Home » Серия Pro League завершилась победой со счетом 7:1.

Серия Pro League завершилась победой со счетом 7:1.

Йибби Янсен

НОС Спорт

Голландские хоккеисты показали в Аргентине, почему они номер один в мире. Первый блок Профессиональной лиги завершился впечатляющей победой над Аргентиной (7-1), третьей ракеткой мира.

Это была четвертая победа за четыре матча, которую команда национального тренера Пола ван Аса одержала в Сантьяго-дель-Эстеро. После крупных побед над Великобританией (8-0 и 5-1) и Аргентиной (4-1 и 7-1) лидируют Нидерланды, ставшие в этом году чемпионами Европы с 12 очками, 24 голами за и тремя голами. против.

“Мы провели несколько очень хороших игр. Я так горжусь командой”, – заявил Феличе Альберс после полной неожиданности аргентинских хоккеистов.

Быстрый счет 3-0

Воодушевленные быстрым ритмом праздничной музыки, которую местные болельщики играли на трибунах в Сантьяго-дель-Эстеро, Нидерланды с воодушевлением начали вторую встречу с Аргентиной. Где Оранжевая Пятница набрал дистанцию ​​только в четвёртой четвертиказалось, все решено рано в понедельник.

Через десять минут счет стал уже 3:0 благодаря пенальти Йибби Янсена, слалому мимо голубой формы Фрика Моэса и сильному удару Луны Фокке по земле.

Фрике Моес

Матч был решен, казалось, может поэтому во второй четверти дело пошло немного медленнее. Хотя голландцы продолжали оказывать давление. “Мы немного потеряли скорость. Но они играли очень хорошо”, – сказал тренер сборной Ван Асс в перерыве о первых двух четвертях.

После перерыва потребовалось некоторое время, прежде чем Нидерланды превратили свое преимущество в голы. Лишь ближе к концу третьей четверти Фредерик Матла реализовал пенальти (4-0), а чуть позже Пьен Дике смял мяч (5-0).

Офицер Фокке

На свистке Пьен Сандерс получила некоторую помощь от аргентинского вратаря, когда она набросилась на отскок с пенальти (6-0). А еще Матле во втором матче вечера (7-0) помогла аргентинка, которая неумело выбила мяч.

Read more:  Информация для болельщиков на выездном матче против Хальмстада БК

Аргентинские хоккеисты сохранили честь собственных болельщиков: Аугустина Горзелани реализовала пенальти (7-1). На трибунах раздались скромные аплодисменты, но Горзелани с удрученным видом побежал обратно на свою половину поля. Зная, что соперникам такой сильной голландской команды смеяться не над чем.

Про-лига возвращается в феврале 2024 года.

Про-лига продолжится в феврале нового года. Затем Нидерланды сыграют против США (3 февраля), Индии (4 февраля) и Китая (6 февраля).