Home » «Силы, выступающие против права на медицинскую помощь в случае смерти, напоминают те, которые пятьдесят лет назад выступали против абортов»

«Силы, выступающие против права на медицинскую помощь в случае смерти, напоминают те, которые пятьдесят лет назад выступали против абортов»

АВ то время, когда добровольное прерывание беременности (аборт) становится свободой, закреплённой в Конституции, каково будет содержание законопроекта, объявленного в это воскресенье 10 марта президентом Эммануэлем Макроном в его совместное газетное интервью Крест и чтобы Выпускать, сталкиваясь с различными ситуациями конца жизни? Право, которого долго ждут пациенты, отказывающиеся от страданий. «хуже смерти»как сказал философ Фредерик Вормс в статье в журнале Обс с 8 декабря 2022 г.и кто спрашивает ” выключи свет “ ?

Опросы общественного мнения неизменно показывали это на протяжении многих лет: французы выступают за новый закон, который признал бы их право на медицинскую помощь для сокращения их жизни.

Прошел почти год с тех пор, как по итогам глубокой, достойной работы, получившей высокую оценку за свое исключительное качество, гражданская конвенция о конце жизни заявила о себе в пользу признания права человека, страдающего неизлечимой болезнью. болезни и неизлечимых страданий, чтобы получить помощь в самоубийстве или воспользоваться медицинской помощью в случае смерти по его явному и неоднократному запросу в рамках закона.

Силы, которые сегодня противостоят признанию этого нового права, напоминают силы, которые пятьдесят лет назад выступали против абортов. С аналогичными аргументами.

Не то же прослушивание

Религиозные власти, в первую очередь, которые во имя идеи, согласно которой «жизнь священна», всеми силами выступили против закона о чадре, принятого в 1975 году. В последние месяцы они осадили правительство и президент Эммануэль Макрон, который приглашал их несколько раз услышать их аргументы. Ассоциации, которые проводят кампанию за признание этого нового права и принимают людей, терпящих бедствие, не имеют права на такое же внимание.

Тогда медицинские власти – совет ордена врачей и Национальная медицинская академия – которые, размахивая клятвой Гиппократа и во имя принципа «не убий», яростно выступали против абортов. К счастью, врачи, пренебрегающие запретом, пришли на помощь женщинам, как некоторые сегодня приходят на помощь своим осужденным и страдающим пациентам, которые просят их помочь уйти мирно, не дожидаясь неумолимого исхода. Как и их предшественники до 1975 года, эти врачи продолжают привлекаться к ответственности.

Read more:  Заболевания, вызванные стрессом. 8 методов, которые помогут вам их предотвратить

Однако положение некоторых важных учреждений начинает меняться, например, Национальной медицинской академии, которая недавно сплотились вокруг идеи права на «помощь в самоубийстве». » или Национальный консультативный комитет по этике, открывающий возможность исключения для эвтаназии. Они отмечают, что, даже если бы паллиативная помощь была распространена по всей Франции, на что мы можем только надеяться, паллиативная помощь не подходит для всех ситуаций; точно так же, как контрацепция, хотя и бесплатна и бесплатна, не отвечает на все ситуации, с которыми сталкиваются женщины.

Вам осталось прочитать 36,05% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-11 05:00:20


1710140783
#Силы #выступающие #против #права #на #медицинскую #помощь #случае #смерти #напоминают #те #которые #пятьдесят #лет #назад #выступали #против #абортов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.