Home » Сидни Суини о том, что он был «тупой» и темнел в «Immaculate»

Сидни Суини о том, что он был «тупой» и темнел в «Immaculate»

Всего за последние несколько месяцев Сидни Суини изменилась. Уже дважды номинировалась на премию «Эмми» за роли в “Эйфория” и «Белый лотос», она снялась и продюсировала мировой кассовый хит «Кто-нибудь, кроме тебя».

Текущая траектория карьеры Суини такова, что ее не смущает суровая, насмешливая реакция на недавнее разочарование. «Мадам Паутина», говоря: «Меня просто наняли в качестве актрисы, так что я просто была в курсе того, что должно было случиться».

Теперь выходит ее напряженный фильм ужасов «Безукоризненный», премьера которого состоится во вторник вечером в Фестиваль кино и телевидения South by Southwest, где Суини снова играет главную роль и продюсирует. Триллер воссоединяет ее с режиссером Майклом Моханом, которые ранее вместе работали над школьным драматическим сериалом Netflix. «Все отстой» и эротический триллер Prime Video «Вуайеристы».

«Непорочная» по сценарию Эндрю Лобеля рассказывает о набожной американке Сесилии, которая направляется в отдаленный итальянский монастырь. Она забеременела, будучи еще девственницей, — это, казалось бы, чудесное событие, которое вскоре приняло зловещий оборот. Мохан цитирует такие классические произведения, как «Ребенок Розмари», «Изгоняющий дьявола» и «Дьяволы» Кена Рассела 1971 года, как источники вдохновения; в его фильме также участвует второстепенный актерский состав европейских талантов, таких как Альваро Морте из фильма «Ограбление денег», “Белый лотос’ ” Симона Табаско и Бенедетта Поркароли «Аманды».

Суини, 26 лет, недавно вел программу «Субботним вечером в прямом эфире»., только чтобы ко вторнику быть в Париже на показе мод Miu Miu, а затем вернуться в Нью-Йорк в среду, чтобы присоединиться к Мохану через Zoom для нашего совместного интервью. Всего несколько дней спустя она была в Лос-Анджелесе на вечеринка Vanity Fair после Оскарагде она была в платье, которое ранее носила Анджелина Джоли на церемонии вручения премии Оскар 2004 года.

«Immaculate» выйдет позднее в этом месяце на лейбле Neon. Хотя следующий разговор действительно затрагивает поразительный финал фильма, в нем нет никаких спойлеров, кроме того, что уже есть в фильме. трейлер.

Сидни Суини в фильме «Безупречная».

(Неон)

Сидни, это уже часть истории создания «Безукоризненного», на которую ты пробовался 10 лет назад, а потом возобновил проект. Что в этой истории вас зацепило?

СВИНИ: Первоначально сценарий был совершенно другим. Как только я получил это в свои руки и мы наняли Майкла, мы радикально переработали его, чтобы оно соответствовало тому, кем я являюсь сегодня, и современному миру. Но основная линия истории всегда оставалась неизменной. И я думаю, что одна из причин, по которой он мне так понравился, заключалась в том, что некоторые из самых страшных и гортанных моментов в этом фильме происходят в реальной жизни.

У вас с Майклом был работающий у вас уже есть отношения, но что заставило вас обратиться к нему с просьбой об участии?

СВИНИ: У меня такое ощущение, что мы вместе выросли в этой индустрии. Майкл был одним из первых режиссеров, которые действительно поверили в то, что я смогу играть постоянную роль в телешоу. И мне было 19 лет. После работы над «Все отстой» и «Вуайеристы» можно просто по-другому общаться с кем-то. Мы с Майком можем просто смотреть друг на друга и знать, о чем думаем. Мы знаем, что нужно исправить. Мы знаем, что работает, даже не говоря ни слова. И наличие такого режиссера в вашей команде очень полезно для того, чтобы проект просто протекал. И это тоже был мой ребенок, и я знала, что он не собирался выйти вперед и затем оттолкнуть меня в сторону.

Read more:  Новые данные показывают, что в графствах на западном побережье Ирландии проживает большинство украинских беженцев, бежавших от российского вторжения.

Майкл, какова была твоя реакция, когда ты впервые получил сценарий?

