Home » Сеть здоровья «После шашлыка кожа чешется и прыщики!Доктор: «ПАУ» — ядовитая красота и антивозрастной уход — Free Health Network

Сеть здоровья «После шашлыка кожа чешется и прыщики!Доктор: «ПАУ» — ядовитая красота и антивозрастной уход — Free Health Network

Врач указал, что древесный уголь барбекю будет производить большое количество высоких концентраций полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), которые могут вызывать кожную аллергию, астму, контактный дерматит и даже ускорять старение кожи; картина показывает фото ситуации. (Фото взято с фрипика)

[Канал здоровья / Всеобъемлющий отчет]После наслаждения барбекю на коже начал появляться зуд, сыпь или сыпь! Чэнь Юин, заместитель директора клиники по уходу за кожей Яфэн, отметил, что это связано с тем, что при сжигании древесного угля на гриле образуется большое количество полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) высокой концентрации, которые могут вызвать у организма «аллергическое состояние» и вызывать кожную аллергию, астму и контактный дерматит (покраснение, зуд, шелушение и т. д.), симптомы акне и ускоренное старение кожи!

Страница Чен Юйцина в Facebook “Чен Юсин Дерматолог«Это показывает, что ПАУ также являются важными факторами загрязнения воздуха, и они также являются токсичными химическими веществами, классифицированными Агентством по охране окружающей среды как категория 1. Поскольку углеродосодержащее топливо (мазут, древесный уголь), пищевое масло и неполное сгорание самой пищи или термический крекинг могут образовывать ПАУ, они могут рассеиваться в воздухе Хроническое воспаление в организме человека и даже возможность рак.

Пожалуйста, читайте дальше…

ПАУ могут вызывать аллергию

Чэнь Юйсюань сказал, что дым, образующийся от древесного угля и капель масла от древесного угля во время барбекю, содержит ПАУ, которые также прикрепляются к пище. ПАУ также образуются при приготовлении самой пищи на гриле, поэтому ПАУ будут вдыхаться воздухом или попадать в пищу. организм через пищу. Согласно исследованиям, высокотемпературное барбекю производит большое количество ПАУ за короткий промежуток времени.Чем больше количество ПАУ контактирует, тем больше кожных аллергий или астмы, и кожа может иметь контактный дерматит (покраснение, зуд, шелушение и др.), симптомы прыщей.

Read more:  Внутри города барбекю, который является самым популярным туристическим направлением Китая

ПАУ ускоряют старение кожи

Чен Юин сказал, что ПАУ также влияют на флору кожи и ускоряют старение кожи! Поскольку поверхность кожи человеческого тела имеет множество симбиотических бактерий, грибков и другой микрофлоры кожи, баланс флоры очень важен для здоровья нашей кожи, которая может поддерживать нормальные физиологические и метаболические функции и поддерживать иммунный статус. Когда кожа подвергается воздействию ПАУ, изменения в метаболизме клеток кожи и изменения в увеличении или уменьшении комменсальной флоры склонны к акне (например, акне) и перхоти, структура и стабильность клеток кожи также будут снижены, и клеточная ДНК будет повреждена, легко вызвать старение кожи, пигментацию, дерматит и так далее.

Как приготовление пищи влияет на уровень ПАУ

Чэнь Юин отметил, что продукты с высоким содержанием жира будут производить больше ПАУ, и способ приготовления также будет влиять на количество ПАУ: кипячение и приготовление на пару производят меньше ПАУ, жарка и приготовление на гриле производят больше ПАУ, а нагревание на природном газе также производит меньше ПАУ. чем древесный уголь, уголь и дрова. Индукционные плиты и другие методы, которые не горят, не производят ПАУ. Поэтому он предложил делать барбекю с использованием электрических грилей, духовок, индукционных плит и других приборов, насколько это возможно, вместо традиционных угольных барбекю.

Блокировать ПАУ от повседневного загрязнения воздуха

● Разделительный крем:Чтобы уменьшить прямой контакт грязи с кожей или закупорить поры, лосьоны и солнцезащитные средства также выполняют функцию изоляции загрязнения воздуха.

● Увлажнение в любое время:Когда шашлык стоит возле печи, кожа быстро теряет влагу, а сезон сменяется на осень, поэтому можно сделать увлажняющий спрей или воспользоваться маской для увлажнения и поддержания в нужное время.

Read more:  Пеле: О'Рей футбола и вечность, которая его принимает | Бразилия | РММД DTCC | СПОРТ-ТОТ

●Питьевая вода:В дополнение к использованию внешних средств по уходу за кожей, питьевая вода является основой здоровья кожи, регулируя баланс электролитов и pH в организме, чтобы кожа могла быть сбалансирована маслом и водой.

● Носите одежду с длинными рукавами и брюки, избегайте направления дыма, чистите и меняйте мясо сразу после жарки.являются хорошим способом уменьшить экспозицию и абсорбцию ПАУ.

Чэнь Юин сказал, что люди, которые считают, что “барбекю можно приготовить только на гриле на углях”, должны быть тщательно очищены после жарки. Если появляются прыщи или дерматит, обязательно позаботьтесь об этом, чтобы не оставить шрамов от угревой сыпи или пигментации. Рекомендуется Вам также следует обратиться к дерматологу для диагностики и лечения.Использование безопасных антибиотических мазей или пероральных препаратов, а также кислотное лечение может подавлять чрезмерную секрецию масла сальными железами и способствовать нормальному метаболизму кератина. Если у вас случайно образовались шрамы от угревой сыпи, вы также можете использовать отбеливающие средства или лазерное лечение в соответствии с инструкциями врача, чтобы быстро восстановить упругое и безупречное лицо!

☆Не пропускайте новости о здоровье, подписывайтесь на лайкистраница поклонников

☆Чтобы узнать больше важных медицинских новостей, перейдите по ссылкеБесплатная сеть здоровья

Не нужно рисовать, не нужно хватать, теперь используйте приложение, чтобы смотреть новости, чтобы убедиться, что вы выигрываете в лотерею каждый деньНажмите на меня, чтобы загрузить приложение 
Следуйте за мной, чтобы увидеть, как работает событие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.