Home » Сидя на золотой жиле: дизайнер мебели из Лос-Анджелеса покупает стул 30-х годов за 50 долларов: продает на Sotheby’s за 85 000 долларов

Сидя на золотой жиле: дизайнер мебели из Лос-Анджелеса покупает стул 30-х годов за 50 долларов: продает на Sotheby’s за 85 000 долларов

Сидя на золотой жиле: 33-летний эксперт по мебели из Лос-Анджелеса покупает датское кресло с подлокотниками 1930-х годов за 50 долларов на торговой площадке Facebook, а затем продает его на Sotheby’s за 85 000 долларов.

  • Джастин Миллер, 33 года, нашел кожаное кресло на Facebook Marketplace продается домовладельцем в Беверли-Хиллз
  • Он пошел посмотреть на кресло и подумал, что оно впечатляет: исследования показали, что оно может быть ценным, но он понятия не имел, насколько
  • 7 июня стул датского дизайнера Фрица Хеннингсена 1930-х годов был продан на аукционе Sotheby’s за 85 000 долларов.

Дизайнер мебели из Лос-Анджелеса празднует покупку кожаного кресла за 50 долларов. Фейсбук Маркетплейс, а затем продать его за 85 000 долларов.

33-летний Джастин Миллер сказал, что, по его мнению, датское кресло с подлокотниками, построенное в 1930-х годах, стоило больше, чем хотели продавцы, но он понятия не имел, что это будет стоить в 1700 раз больше продажной цены.

«Я создаю домашний контент для телевидения и социальных сетей, поэтому я провожу много времени на Facebook Marketplace, находя товары для проектов, над которыми работаю», — сказал он Newsweek.

Read more:  История сегодня: Mars Global Surveyor запущен на Красную планету

«Всякий раз, когда я нахожу что-то уникальное и хорошо сделанное, я ищу информацию в Интернете, чтобы узнать об этом больше».

Коричневое кресло было создано датским дизайнером Фрицем Хеннингсеном.

«Когда я впервые увидел кресло, мне понравился цвет кожи, и я подумал, что у него действительно интересная форма, поэтому я хотел узнать о нем больше», — сказал Миллер.

33-летний Джастин Миллер нашел этот стул на распродаже дома в Беверли-Хиллз через Facebook Marketplace.

Миллер опубликовал TikTok, показывающий аукцион Sotheby's в режиме реального времени.

Миллер опубликовал TikTok, показывающий аукцион Sotheby’s в режиме реального времени.

Он нашел его, когда семья из Беверли-Хиллз выставила свою мебель на продажу, а когда он пришел лично осмотреть ее, владельцы сказали, что она «стоит больших денег».

Хеннингсен был известен своим «исключительным мастерством и новаторским подходом к созданию красивой мебели». Сотбис – которая продала стул на аукционе 7 июня.

Они описали стул как «редкий и важный образец его работы».

«Хеннингсен, учась у поколений мебельщиков и краснодеревщиков в своей семье, использовал высококачественные материалы и традиционные методы изготовления, чтобы создать прочный и долговечный стул», — пишет Sotheby’s.

«Изогнутые линии в сочетании с исторической формой крыла создают визуально новый, но элегантный дизайн.

«Настоящий стул, вероятно, один из примерно пятидесяти экземпляров, которые, как известно, были произведены, сохранили свою оригинальную кожу и представляют собой уникальную возможность приобрести несравненный предмет, который стал иконой датского дизайна».

Кожа была повреждена, но Миллер сказал, что Sotheby’s сохранил ее, и покупатели восстановят ее правильно.

«Вероятно, будущий владелец отнесет его в реставратору, и он починит его должным образом и без проблем. Это безумие, на что способны эти реставраторы кожи», — добавил Миллер.

Миллер сказал, что часто покупает и продает мебель через Интернет.

Read more:  Под скандирование Шохей Отани «Доджерс» пожимают плечами в ответ на скептиков

Миллер сказал, что часто покупает и продает мебель через Интернет.

В конечном итоге кресло было продано за 85 000 долларов — неизвестный покупатель также должен будет заплатить 22 000 долларов в качестве комиссионных.

В конечном итоге кресло было продано за 85 000 долларов — неизвестный покупатель также должен будет заплатить 22 000 долларов в качестве комиссионных.

Он снял TikTok аукциона, на котором был показан момент падения молота.

Миллер сказал, что надеется, что он достигнет 40 000 долларов, но он понятия не имел, что он может вырасти более чем в два раза.

«Цена молотка» за стул составляла 85 000 долларов, но продавец должен был заплатить дополнительные 22 000 долларов, в результате чего общая сумма уплаченных денег составила 108 000 долларов.

«Я нашел несколько замечательных работ на Facebook Marketplace, — сказал Миллер.

«Определенно есть несколько таких, которые можно было бы продать по несколько тысяч за штуку, но ничего подобного этому».

2023-06-10 01:58:40


1686362820
#Сидя #на #золотой #жиле #дизайнер #мебели #из #ЛосАнджелеса #покупает #стул #30х #годов #за #долларов #продает #на #Sothebys #за #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.