Home » Сеул ответил учениями с боевой стрельбой на артиллерийские испытания Северной Кореи

Сеул ответил учениями с боевой стрельбой на артиллерийские испытания Северной Кореи

Южнокорейская армия сообщила в эту пятницу, что ответила маневры с боевой стрельбой к артиллерийские испытания, проведенные незадолго до этого Северная Корея в Желтом море, что заставило Сеул отдать приказ о эвакуация двух пограничных островов.

Южнокорейская армия опубликовала в эту пятницу приказы об эвакуации с островов Ёнпхён и Пэннёнрасположенного у северокорейского побережья в Желтом море, после того, как Пхеньян произвел около 200 артиллерийских выстрелов по близлежащим районам, не причинив ущерба населению.

“Северокорейская армия произвела более 200 выстрелов в период с 09:00 до 11:00 (0:00 и 2:00 по Гринвичу) сегодня, в пятницу, 5 января, в районе мыса Чансан, к северу от острова Пэннён, и Мыс Сансон, к северу от острова Ёнпхён», — говорится в сообщении генерального штаба Южной Кореи (JCS), направленном в СМИ.

Никакого ущерба ни мирному населению, ни армии нанесено не было. и точка удара расположена к северу от СНП», — указывает текст, относящийся к аббревиатуре Северной разграничительной линии, разделительной линии в Желтом море (называемой Западным морем в двух Кореях), которую Пхеньян отвергает и которая был ареной многочисленных драк, в том числе бомбардировка Ёнпхёна Севером, унесшая жизни четырёх южан в 2010 году.

Представитель мэрии Ёнпхён, где проживает около 1700 человек, сообщил информационному агентству Yonhap, что было отдано два приказа об эвакуации, в 12:02 и 12:30 по местному времени (3:02 и 3:30 по Гринвичу) по решению воинской части, в котором говорилось о «северокорейских провокациях». Рёнхап также подтвердил, что примерно в то же время примерно 4000 жителей Пэннёна, самого западного острова Южной Кореи, было приказано переехать в убежища.

23 ноября 2010 г. Некоторые маневры с боевой стрельбой, которые южнокорейский флот проводил вблизи Ёнпхёна, расположенного в 115 километрах к западу от Сеула и всего в 10 километрах от северокорейского побережья, были встречены десятками артиллерийских выстрелов, выпущенных Севером по этому острову. В результате этого эпизода было разрушено несколько зданий, в результате чего 18 человек получили ранения, помимо четырех упомянутых погибших.

Read more:  По слухам, цены на Galaxy Watch 6 могут стать дороже

Разработан Организацией Объединенных Наций, чтобы избежать новых столкновений после подписание перемирия, положившего конец Корейской войне в 1953 году, Северная Корея отвергла NLL.который утверждает, что водораздел должен располагаться южнее.

Столкновения вокруг НЛЛ между армиями двух Корей, которые технически все еще находятся в состоянии войны, поскольку вышеупомянутое перемирие не было заменено мирным соглашением, за последние 20 лет привели к гибели более 50 человек, в основном военных, с обеих сторон. .

В этой области также было потоплен северокорейской торпедой Южный корвет ROKS Cheonan и 46 членов его экипажа погибли.

Эпизод иллюстрирует новый рост военной напряженности между двумя Кореями после того, как в ноябре Пхеньян объявил о приостановке действия двустороннего военного соглашения 2018 года, направленного на снижение напряженности в приграничных районах и которое, среди прочего, запрещало маневры с боевой стрельбой вокруг водораздела.

2024-01-05 08:16:05


1704457751
#Сеул #ответил #учениями #боевой #стрельбой #на #артиллерийские #испытания #Северной #Кореи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.