Home » Серфинг, парусный спорт, плавание в Австрии: шесть советов для отдыха на озере

Серфинг, парусный спорт, плавание в Австрии: шесть советов для отдыха на озере

ВтЕсть ли что-нибудь приятнее, чем провести жаркий летний день у озера и провести время, занимаясь парусным спортом, серфингом или плаванием? Или освежиться после прогулки по горному озеру и насладиться закатом на его берегу? В Австрия бесчисленные водоемы ждут своего открытия. Большинство из них не только живописно расположены, но и имеют качество питьевой воды. Вот наши шесть фаворитов для непревзойденных удовольствий на озере:

Вертерзее: солнечные ванны на пляже и гребля стоя

«Ein Schloss am Wörthersee», «Die Supernasen» или «Zodiak» — список фильмов, снятых на берегу озера Вертерзее, можно продолжать долго.

Каждый год в июле любители спорта завороженно смотрят на озеро Вертерзее, когда здесь проходит культовое спортивное мероприятие Австрии — триатлон Ironman Austria Triathlon. Однако загорать и заниматься водными видами спорта уже разрешено. Например, в большом лидо из Клагенфурта. Вы можете расслабиться и позволить солнцу сиять на небольших пляжных курортах Лоретто и Майернигг.

Кафе на озере Вертерзее недалеко от Пёрчаха.

Источник: pa/Westend61/Hans Huber

Нравится гребля стоя? Экскурсия от канала Ленд длится добрый час, мимо пляжа Майернигг до «Шварцен Фельзен», затем через озеро в направлении Крумпендорфа дальше на восток на северном берегу, обратно мимо пляжа Клагенфурт к Лендшпицу.

также читать

Дальнейшая информация: woerthersee.com

Pressegger See: Внутренний совет в Каринтии

Для удачной смены обстановки в прохладной воде есть и инсайдерская подсказка на юге. Каринтия, озеро Прессеггер. С температурой воды 28 градусов по Цельсию, качеством питьевой воды и расположением между горами, лесами и лугами, это идеальное место для отдыха для активных семей. Купальный сезон в самой большой «ванне Гайльталя» начинается в начале лета.

Австрия: Pressegger See идеально подходит для активных семей.

Отель Pressegger See идеально подходит для активных семей.

Quelle: фото альянса / Westend61

Видимый

Read more:  Каково провести 500 дней в одиночестве в пещере?

Те, кто вместо туристов предпочитает считать стрекоз, рыб и кувшинок, попали по адресу. Такие занятия, как плавание, рыбалка, серфинг или гребля на байдарках, помогут расслабиться. Не деятельность в прямом смысле, но хотя бы как замедляющая: взгляд на отражающую водную гладь.

Дальнейшая информация: Насфельд.ат

Ахензее: отдых на самом большом озере Тироля

Рейтинг с точки зрения спорта и удовольствия от купания Ахензее не только в алфавитном порядке вверху. Это самое большое озеро в Тироле, площадью 6,8 квадратных километров и глубиной до 133 метров, живописно расположенное между горами Карвендель и Бранденбергер. Альпы удобный.

Австрия: Ахензее также называют «тирольским морем».

Ахензее также называют «Море тирольцев».

Источник: Getty Images/Westend61

Серферы, кайтсерферы и моряки также называют его «тирольским морем». Поклонники солнца резвятся на пляжах в Ахенкирхе, Маурахе и Пертизау. Семьи тянутся к ровному южному берегу Бухау: здесь дети могут безопасно поплескаться на мелководье.

Как и в любом горном озере, температура воды в Ахензее довольно освежающая. Летом она обычно выравнивается между 20 и 22 градусами у берега. Как раз в качестве освежения.

Дальнейшая информация: achensee.com

Хинтерштайнер Зее: купание в горах Кайзер

Природная жемчужина, которую обязательно нужно увидеть: озеро Хинтерштайнер над Шеффау считается одним из самых красивых и чистых горных озер Тироля. Он расположен посреди природного заповедника Кайзергебирге, у подножия величественного Уайлдер Кайзер. Нет ничего приятнее, чем искупаться в кристально чистой воде или утолить жажду после долгого похода в Кайзеровские горы.

Австрия: Хинтерштайнер-Зе — одно из самых чистых горных озер в Тироле.

Хинтерштайнер-Зее — одно из самых чистых горных озер Тироля.

Quelle: Getty Images

Подземные источники наполняют озеро Хинтерштайнер пресной питьевой водой. В летние месяцы она прогревается в среднем до 21-23 градусов. На восточном берегу есть небольшой пляж с лужайкой и пивным садом. В ресторане Seestüberl также подают изысканные блюда.

Read more:  Графенрайнфельд достиг новой вехи вывода из эксплуатации : Отходы и переработка

Дальнейшая информация: wilderkaiser.info

Grundlsee: дайвинг в ясный день в Ausseerland

Мертвые горы отражаются в 62-метровом озере Грундлзее в штирийской части. Зальцкаммергут, недалеко от Бад-Аусзее. Под водой есть много возможностей для захватывающих погружений в мистической зелени. Дайверы далеко за пределами Австрии восхищаются отличной подводной видимостью и богатой подводной флорой.

Австрия: дайверы могут наблюдать за многочисленными рыбами в Грундльзее

Дайверы могут наблюдать за многочисленными рыбами в Грундльзее.

Quelle: фото альянса / © Брюс Коулман/Photoshot

Щука, окунь, озерная форель, гольян, голавль и угорь резвятся в прозрачной воде. Помимо так называемых каньонов, самым известным местом для дайвинга является «Ржавый якорь» с пятью учебными платформами. К югу от одноименного постоялого двора находится купальня, из которой можно нырнуть в интересное устье Топлицбаха и Штимицбаха.

Дальнейшая информация: Ausseerland.at; grundlsee.at

Вольфгангзее: плавание под Шафбергом

Озеро Вольфганг — самое большое и глубокое озеро в Зальцбурге и место для парусного спорта с давними традициями. На протяжении десятилетий любители парусного спорта и водных видов спорта встречаются каждое лето и занимаются своими увлечениями. Как Петер Александер с водными лыжами в комедии “Im Weißen Rössl am Wolfgangsee”.

Австрия: Единственный остров на озере Вольфганг — это крошечный Мецгеринзель со святилищем воловьего креста.

Единственный остров на озере Вольфганг — крошечный остров мясника с храмом воловьего креста.

Quelle: фото альянса / Westend61

Поэтому неудивительно, что в Санкт-Гильгене находится старейший в Австрии яхт-клуб UYC Wolfgangsee. Вас ждут идеальные условия, особенно при северо-западном ветре (холодный фронт) и южном ветре (фен). Но даже при стабильной погоде очень надежен так называемый «колодезный ветер». А если нет, то Шафберг манит вас на свои высокие высоты или на близлежащие Город Зальцбург с культурными изюминками.

Дальнейшая информация: wolfgangsee.salzkammergut.at; Зальцбургерланд.com; Зальцбург.info

Еще советы по отдыху в Австрии:

Read more:  Глава израильского военного ведомства предположил, что Израиль стоит за ударом по Сирии

Вена вновь признана самым пригодным для жизни городом мира

Вена в очередной раз признана самым пригодным для жизни городом в мире, опередив Копенгаген, Мельбурн, Сидней и Ванкувер. Франкфурт же выпал из первой десятки рейтинга Economist. «Штутгарт» смог значительно улучшить рейтинг и оказался на 25-м месте.

2023-07-16 07:41:44


1689508295
#Серфинг #парусный #спорт #плавание #Австрии #шесть #советов #для #отдыха #на #озере

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.