Home » Сиара Келли и Шейн Коулман не скрывают своего знакомства с клише буржуазного образа жизни – The Irish Times

Сиара Келли и Шейн Коулман не скрывают своего знакомства с клише буржуазного образа жизни – The Irish Times

В фильме «Ведущий» главный ведущий новостей Рон Бургунди заканчивает свой вечерний выпуск бессмертной строкой «Ты остаешься стильным, Сан-Диего». , соведущие Newstalk Breakfast (будние дни) могут черпать вдохновение у своего вымышленного коллеги, если они ищут собственную крылатую фразу: «Ты остаешься средним классом, Ирландия».

Конечно, дуэт Newstalk не пытается скрыть своего знакомства с клише буржуазного образа жизни. В среду, во время разговора в эфире о свадебных подарках, Коулман и Келли обнаруживают, что они оба получили на свадьбу бокалы для вина Джона Роча. «Мы принадлежим к среднему классу», — с восторгом восклицает Келли. Это не единственное упоминание об их социально-экономическом слое. Во время разговора о шоу по благоустройству дома Келли утверждает, что такие реалити-шоу подвергаются критике, потому что они связаны с буржуазией, отвергая такие скептические высказывания как форму беспощадного «коммунизма».

Хотя все это не подпадает под традиционное марксистское определение классового сознания, докладчиков нельзя обвинить в том, что они заискивают перед какой-либо будущей диктатурой пролетариата. Но, оставаясь самими собой, Келли и Коулман продолжают оставлять особый след в своем утреннем шоу. И независимо от того, какой у них общий социальный статус, у них разные страхи.

Коулман, например, воспользовался решением правительства внести 50 миллионов евро на реконструкцию Кейсмент-Парка, стадиона GAA в Белфасте, в отличие от отсутствия финансирования футбольных академий. «Футбол стал политическим футболом, в который можно играть», — говорит он. Его коллега с радостью признает, что у него минимальный интерес к спорту, но по-прежнему скептически относится к этой инициативе: «Назовите меня сторонником раздела: я бы предпочел, чтобы он проводился к югу от границы».

Однако у Келли есть и другие опасения. Она беседует с психотерапевтом доктором Падраиком Гибсоном о том, не подвергается ли чрезмерной диагностике проблем психического здоровья. Ведущий приветствует дестигматизацию психических заболеваний, но также задается вопросом, существует ли опасность того, что молодые люди самостоятельно диагностируют расстройства, беспокоясь, что такое самонавешивание ярлыков «дает им легкий выход», а не обучение «навыкам повышения устойчивости». Келли — бывший врач общей практики, как она напоминает слушателям, но такие заявления, похоже, основаны не только на ее медицинском опыте, но и на ее личных ценностях.

Read more:  Удивительный поворот в многомиллионном разводе Джерри Холла и Руперта Мердока: какую роль сыграл его старший сын?

Похожие темы возникают во время ее разговора с автором Newstalk Саймоном Тирни, который вырезал нежелательное насилие и «элитизм», читая сказки своим дочерям. «Ценности, в которых написаны эти истории, часто не совпадают с нашими собственными», — говорит он. Ведущий не уверен, что сказки вредны. «Я думаю, если мы будем чрезмерно опекать детей, они не будут устойчивыми», — говорит она, возвращаясь к своей любимой обиде. (В четверг она рассматривает эту тему под другим углом, мимоходом отмечая: «Вот как происходит воспитание детей: мы не любим говорить «нет».) Точно так же Келли, возможно, права, когда говорит: Тирни: «Это очень взрослые проблемы, которые вы перекладываете на своих детей». Это интригующий, хотя и безрезультатный диалог, усиливающий серьезный образ Келли.

Разумеется, оба докладчика рассказывают актуальные новости. В понедельник Коулман обсуждает трудноразрешимый кризис в RTÉ с бывшим министром Шейном Россом, который предлагает решение, любимое недовольными футбольными фанатами во всем мире: уволить совет директоров. Пока Коулман расспрашивает своего гостя, не совсем ясно, как такой шаг действительно изменит находящуюся в боевой готовности сеть, но, тем не менее, это интересный сегмент. (На RTÉ Radio 1 ведущий Morning Ireland Гэвин Дженнингс выглядит усталым, когда предваряет тот же выпуск: «Мы будем говорить о RTÉ — снова». В программе также транслируется рекламная реклама RTÉ 1). два концерта с ди-джеем Radio 1 Луизой Даффи, состоявшиеся неделей ранее, что усиливает чувство недомогания в сети.)

Келли занимается еще одной давней сагой, когда она слышит, как экономист Колм Маккарти возражает против предлагаемой железнодорожной линии Metrolink до аэропорта Дублина: «Это слишком дорого для предполагаемых выгод, которые она принесет». Когда Партия зеленых TD Ниса Хуриган и сама Келли предполагают, что долгосрочные выгоды от метро в конечном итоге перевесят затраты, презрительно высказывает Маккарти. «Вы могли бы использовать этот аргумент, чтобы оправдать лестницу к звездам. Я этого не принимаю», — говорит он, ловко уклоняясь от спора. Келли не давит на своего гостя, но, учитывая непростой ход реализации предыдущих инфраструктурных проектов, у нее и Коулмана должна быть достаточно возможностей вернуться к этой теме. Это станет проверкой чьей-либо устойчивости.

Read more:  На форуме Евросоюза по Индо-Тихоокеанскому региону не будет США и Китая, которых не пригласили

Когда дело доходит до Metrolink, Мэтт Купер не задерживает дыхание. «У нас может быть такой где-то в 2030-х годах, и все пойдет хорошо», — говорит ведущий «Последнего слова» (Today FM, будние дни), — «но наш опыт показывает, что это ни в коем случае не является бесспорным». настойчивый тон, когда он неоднократно заявлял, что противодействие TD Фианна Файл Джима О’Каллагана запланированной конечной точке основано на опасениях избирателей. «Ты снова ошибаешься, Мэтт», — говорит раздраженный О’Каллаган.

Это хороший пример стиля резкости, который Купер использует, чтобы сжать своих гостей, подчеркивая свою силу в новостях. Но он также напоминает о своем иногда упускаемом из виду интересе к более широким вопросам культуры во время своих увлекательных интервью с живущим в США ирландским писателем Колумом Макканном (который вместе с Дайаной Фоули написал книгу об убийстве ИГИЛ ее сына Джима) и фильме. режиссер Алан Гилсенан о своем новом документальном фильме о перспективах объединенной Ирландии.

Прежде всего, Купер с энтузиазмом проявляет любопытство в своей еженедельной программе «Клуб культуры», когда беседует с драматургом Филли МакМэхон. И ведущий, и гость получают огромное удовольствие, анализируя любимую музыку, книги и фильмы МакМэхона, которые, по его мнению, отражают его вкусы как «гомосексуалиста с визитной карточкой». Но поскольку выбор варьируется от «Смазки 2» («Я чувствую, что моя уличная репутация выброшена в мусорное ведро») до писательницы публицистики Оливии Лэнг, художественные предпочтения МакМэхона трудно определить. Точно так же Купера нелегко отнести к ведущим текущих событий: он принадлежит к своему классу.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.
Read more:  15-летняя племянница Одрины Пэтридж умерла от передозировки наркотиков, полицейские ведут расследование

2024-02-23 05:30:26


1708673630
#Сиара #Келли #Шейн #Коулман #не #скрывают #своего #знакомства #клише #буржуазного #образа #жизни #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.