МОХАН: Мне было страшно это читать. Я знал, что Сид снимает этот фильм со мной или без меня. И раньше мы уже делились некоторыми сценариями, а некоторые из сценариев, которые я читал, у меня не было ощущения, что я идеально подхожу. И я не хотел просто подписываться, просто чтобы подписаться. Я хотел чувствовать, что могу улучшить то, что там было. И когда я прочитал сценарий, концепция показалась мне настолько правдоподобной, очень пугающей и пророческой. Поворот, который принимает повествование, я не ожидал. Для человека, который пишет фильмы с неожиданными финалами, это очень важно.

Но кроме того, мне просто очень хотелось снова поработать с Сидом. Это так просто. Я не хочу слишком сильно его деконструировать. Это признательность за мастерство нашей команды и за то, что они в нее вносят.

Как сценарий изменился по сравнению с тем, каким он был изначально?

СВИНИ: Все кардинально изменилось — локация, возраст, персонажи и многое другое.

МОХАН: Главное, что в начале проекта она была ученицей старшей школы. Таким образом, изменив персонажа на монахиню, мы получили гораздо более широкую арку персонажа для игры. Несмотря на то, что фильм очень короткий, она начинается в одном месте, которое сильно отличается от того, где мы ее оставили. И зная, что у вас в заднем кармане есть такой хороший актер, как Сид, который сможет это сыграть, она сможет выполнить это без особых усилий. Мне просто нужно держать ее в фокусе.

Каждый раз, когда мне приходила в голову новая идея, они сразу же спрашивали: «Но разве это страшно?» И все их дело было просто: это должно быть по-настоящему страшно. И я отдаю им должное за то, что они подтолкнули меня во всех правильных направлениях.

Сидни, поговорим о твой перейти к производству. Речь идет о том, что вы берете больший контроль над материалом, который вы согласие быть частью?

СВИНИ: Я очень практичный сотрудник. Мне нравится иметь возможность предлагать идеи, быть частью этого, помогать находить решения. Это просто меняет весь процесс. Сейчас мне так тяжело находиться на съемочной площадке и не иметь возможности каким-либо образом помочь и принять меры. А возможность действительно иметь право голоса и иметь ценное мнение — это так много значит.

И мне еще предстоит изучить миллиард вещей, но мне нравится быть частью процесса от начала и до конца. Я всегда создавал своих персонажей с нуля. И поэтому я чувствую, что мне придется сделать это на уровне всего сценария.

Read more:  Будет ли он конкурентом Galaxy Fold 5, в чем преимущества Oppo Find N3?

МОХАН: Я также думаю, что, откровенно говоря, Сид держит руку на пульсе того, что хочет видеть ее поколение. И вы это понимаете: эй, ром-комов не бывает, и знаешь что? Я найду его, я сделаю его своим. Я собираюсь сделать это настолько кинематографичным, насколько смогу. И, конечно же, это удалось. Ты это знал.

Ты так видишь это, Сидни?

СВИНИ: Я имею в виду, это определенно помогает, когда ты одного возраста со зрителями.

Женщина и мужчина в красной рубашке позируют перед камерой.

Сидни Суини и режиссер Майкл Мохан в Лос-Анджелесе перед премьерой религиозного триллера ужасов «Непорочное» на канале SXSW.

(Даня Максвелл/Лос-Анджелес Таймс)

Майкл, каково тебе было видеть, как Сидни развивается как артистка и как личность, как знаменитость с тех пор, как ты впервые встретил ее?

МОХАН: Честно говоря, это неудивительно. Мы вроде как знали это, когда снимали ее в «Все отстой». Это прирожденный лидер. Уже тогда Сид очень помог нам с моральным духом актеров. Она была вожатой в лагере для остальных детей, актеров, которые были моложе ее. То, что она сейчас все делает и находится везде и повсюду, это как, конечно.

Я просто рад, что тебе достаются еще более сложные роли. Для меня это самое интересное — смотреть такой фильм, как «Реальность» или даже увидеть ту сцену в «Кто-нибудь, кроме тебя», где вы перелезаете через подлокотник — физическая комедия, где ваша задница оказывается ему в лицо. Это так смешно. Я никогда раньше не видел, чтобы ты делал это. И это действительно…

СВИНИ: Какой я придурок. Вот в чем дело. Я на самом деле супер придурок. Я делаю очень саркастические сухие замечания, и все близкие знают, что в реальной жизни я скорее комик, чем драматург.

Кажется, ты действительно не боишься использовать свое тело во время выступлений, в том числе снимать одежду. И эта роль ощущается по-другому. Фили большая часть, он более сдержанный и застегнутыйвверх. Насколько осознанным было для вас это решение?

