Home » Сидел на улице среди ночи

Сидел на улице среди ночи

– Это было круто, мягко говоря! я прихожу никогда снова использовать Expedia, — говорит Сандра Де Фанти (23 года).

– Праздник, от которого надоест. Довольно сложно ходить с чемоданом в руке и понятия не иметь, что ты собираешься делать, соглашается Эмили Тведт (20).

Получил новую резиденцию

Трое друзей Де Фанти, Тведт и Андреа Блалид Ведерхус (23 года) с нетерпением ждали спокойного летнего отдыха в хорватском городе Задар.

ЗАДАР: Многие отдыхают в Задаре в Хорватии. Фото: Симе Зелич/PIXSELL/Pa Photos/NTB

За пару дней до отъезда девушки сами узнали, что квартира, в которой им предстояло остановиться, забронирована дважды, но после многочасового общения по телефону с туристической компанией Expedia им выделили новое жилье. – с сообщением о том, что дальнейшее подтверждение не требуется.

Без бронирования

Но когда они прибыли поздно вечером 30 июля в новый отель, который Expedia забронировала и отправила подтверждение, их ждал сюрприз.

– Выяснилось, что гостиница не получила бронь и тоже была полностью забронирована. Мы звонили в Expedia, но альтернативных отелей нам не нашли. И вдруг мы сидим на улице без жилья, посреди ночи в городе и стране, в которых мы раньше не были, — говорит Ведерхус.

– Мы боялись, что нам придется провести всю ночь на улице, потому что свободных мест для ночлега в городе фактически не было. Это было очень неудобно, — добавляет Тведт.

Пришлось ехать в новый город

В конце концов, девушкам помогли местные жители, у которых была квартира Airbnb, в которой они могли переночевать, за плату из собственного кармана, но только на эту одну ночь.

ЖИЗНЬ ЧЕМОДАНА: Было много таскания чемоданов по улицам Хорватии для подружек.  Фото: Частное

ЖИЗНЬ ЧЕМОДАНА: Было много таскания чемоданов по улицам Хорватии для подружек. Фото: Частное

– На следующее утро он снова был «включен» со звонками в Expedia. В Задаре надежды не было, и нам пришлось повернуть нос в сторону Сплита. «Перед поездкой туда мы получили подтверждение по электронной почте, что нам возместят все, что мы должны были заплатить за себя», — говорит Ведерхус.

– Незадолго до того, как мы сдались

После трехчасовой поездки на автобусе по ухабам девушки прибыли в большой город Сплит. Там проблемы продолжились.

— Изначально мы бронировали квартиру через Airbnb по рекомендации Expedia, но за несколько минут до нашего приезда пришло встречное уведомление о том, что с квартирой что-то не так, — рассказывает Ведерхус.

– Потом снова начался хаос. Мы просидели несколько часов в кафе и поговорили с Expedia. «Прямо тогда это было как раз перед тем, как мы просто отказались от всего отпуска и поехали домой», — вздыхает Ди Фанти.

Обещали организовать оплату.

Самостоятельно они в конце концов нашли отель «Санта-Лючия», в котором для них был свободный номер. По крайней мере, по словам самого отеля.

– Мы позвонили в Expedia, чтобы нас записали. Expedia приостановила нас, и через несколько минут они сказали, что этот отель был полон. Но мы знали, что у них есть место для нас, и смогли зарегистрироваться там, пока Expedia была на нашей стороне.

НА МЕСТЕ: Наконец-то девушки получили номер в отеле и смогли найти финстас.  Но проблемы еще не закончились.  Фото: Частное

НА МЕСТЕ: Наконец-то девушки получили номер в отеле и смогли найти финстас. Но проблемы еще не закончились. Фото: Частное

Затем туристическая компания пообещала организовать оплату нового отеля. Все, что им было нужно, это обзор того, сколько это будет стоить, и информация об оплате в отель. Expedia отправила в отель электронное письмо, и отель ответил с полным обзором и информацией об оплате.

Новый сюрприз

Следующие несколько дней праздник прошел почти в обычном режиме, и девушки наконец-то смогли отдохнуть от городской и пляжной жизни. И вот настал день выезда.

