Home » Сиддарамайя перемещает SC в центральную помощь, ИТ-фирмы Бангалора борются за WFH – объяснение проблем с водой в Карнатаке

Сиддарамайя перемещает SC в центральную помощь, ИТ-фирмы Бангалора борются за WFH – объяснение проблем с водой в Карнатаке

Правительство штата Карнатака во главе с Сиддарамайей обратилось в Верховный суд, утверждая, что Центр отказывает в финансовой помощи штату, пострадавшему от массовой засухи, в рамках Национального фонда реагирования на стихийные бедствия (NDRF).

Сиддарамайя пояснил на пресс-конференции в своей резиденции в Бангалоре два дня назад, что его правительство не хочет вести судебную тяжбу с Центром по поводу помощи пострадавшим от засухи, но для штата стало «неизбежным» передать дело в высший суд.

«Мы ждали выделения средств центральным правительством, и в ожидании выделения средств прошло пять месяцев, и не было другого способа воспользоваться помощью от засухи от центрального правительства», – сказал главный министр по поводу решения Верховного суда по поводу засухи. чрезвычайной помощи и заявил, что «государство имеет законные права в отношении своей законной доли (в помощи в случае засухи)».

Почему помощь так важна для Карнатаки?

Правительство штата уже объявило, что 223 из 240 талуков пострадали от засухи из-за дефицита осадков в 2023 году. Среди 223 талуков 196 «серьезно пострадали» от засухи. Правительство штата уже четыре раза провело оценку регионов, прежде чем обратиться за помощью. По словам Сиддарамайи, центральное правительство выделило 18 171 крор рупий.

Правительственные данные показывают, что посевы на 48 тысячах гектаров были повреждены из-за недостаточного количества осадков.

Многие районы штата Карнатака, включая столицу информационных технологий Бангалор, сталкиваются с острой нехваткой воды.

Хотя Карнатака ожидает муссонов, лето, по прогнозам, будет засушливым для штата. Уровень воды в 23 водохранилищах штата Карнатака по состоянию на 15 марта находится на уровне 131 триллион кубических футов (тысяча миллионов кубических футов). Это на 56 триллионов кубических футов меньше, чем в предыдущем году. Живой запас в Кришнараджа Сагаре упал до 6,34 триллионов кубических футов, что соответствует уровню воды во время засухи 2016-2017 годов, как упоминается в отчете Декан Вестник.

Реклама

Read more:  Лучшие предложения Samsung Galaxy: получите Samsung Galaxy менее чем за 300 долларов

Те, кто зависит от скважин, разочарованы. Из 1268 скважин в Калабураги 357 уже не работают. Декан Вестник отчет. «Поскольку уровень грунтовых вод истощается, высокое содержание фтора в воде представляет угрозу для здоровья человека. Загрязнение фторидом (31 район) и мышьяком (3 района) привело к необходимости установки установок обратного осмоса в Карнатаке. Установки обратного осмоса (ОО), установленные правительством, во многих деревнях до сих пор не работают…», — говорится в докладе.

Какова ситуация в Бангалоре?

ИТ-столица Индии уже несколько месяцев страдает от нехватки воды. Заместитель главного министра Д.К. Шивакумар назвал водный кризис в штате «худшим» за последние четыре десятилетия.

Городу не хватает 500 миллионов литров (MLD) воды в день против по меньшей мере 2600 MLD, сказал КМ Сиддарамайя. Из общей потребности 1470 млн баррелей воды поступает из реки Кавери, а 650 млн баррелей в сутки добывается из скважин.

Он также подчеркнул, что из 14 тысяч правительственных скважин в городе почти половина из них — 6900 — пересохли.

Согласно отчетам, из-за нехватки еды многие семьи в Бангалоре вынуждены работать из дома, есть в одноразовых тарелках и пользоваться туалетами в торговых центрах.

Согласно отчету в Экономические временаЭксперты выступают за решение проблемы работы на дому для преодоления нынешнего кризиса. Однако некоторые компании призвали к «постоянному решению».

Индуистский В отчете, цитируя Кришну Беттана из NetApp, говорится: «В офисе мы принимаем дополнительные меры по ограничению потерь воды, как мы всегда делали. Но рабочая ситуация гибридная, и сотрудники могут приходить в офис по мере необходимости. Команды принимают звонки, основываясь на своей работе и результатах».

А как насчет правительственных инициатив?

Read more:  Родольфо Беллато рассказывает о тренировках с «абсурдным» Алексом Перейрой, который не собирается отомстить за Сёгуна Руа на UFC в Остине

По данным профсоюзного министерства Джал Шакти, 75% домохозяйств с населением в 1 крор в Карнатаке были обеспечены кранами. Но сложно отследить, сколько из них несут воду.

Данные также показывают, что в Карнатаке реализовано 40 300 проектов водопроводного водоснабжения в 31 районе. При этом заказ выдан на 38 231 работу, но «физически завершены» только 3 315 (8,6%), тысячи находятся на стадии завершения.

Сиддарамайя сказал, что его правительство уже выделило 450 крор рупий на поставки кормов, 870 крор рупий на водоснабжение в пострадавших от засухи районах, а 800 крор рупий было предоставлено заместителям комиссара для урегулирования ситуации.

Почему управление водными ресурсами необходимо

Согласно исследованию Национального института по борьбе со стихийными бедствиями, проведенному в 2022 году, определенные меры могут смягчить последствия нехватки воды, которая в значительной степени затрагивает многие индийские города летом. Вот некоторые из стратегий:

Сбор дождевой воды следует устанавливать не только в зданиях и жилых комплексах, но и на дорогах, в заболоченных местах и ​​эстакадах.

Очистки сточных вод объединение канализации в квартирах с небольшими установками может увеличить производительность без необходимости увеличения площади. Использование и повторное использование переработанной воды может помочь решить проблему загрязнения озер и рек.

Планируйте города для защиты природных водных ресурсов, регулирования использования подземных вод, предотвращения строительства в поймах рек и сноса незаконных построек.

Строгий закон по управлению водными ресурсами, устойчивости сообществ и кампаниям по повышению осведомленности общественности для эффективного управления рисками.

Поддержка сельских территорий меры «от фермы к столу» могут расширить возможности фермеров и предотвратить эксплуатацию водных ресурсов.

Служба новостей Служба новостей — это команда увлеченных редакторов и писателей, которые раскрывают и анализируют…Читать далее

Read more:  Смотрите Мемфис против Хьюстона: как вести прямую трансляцию, телеканал, время начала пятничного футбольного матча NCAA.

первая публикация: 26 марта 2024 г., 15:17 IST

” предыдущий

Не только сон, но и эти 7 видов отдыха помогут вам почувствовать себя восстановленным и помолодевшим

следующий “

Холи Бхай Дудж 2024: Шубх Мухурат, история и значение

News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
2024-03-26 15:32:25


1711468417
#Сиддарамайя #перемещает #центральную #помощь #ИТфирмы #Бангалора #борются #за #WFH #объяснение #проблем #водой #Карнатаке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.