СВИНИ: Это не пошло на пользу персонажу. Всегда важно, служит ли это персонажу или нет. Я живу чужой жизнью. Так что, если это служит развитию или эмоциональному состоянию персонажа, тогда это имеет смысл. Но она была монахиней. Это не имело смысла.

Михаил, это было что-нибудь ты думал о насколько ты собирался упираться в эксплуатацию сторона из нунсплоитационный фильм?

МОХАН: Ну, я не хочу, чтобы меня называли парнем, который снимает фильмы, в которых Сидни раздевается. Мне не нужна такая репутация. Однако я скажу, Сид, когда мы решили поставить сцену с тобой и Бенедеттой в бане, мы знали, что это будет иметь чувственное ощущение.

СВИНИ: И это точно так же, как если бы она была в бане, на ней было бы просто верхнее платье, купальное платье и без бюстгальтера. И, честно говоря, это все, что сделал бы персонаж. Я никогда об этом не думаю. Я имею в виду, что персонаж в большинстве случаев не носил бюстгальтер, поэтому я не носил бюстгальтер. Это зависит только от характера. Я действительно просто смотрю на все таким образом.

Read more:  Уход за ребенком может быть стрессовым, но он также может снизить риск депрессии.

Мохан: Вероятно, меня это беспокоило больше, чем вас, потому что я помню, как после того, как мы сняли первый дубль, я подумал: «О, Боже мой, это так просто. Это нормально?” И ты такой: «Нет, это красиво. Не зацикливайся на этом».

Кричит женщина с кровью на лице.

Сидни Суини в фильме «Безупречная».

(Неон)

Теперь я хочу спросить вас о том, что происходит в фильме. но я не хочу, чтобы у вас сложилось впечатление, что мы что-то портим. Как ты говоришь о фильм?

МОХАН: Это первое интервью, которое мы даем вместе, так что, думаю, мы уже во всем разбираемся.

СВИНИ: Мы определенно не хотим портить финал. Мы действительно хотим, чтобы люди открыли это для себя. Конечно, люди пишут отзывы, и это будет опубликовано, но мы очень стараемся не испортить концовку. Я скажу, что это был первый дубль. Это был один дубль.

МОХАН: Мы снимали запасных. Мы прикрывались на случай, если зрители отвергнут казнь, к которой мы стремились. Но когда мы сделали дубль, это было неоспоримо. Мы увидели это и подумали: «Это невероятно». Вот что это такое. И, к счастью, все нас поддержали.

Единственное, что я могу сказать, это то, что всякий раз, когда вы находитесь на съемочной площадке и видите, как Сид делает это, это действительно похоже на наблюдение за тем, как кто-то делает фокус, потому что в тот момент, когда я говорю «стоп», это просто типа «бум», возвращаюсь к Сиду. И это вроде ничего. Иногда лучшее указание, которое вы можете дать режиссеру, — это держаться подальше от кого-то.

Сидни, откуда взялась эта способность вот так включать и выключать персонажа?

СВИНИ: Когда я только начинал, у меня был — даже не знаю, можно ли назвать его лайф-коучем или нет, не совсем тренером по актерскому мастерству, но это был папа моего друга. Итак, Коди Смит-Макфи [of “The Power of the Dog”]Его отец, Энди Макфи, помогал Коди создавать его персонажей. Итак, я начал работать с Энди, и мы просто обсуждали работу над персонажами. Это не были бы репетиции, не было бы прокрутки реплик, это были бы просто разговоры о персонажах и построении того, кем они являются.

И самое главное, что он всегда говорил мне, это убедиться, что я максимально отделяю себя от своих персонажей. Не вкладывайте свои собственные воспоминания, эмоции, чувства, людей, отношения, ничего в мысли моих персонажей, чтобы я мог впрыгивать и выходить.

Сидни, даже за последние пару недель кажется, что твоя слава выросла. Вам это нравится? вещи такие ускоряющийся слишком быстро?

СВИНИ: Я такой домосед, что жизнь для меня остается прежней. Я просто тусуюсь со своей собакой, семьей и близкими друзьями. Просто больше людей здороваются со мной, когда я выхожу на улицу. Вот и все.

Теперь тебе все это кажется нормальным?

СВИНИ: В этой отрасли нет ничего нормального. И я думаю, что очень важно об этом помнить.

2024-03-12 22:24:08


1710292091
#Сидни #Суини #том #что #он #был #тупой #темнел #Immaculate

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.