– Тогда мы подумали, что обо всем счете позаботились, поскольку Expedia снова и снова обещала, что они это исправят. Но у них этого не было. Нам пришлось платить за все пребывание из собственного кармана на кассе, — объясняет Ведерхус.

– Я думал, что мужчина на ресепшене пошутил, когда сказал это, – говорит Тведт.

Пришлось опустошить сберегательный счет

Вместе Ведерхус, Де Фанти и Тведт заплатили 45 000 норвежских крон за новый отель и новые билеты на самолет домой из Сплита вместо Задара. Это сказалось на сберегательном счете.

К счастью, Expedia черным по белому пообещала компенсировать расходы в течение семи-десяти дней, как только они получат квитанции, которые путешественники представили, как только они вернулись в Норвегию в августе.

Но более двух месяцев спустя они все еще ничего не видели за эти деньги.

– Совершенно бесполезно

– Мы неоднократно связывались с Expedia, чтобы узнать, где будет возмещение, но так и не получили конкретного ответа. Звонки передаются между различными департаментами США до тех пор, пока линия не будет окончательно разорвана, — вздыхает Ведерхус.

ТЕЛЕФОННЫЙ КАНИКУЛ: Телефон всегда был рядом с Андреа Блалид Ведерхус и другими девушками.  Фото: Частное

ТЕЛЕФОННЫЙ КАНИКУЛ: Телефон всегда был рядом с Андреа Блалид Ведерхус и другими девушками. Фото: Частное

– Это был не совсем праздник. Ничего хуже Expedia я не встречал. Мы разговаривали с новыми людьми каждый день, думаю, я объяснил эту историю раз пятьдесят и получил телефонный счет на тысячу крон. Они совершенно бесполезны, заключает Де Фанти.

Девочки также разделяют судьбу многих других недовольных клиентов Expedia. На обзорном веб-сайте Trustpilot пользователи поставили expedia.no 1,5 из 5 звезд, а expedia.com — до 1,1.

– Очень плохая управляемость

Старший юрисконсульт Томас Иверсен из Совета потребителей не впечатлен тем, как компания обошлась с Ведерхусом, Де Фанти и Тведтом.

ПЛОХОЕ ОБРАЩЕНИЕ: Томас Иверсен из Совета потребителей просит Expedia убраться.  Фото: Магнус Нёкланд / TV 2

ПЛОХОЕ ОБРАЩЕНИЕ: Томас Иверсен из Совета потребителей просит Expedia убраться. Фото: Магнус Нёкланд / TV 2

– Похоже, что Expedia очень плохо справляется с этим и очень неловко начинает отпуск, который должен включать отдых и спокойные дни. Здесь Expedia просто должна навести порядок и выплатить, как и обещала, утверждает он.

Быстро в теме

И после того, как TV 2 поможет вам связаться с Expedia, задав ряд вопросов о том, как все могло пойти не так и почему девочки не получили обещанное возмещение, все наконец начинает происходить.

– Они позвонили, извинились и очень сожалели о том, что произошло, и о том, как они потом поступили. «Конечно, мы собирались получить возмещение, которое они нам обещали, и они хотели покрыть дополнительный счет за телефон», — говорит Ведерхус.

Извините за беспокойство

TV 2 поможет вам в конечном итоге также получить ответ от Expedia. Компания не отвечает на наши вопросы о том, что пошло не так, довольствуясь следующим:

«Спасибо, что обратили на это наше внимание. Мы очень сожалеем о доставленных неудобствах и заверяем вас, что Expedia старается принять все меры для удовлетворения потребностей клиентов.

После расследования этой ситуации мы можем подтвердить, что путешественник получит полный возврат средств. Expedia также покроет расходы, понесенные путешественниками. Мы также добавили 20 000 баллов Expedia Rewards на счет путешественника в качестве жеста доброй воли».

– Не буду использовать их снова

Ведерхус и другие девушки довольны тем, что вопрос, наконец, решен. Но:

– Каждый может ошибаться, но после того, как это было сделано – как во время, так и после – мы, вероятно, больше не будем использовать Expedia. Мы сказали им об этом, и они согласились конвертировать баллы Expedia в дополнительную компенсацию в размере 2000 норвежских крон.

Read more:  По меньшей мере сто человек погибли в результате крушения лодки в Нигерии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.