Home » Сеул ввел новые санкции против Северной Кореи из-за наращивания вооружений

Сеул ввел новые санкции против Северной Кореи из-за наращивания вооружений

КИМ ТОН ХЕН – Ассошиэйтед Пресс

СЕУЛ, Южная Корея (AP) — Южная Корея в пятницу наложила санкции на восемь человек и семь компаний, подозреваемых в участии в незаконной деятельности по финансированию северокорейского растущие ядерные и ракетные программы.

Этот шаг, который запрещает южнокорейцам вести с ними какие-либо дела без разрешения, был в значительной степени символическим, поскольку между соперничающими Кореями мало финансовых операций.

Но эти шаги все еще могут вызвать раздражение со стороны Северной Кореи, которая в прошлом месяце назвал президента Южной Кореи Юн Сок Ёля и его правительство «идиотами». и «дикая собака, грызущая кость, подаренную США» после того, как Сеул заявил, что рассматривает возможность введения дополнительных односторонних санкций против Пхеньяна.

Люди тоже читают…

Санкции против Южной Кореи были объявлены вскоре после того, как об этом заявило министерство финансов США. наложил санкции на трех членов правящей Рабочей партии Северной Кореи которые оказали поддержку развитию страны в области ядерного и баллистического оружия.

Министерство иностранных дел Южной Кореи заявило, что санкции Сеула были ответом на растущую угрозу оружия со стороны Севера, о чем свидетельствуют проведенные в прошлом месяце испытания межконтинентальной баллистической ракеты, которые продемонстрировали потенциальный диапазон для достижения материковой части США.

Восемь человек и семь компаний, на которые нацелился Сеул, уже попали под санкции Вашингтона и участвовали в различных попытках Северной Кореи уклониться от санкций Совета Безопасности ООН для финансирования своей программы вооружений, включая переброску топлива с корабля на корабль и незаконный экспорт. труда, говорится в сообщении министерства.

В список подпадающих под санкции входят шесть должностных лиц из четырех разных северокорейских банков, гражданин Тайваня по имени Чен Ши Хуан и сингапурец по имени Квек Ки Сын. Четыре компании, попавшие под санкции, были северокорейскими торговыми и судоходными фирмами, а остальные три — сингапурскими судоходными фирмами.

Read more:  Казначей говорит, что вмешательство правительства в энергетический рынок уже работает, чтобы помочь домохозяйствам

«(Наше) правительство поддерживает тесную координацию с Соединенными Штатами и Японией, чтобы одни и те же лица и группы вместе подвергались односторонним санкциям связанных стран, чтобы повысить осведомленность международного сообщества и повысить эффективность санкций», — говорится в сообщении. говорится в сообщении министерства.

В октябре Южная Корея ввела санкции в отношении 15 человек и 16 организаций, обвиняемых в поддержке разработки вооружений Северной Кореей, что стало первыми односторонними санкциями Сеула в отношении Пхеньяна за пять лет.

В этом году Северная Корея увеличила свои демонстрации оружия до рекордных темпов, испытав десятки ракет, включая межконтинентальные баллистические ракеты, поскольку она отвлеклась от Война России с Украиной для продвижения своей программы вооружений и усиления давления на Вашингтон и Сеул.

Официальные лица США и Южной Кореи также заявили, что есть признаки того, что Север готовится провести свое первое ядерное испытание с сентября 2017 года. власти и вести переговоры об уступках с позиции силы.

Китай и Россия наложили вето на предпринятую США в мае попытку ужесточить санкции Совета Безопасности в отношении Северной Кореи из-за ее предыдущих баллистических испытаний, подчеркнув, что разногласия между постоянными членами Совета углубились из-за вторжения России в Украину. Эксперты говорят, что следующее ядерное испытание Севера, которое станет седьмым по счету, вероятно, станет первым, на которое Совет Безопасности не отреагирует новыми карательными мерами.

Следите за новостями AP об Азиатско-Тихоокеанском регионе на https://apnews.com/hub/Азиатско-Тихоокеанский регион

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Read more:  Карла III ждут во Франции: от Елисейских полей до Версаля, за кулисами королевского государственного визита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.