу, не знает, почему персонаж Вонга описывается именно так, поскольку теперь он персонаж британского происхождения, менее мифически названный «Кларенс». Персонаж в сериале совершенно интересен, но он не выделяется иконоборчеством даже в чем-то подобном. Он более плоский, менее удивительный и, как правило, более традиционный.

3 Проблема с телом

Итог Ошибки в отношении доступности.

Дата выхода в эфир: Четверг, 21 марта (Netflix)
Бросать: Джован Адепо, Джон Брэдли, Розалинда Чао, Лиам Каннингэм, Эйса Гонсалес, Джесс Хонг, Марло Келли, Алекс Шарп, Си Шимука, Зин Ценг, Самер Усмани, Бенедикт Вонг и Джонатан Прайс
Создатели: Дэвид Бениофф, Д.Б. Вайс и Александр Ву

Дэвид Бениофф, Д.Б. Вайс и адаптация Александра Ву 3 Проблема с телом знает, что ему следует стремиться стать Да Ши. Он основан на литературном сериале с уникальным культурным контекстом и построен на ослепительно сложных идеях. Чтобы охватить как можно более широкую аудиторию Netflix, этот культурный контекст был полностью универсализирован, а большинство самых важных идей, которые слишком часто остаются рудиментарными отсылками, были сведены к бесцельным следам крутости, а не к неотъемлемым элементам.

Я думаю, что есть точная золотая середина для зрителей, которые хотят, чтобы их научная фантастика была зрелищной, но не слишком грандиозной, и чтобы в ней была наука, но не слишком строгая, и это будет чувствовать себя хорошо со стороны зрителей. 3 Проблема с телом. Веселые, но недостаточно веселые и умные, но недостаточно умные, эти первые восемь эпизодов могут претендовать на звание «Да Ши», но обычно они становятся «Кларенсом».

Сериал начинается в 1966 году в Пекине, когда Е Вэньцзе (Зин Цзэн), начинающий астрофизик, наблюдает, как ее отец-ученый предстает перед унизительным и ужасающим публичным судом за грех преподавания «контрреволюционной теории Большого взрыва». Ее отправляют в сельский трудовой лагерь перевоспитания, где ее знакомят с Рэйчел Карсон. Тихая весна и идея о том, что «в природе ничто не существует само по себе». Это понятие человеческой связи также является табу и будет актуальным позже.

Read more:  Данные — вот и все для «нефти 21 века»

Переход к современному Лондону. Ученые, находящиеся на переднем крае исследований, убивают себя по всему миру, оставляя за собой след из тел и загадочных зацепок, преследуемых Кларенсом (Вонгом), практически лишенным мистики.

Пятеро бывших одноклассников из Оксфорда воссоединяются, чтобы разобраться в этой глобальной загадке. Однажды все пятеро подали огромные надежды. Джин (Джесс Хонг) — физик-теоретик, стоящий в авангарде этой области. Когда-то самый умный в группе, Саул (Йован Адепо) застопорился и остается научным сотрудником, больше заинтересованным в кайфе и сексе. Уилл (Алекс Шарп) достиг застоя и теперь преподает физику старшеклассникам. Огги (Эйса Гонсалес) оставила физику позади и теперь является пионером в области нанотехнологий, разрабатывая маленькие вещи, которые могут разрезать более крупные предметы на более мелкие части. А Джек (Джон Брэдли) основал бренд закусок и разбогател.

Казалось бы, из ниоткуда, у Огги начинаются проблемы с глазами. В частности, она начинает видеть необъяснимый обратный отсчет, охватывающий половину ее поля зрения, как критик с антипиратским водяным знаком на громком экране.

Откуда взялся обратный отсчет? К чему идет отсчет? Какое это имеет отношение к Е Вэньцзе и обсерватории на вершине горы в Китае после Культурной революции? Какое отношение это имеет к Кларенсу и его сомнительному работодателю Томасу Уэйду (Лиам Каннингем) или еще более сомнительному и загадочному миллиардеру Майку Эвансу (Джонатан Прайс)? И как это связано с блестящим шлемом виртуальной реальности, который, кажется, играет только в одну очень запутанную игру, действие которой происходит в пустынном мире с тремя солнцами?

Короткий и ОЧЕНЬ косвенный ответ таков: приближается что-то очень плохое, что-то, что угрожает всему человечеству, сильно отличающееся от того, о чем предупреждала читателей Рэйчел Карсон, но, тем не менее, это экзистенциальный кризис.

Но до этого «чего-то плохого» еще далеко, и это ставит 3 Проблема с теломкнига и сериал в жанре мысленного эксперимента наряду с научно-фантастическими произведениями, такими как произведение Айзека Азимова. Фундамент франшиза, книги и сериалы. Это не так просто, как отправить нефтяников на астероид или отправить Рэнди Куэйда на НЛО с компьютерным вирусом. Частично вопрос звучит так: «Что нам теперь делать?» Но это нечто большее: «Как заставить человечество задуматься об угрозе, которая не затронет ни их самих, ни их детей, ни детей их детей?» Как заставить людей думать от имени человечества, состоящего из нескольких поколений, а не исключительно с точки зрения ограниченной продолжительности жизни?

