Home » «Сидней» победил «Уондерерс», послематчевое интервью Брэндона Боррелло, красная карточка, реакция

Возрождение А-лиги Сиднея продолжилось на стадионе CommBank в субботу вечером победой в дерби со счетом 1:0 над командой Уондерерс из 10 человек.

Хотя, если вы спросите звезду «Уондерерс» Брэндона Боррелло, это была незаслуженная победа.

Мощного удара Макса Бёрджесса в первом тайме хватило, чтобы обеспечить «Скай Блюз», чей тренер Стив Корика в прошлом месяце рисковал потерять работу из-за плохой формы своей команды, одержать третью победу подряд.

Победа также стала местью подопечным Корики после того, как в ноябре «Уондерерс» обыграли их со счетом 1:0 на стадионе «Альянц».

«Уондерерс» думали, что сравняли счет на 72-й минуте благодаря замене и дебютанту Тому Бидлингу. Однако правильное решение о положении вне игры обеспечило Сидни лидерство.

Восемь минут назад количество хозяев сократилось до 10 человек после того, как игрок сборной Конго Йени Нгбакото получил прямую красную карточку за пощечину утилитарному игроку Sky Blues Пауло Ретре.

Рефери Адам Керси подошел к боковой линии, чтобы проверить видеозапись инцидента, прежде чем принять решение об удалении вингера Уондерерс.

Нгбакото был в ярости, и товарищам по команде пришлось его сдерживать, когда он протестовал против этого решения.

Тренер «Уондерерс» Марко Рудан также был возмущен этим решением, и Керси показал ему желтую карточку.

Рудан, который говорил в течение недели о классовом разделении, существовавшем между «синими воротничками» Харбор-Сити на западе и «белыми воротничками» на востоке, все еще был зол после матча и вступил в весеннюю ссору с Корикой, его бывшим небесно-голубым. товарищ по команде.

Макс Берджесс радуется забитому голу в дерби за «Сидней». Фото: Кэмерон Спенсер/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

Боррелло также был недоволен после матча, отказавшись отдать должное Sky Blues за их победу.

Read more:  для Виктора Уэмбаньямы НБА становится ближе – Liberation

«Если быть предельно честным, они ничего не заслужили», — сказал Боррелло Network 10.

«Это не могло разыграться, когда у нас было на одного человека меньше. Они просто отсиживались, всю игру нас боялись. Они могут считать себя счастливыми, они забили один гол.

«Мы явно разбиты. Трудно не звучать как закоренелый неудачник, но (они были) средними».

Несмотря на убеждения Боррелло, «Скай Блюз» вырвали заслуженное преимущество на 16-й минуте благодаря Берджессу.

28-летний полузащитник создал пространство для себя на краю штрафной площади Уондерерс, а затем нанес удар левой ногой, который пролетел мимо вратаря Лоуренса Томаса и попал в сетку ворот.

Хуже было для «Уондерерс»: капитан и ключевой защитник Марсело был вынужден покинуть поле через 20 минут из-за травмы паха.

Однако перед перерывом Сидней также потерял ключевого игрока: английский стрелок Адам Ле Фондр хромал из-за травмы подколенного сухожилия.

Несмотря на травму Ле Фондра, реванш в дерби был сладок для наставника Сиднея Корики.

«Мы хотели расплаты, сегодня мы ее получили». — сказал Корика.

«Мы очень хорошо защищались, чтобы сохранить ворота на ноль, и это было здорово. Ребята показали отличный характер, чтобы держаться там.

«Мы не дали им шансов, и это было фантастически».