Home » Сесар Перес Джеллида получает Рождественскую премию, а Хуаме Клоте забирает домой премию Хосепа Пла

Сесар Перес Джеллида получает Рождественскую премию, а Хуаме Клоте забирает домой премию Хосепа Пла

Писатель и журналист Жауме Клоте получил 56-ю премию Жозепа Пла за фильм «Братство падшего ангела», а автор нуар-романа Сезар Перес Джеллида — 80-ю Рождественскую премию за фильм «Bajo tierra seca». Две работы, оформленные в жанре триллера. Работа Клоте представляет собой современный триллер с историческими элементами, главными героями которого являются монах Монсеррат и женщина-полицейский, а история, написанная Пересом Джеллидой, повествует о загадочной и соблазнительной вдове, которая в Эстремадуре в начале 20-го века определила судьбу тех, кто перешел границу. пути с ним. Победители получили приз сегодня вечером на традиционном мероприятии в отеле Palace в Барселоне. Оба романа выйдут 7 февраля.

После получения награды Клоте пояснил, что роман-победитель «Плана» представляет собой триллер с исторической основой и представляет собой путешествие через Латинское Иерусалимское королевство в 13 веке в Барселону в 21 веке вокруг тайны. «Братство падшего ангела» повествует о миссии, в которой разыгрывается война между добром и злом, которая может поставить под угрозу основы самой католической церкви. Роман начинается в Аккре на Святой Земле в 1291 году, когда группа тамплиеров бежит из умирающего Иерусалимского королевства и уносит с собой великую тайну христианского мира.

Журналист, отметив, что премия Жозепа Пла очень любима и ожидаема общественностью, сказал, что он рассказывает своим дочерям истории уже десять лет и что со временем они приобрели привычку к чтению. «Письмо очень важно, но чтение еще важнее. Я призываю людей читать и учить читать новые поколения, потому что это лучшее, что мы можем сделать в этой стране».

Клоте был заместителем директора ACN и генеральным директором правительственной связи, а также получил 20-ю премию Нестора Лухана за исторический роман за произведение «Катар, объявленный вне закона». Он является соавтором романа «Lliures o morts» и научно-популярной книги «50 важнейших моментов истории Каталонии».

Read more:  Подозреваемый в нападении с применением щелочи Абдул Эзеди, скорее всего, мертв, а тело не может быть найдено, сообщает полиция Метрополитена

На премию Хосепа Пла в области прозы на каталонском языке было вручено 37 произведений, и организаторы отметили, что были самые разные предложения, такие как дневники, исторические романы, фэнтези или интимные романы. В состав жюри премии входят Лайя Агилар, Марк Артигау, Монтсе Бардери, Мануэль Форкано и Глория Гаш. Финансовый фонд премии Жозепа Пла составляет 10 000 евро, а победившей работой предыдущего издания стала «La llei de l’hivern» Джеммы Вентуры.

Рождественская премия

Сезар Перес Джеллида получил Рождественскую премию за хоровой триллер «Bajo tierra seca», который соответствует тому, что автор написал в своих предыдущих произведениях, о загадочной и соблазнительной вдове, которая в Эстремадуре в начале XX века ознаменовала судьба тех, кто с ней пересекся. В «Bajo tierra seca» после пожара в доме главного героя пропадает вдова и начинается расследование, чтобы выяснить, что произошло и что с ней стало. Отсюда жизнь главного героя перестраивается.

Жюри отметило стилистическую индивидуальность романа автора таких произведений, как «Astillas en la piel», «La suerte del enano», «Memento mori» и «Nos crecen los enanos».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.