Read more:  ВШЭ предупреждает, что в этом году ей понадобится дополнительное финансирование, и планирует сократить расходы на персонал агентства - RTE.ie

Вайс и Бениофф (Игра престолов) и Ву (Террор: Позор) находятся в трудной ситуации. Уберите из книги колеблющиеся концептуальные части, и в ней мало что будет отличительного. 3 Проблема с телом как научно-фантастический бренд. Если переусердствовать с концептуальными частями книги, вы ограничите свою аудиторию людьми, понимающими проблему трех тел в орбитальной механике. Без всякого сомнения, предпочтение доступности, а не точности было правильным выбором, но следы отличительных элементов становятся чем-то похожими на гамбургер, который стоит 100 долларов, потому что сверху он покрыт кусочком сусального золота. Что сусальное золото добавило в гамбургер? Это позволяет взимать 100 долларов.

Иногда эти усилия заслуживают восхищения. Я бы указал на третий эпизод, написанный Ву и снятый Эндрю Стэнтоном, как лучший пример 3 Проблема с телом с энтузиазмом фиксируя захватывающие идеи и визуализируя их так хорошо, как я мог себе представить. Это эпизод, который глубже всего погружает в мир игры виртуальной реальности — полный исторических персонажей, эпических загадок и обезвоженных тел — и также делает ставки для реального мира. Однако чаще всего, я предполагаю, что телезрители найдут игру и множество сносок в книге либо озадачивающими, либо бесполезными. Я действительно не знаю, как это можно было сделать лучше, но когда сезон достигает своего пика незадолго до середины, появляется множество все более поверхностных заговоров.

Та же проблема влияет 3 Проблема с телом в плане зрелища. В целом это красивое шоу, и такие аспекты, как исторические сцены в Китае, безупречны в костюмах и постановке (хотя и крайне поверхностны в идеологическом плане). Но это должно было стать ОГРОМНЫМ шоу для Netflix, и лишь иногда оно выглядит огромным. Зрительный обратный отсчет, который должен быть захватывающим и устрашающим, просто не таков. Первый эпизод заканчивается неестественным природным явлением, которое приводит в волнение всех участников шоу, но я гарантирую, что ни один из зрителей не будет встревожен (или, вероятно, не поймет). Самая большая сцена сериала, действие которой происходит возле Панамского канала, забавна больше своей жестокостью, чем масштабным исполнением (плюс она служит стратегии, которая вообще не имеет смысла), и она происходит в пятый эпизод, оставив оставшуюся часть сезона своего рода анти-кульминацией.

Read more:  Физическая активность может не быть ключом к долголетию

Сериал не лишен хороших моментов. Он просто плоский, с декоративными деталями, которые распространяются на персонажей и актерскую игру. В ансамбле никто не плохой, но запоминающихся выступлений очень мало.

На самом деле, самая интересная версия сериала — это грубоватые отношения Вонга и Каннингема. Я мог бы смотреть это часами.

«Оксфордская пятерка» слишком часто ощущается именно такой, какая она есть: один персонаж из книги разделен на пять персонажей, чтобы добавить разнообразие точек зрения, разделяя между ними сюжет, достойный одного персонажа. Брэдли — источник крайне необходимого юмора. Хун, насколько этот сезон близок к настоящему герою, серьезен и эмоционально обоснован. Адепо, возможно, слишком серьезен и никогда не играет того выгорания, каким был написан персонаж, из-за чего гораздо сложнее увидеть, какой должна быть мощная дуга на финишной прямой в сезоне. Гонсалес заслуживает похвалы за то, что позволила себе стать объектом самой смешной и самой резкой шутки сезона.

Как более старая версия персонажа Е Вэньцзе, Розалинда Чао испытывает мрачную озабоченность, которая одновременно обнадеживает и тревожит, в то время как мне нравилась энергия диких глаз, которую Марло Келли привносит в Татьяну, фанатичку с неясными планами. И я не знаю, у кого были такие близкие личные отношения с Прайсом, которые убедили его добавить своего авторитета в роли, которая не может быть реализована как нечто достаточно сложное, чтобы стоить его присутствия.

Или, может быть, он, как Да Ши/Кларенс, является еще одним представителем того, что 3 Проблема с телом делает и правильно, и неправильно. Потому что никогда не бывает плохо иметь Джонатана Прайса в вашем сериале, но присутствие Джонатана Прайса дразнит вас обещанием извлечь выгоду из Джонатана Прайса. Точно так же, как намеки на все эти значимые идеи и образы дразнят вас обещанием извлечь из них пользу, а не просто что-то нормальное.

2024-03-09 10:30:27


1709983526
#Серия #Netflix #полезна #не #ослепительна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.