Home » Се Су-Вэй и Элиза Мертенс завоевали титул чемпионки Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде | Теннисные новости

НЬЮ-ДЕЛИ: Тайвань Се Су Вэй и Бельгии Элиза Мертенс обеспечил женский парный разряд титул на Открытый чемпионат Австралии с убедительной победой со счетом 6-1, 7-5 над парой Латвия-Украина Елена Остапенко and Lyudmyla Kichenok on Sunday.
Этот триумф ознаменовал второй титул Большого шлема в женском парном разряде для дуэта, занявшего второе место. Уимблдон победа в 2021 году.
Се Су-Вэй, 38 лет, стала второй по возрасту женщиной, выигравшей титул Большого шлема в парном разряде, после Лизы Рэймонд.
Матч начался с того, что Се и Мертенс прорвались в третьей игре, обеспечив раннее преимущество и комфортно завершив первый сет. Второй сет оказался более конкурентным: Остапенко и Киченок поначалу добились перерыва в подаче. Однако Се и Мертенс дали отпор, дважды сделав брейк и выйдя вперед 5-3.
Несмотря на временную неудачу, когда их противники сравняли счет 5-5, Се и Мертенс в третий раз в сете сделали перерыв и обеспечили себе чемпионство, набрав свое первое чемпионское очко.
Се, которая недавно завершила карьеру в одиночном разряде, добавила еще один титул к своей впечатляющей карьере в парном разряде. В дополнение к своим семи главным победам в женском парном разряде она завоевала свой второй титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису, а также выиграла финал смешанного парного разряда в пятницу.
После матча Мертенс выразил благодарность, сказав: «Поздравляю девушек с отличным матчем. Второй сет был очень близким, и нам пришлось сегодня очень упорно бороться. Спасибо всем за участие».
(По материалам Reuters)

2024-01-28 06:19:55

1706425544
#Се #СуВэй #Элиза #Мертенс #завоевали #титул #чемпионки #Открытого #чемпионата #Австралии #по #теннису #парном #разряде #Теннисные #новости