Home » Сиднейскому предпринимателю Эндрю Спира было отказано в освобождении под залог в суде Новой Зеландии после того, как он якобы пытался получить нелегальный паспорт, чтобы бежать из страны.

Сиднейскому предпринимателю Эндрю Спира было отказано в освобождении под залог в суде Новой Зеландии после того, как он якобы пытался получить нелегальный паспорт, чтобы бежать из страны.

«Состоятельному» предпринимателю, который нарушил свои межгосударственные условия залога, чтобы поехать в Северную территорию, и предположительно пытался обманным путем получить новый паспорт, чтобы бежать из страны, было отказано в освобождении под залог.

Эндрю Спира, 24 года, был обвинен полицией NT в ряде правонарушений, включая использование и хранение поддельных документов, хранение нелицензионного огнестрельного оружия, хранение наркотиков и получение имущества путем обмана.

Суду сообщили, что г-н Спира, родственник председателя ABC Иты Баттроуза и основатель успешного кредитного брокера, прибыл в Дарвин пять дней назад с личным помощником, нарушив условия залога в Новом Южном Уэльсе.

Во время его заявления об освобождении под залог в среду суду сообщили, что г-н Спира якобы подал заявление на получение австралийского паспорта в начале этой недели в паспортном столе Дарвина, сообщив властям, что его паспорт был украден, хотя на самом деле он был передан полиции Нового Южного Уэльса.

Суду также сообщили, что он использовал мошеннические данные кредитной карты для бронирования рейсов в NT и далее по международным направлениям.

Его адвокат, Джон Типпетт К.С., сказал, что г-н Спира «серьезно рискует» абстинентным синдромом и нуждается в психиатрической помощи, которая недоступна ему в заключении.

«Он действительно больной человек… Ненормальный», — сказал мистер Типпетт.

Read more:  Крикет: «Чёрные кепки» сильно отстают от Индии, несмотря на вес Девона Конвея
Судья отказала в залоге, так как считала, что он не выполнит условий. ()

«Я готов лишиться всего»

По мере рассмотрения дела, когда главный судья Элизабет Моррис указала, что она не разрешит залог, г-н Спира прервал судебное разбирательство, чтобы подчеркнуть свою пожизненную борьбу с наркотиками и его нынешнюю заботу о своей семье и команде компании.

«К сожалению, моя область суждений была полностью ошибочной из-за наркотиков», — сказал он.

«Я готов отказаться от всего, что у меня есть, в обмен на залог.

«Я понимаю, что пенитенциарная система здесь довольно суровая, как в Новом Южном Уэльсе, но гораздо более жестокая. Боюсь, мне грозит высокий риск смерти, если я не получу медицинскую помощь».

Утверждается, что Эндрю Спира подал заявление на получение нового паспорта после того, как его оригинал был конфискован полицией Нового Южного Уэльса.

Главный судья Моррис согласился с тем, что проблемы с психическим здоровьем г-на Спиры необходимо решить, но сказал, что существует слишком большой риск того, что он сбежит из-за больших финансовых ресурсов, чтобы можно было внести залог даже под электронным наблюдением.

Она сказала, что г-ну Спире предъявлены серьезные обвинения, включая якобы организацию «довольно сложных мероприятий для достижения нечестных целей», которые включали использование зашифрованных электронных устройств и подделку писем от его предыдущего адвоката.

«Он совершает почти такие же преступления в Новом Южном Уэльсе, за что его отпустили под залог, и он приехал в Северную Каролину», — сказала она.

Дело вернется в суд в четверг.

2023-05-24 07:19:06


1684917294
#Сиднейскому #предпринимателю #Эндрю #Спира #было #отказано #освобождении #под #залог #суде #Новой #Зеландии #после #того #как #он #якобы #пытался #получить #нелегальный #паспорт #чтобы #бежать #из #страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.