Home » Сетевой стартап Enfabrica, работающий на базе AI-чипов при поддержке Nvidia, получил 125 миллионов долларов в рамках серии B

Сетевой стартап Enfabrica, работающий на базе AI-чипов при поддержке Nvidia, получил 125 миллионов долларов в рамках серии B

На заводеразрабатывающая сетевые чипы для обработки рабочих нагрузок искусственного интеллекта, закрыла серию B стоимостью 125 миллионов долларов под руководством Атрейдес Менеджменти включил инвестиции от нового инвестора Нвидиа.

В раунде, который увеличил оценку компании более чем в 5 раз по сравнению с предыдущим раундом, также приняли участие существующие инвесторы. Саттер Хилл Венчурси включил новых инвесторов ИАГ Капитал Партнерс, Либерти Глобал Венчурс, Доблестные партнеры, Инфинитум Партнерс и Предприятия выпускников.

Чип компании Enfabrica, расположенной в Маунтин-Вью, штат Калифорния, обеспечивает согласованный поток данных, необходимый для современных рабочих нагрузок искусственного интеллекта. Компания планирует использовать новые денежные вливания для расширения своих возможностей в области исследований и разработок и роста производства.

«Основная проблема сегодняшнего бума искусственного интеллекта — это масштабирование инфраструктуры», — соучредитель и генеральный директор Enfabrica. Рочан Санкар сказал в выпускать. «Нельзя отрицать преобразующую ценность, которую ИИ привносит во множество секторов экономики. Но существует острая необходимость связать растущий спрос с общей стоимостью, эффективностью и простотой масштабирования вычислений ИИ для всех клиентов, стремящихся взять под контроль свою распределенную инфраструктуру и услуги ИИ.

Инфраструктура искусственного интеллекта привлекает большие инвестиции

На прошлой неделе инвесторы открыли свой кошелек не обязательно для генеративных приложений ИИ, но для реального оборудования, чипов и другой инфраструктуры, необходимой для такого моделирования.

На прошлой неделе, Наполнять заперли огромный 200 миллионов долларов, серия B это оценило исследовательскую лабораторию искусственного интеллекта в 1 миллиард долларов. Раунд также включал инвестиции от Nvidia, которая участвовала в нескольких сделках по финансированию ИИ для таких компаний, как ИИ-последователь и Согласовать.

На следующий день за этим последовал разработчик чипов генеративного искусственного интеллекта. D-матрица закрытие 110 миллионов долларов, серия B под руководством базирующейся в Сингапуре Темасек.

дальнейшее чтение

Иллюстрация: Дом Гусман

Меньше ищите. Закройте больше.

Увеличьте свой доход с помощью универсальных поисковых решений, основанных на лидерстве в области данных частных компаний.

Read more:  Господин Джокови, эти три человека подходят на пост министра финансов, если Шри Муляни уйдет в отставку.

Будьте в курсе последних раундов финансирования, приобретений и многого другого с помощью Crunchbase Daily.

2023-09-12 16:56:58


1694558339
#Сетевой #стартап #Enfabrica #работающий #на #базе #AIчипов #при #поддержке #Nvidia #получил #миллионов #долларов #рамках #серии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.