Home » Сильви Листхауг, FRP | Карл Бильдт нанес сильный удар Сильви Листхаугу: теперь он изменился

Сильви Листхауг, FRP | Карл Бильдт нанес сильный удар Сильви Листхаугу: теперь он изменился

я 2017 посетил тогдашнего министра иммиграции и интеграции Сильви Листхауг (Франция) Ринкеби в Швеции. В этом районе Стокгольма проживает высокая доля иммигрантов, и он считается одним из самых опасных районов Швеции, где много насилия, грабежей, убийств и бандитских преступлений.

После визита в адрес политика прозвучали обвинения.

– Все понимают, что Сильви Листхауг приехала в Ринкебю, чтобы пугать, сказал тогда лидер АП Йонас Гар Стёре.

– Когда это происходит в разгар предвыборной кампании с резкими формулировками типа “шведские условия”, то это не учиться, а вести избирательную кампанию, заявил бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт в связи с визитом Листхаугаи добавил:

– Швеция – хорошо функционирующее общество, и мы добились прогресса в нашей иммиграционной политике. Конечно, есть области, где есть проблемы, и мы видим, что так всегда бывает в переходный период.

Признает наивность

Сейчас, чуть более шести лет спустя, тон совершенно другой.

На вопрос в сегодняшнем VG, не были ли шведы слишком наивными, Бильдт отвечает:

– Да, мы, конечно, были в том, что касается законодательства. В этом нет никаких сомнений: у нас было слишком либеральное законодательство, а у полиции было слишком мало ресурсов для борьбы с преступностью, которую мы сейчас наблюдаем в Швеции. Это невозможно отрицать, так оно и есть, и мы должны что-то с этим делать.

Также читайте: Карола о развитии в Швеции: – Я в отчаянии

На вопрос, что пошло не так, Бильдт отвечает:

– Отсутствие интеграции в определенных группах населения и отсутствие контроля над финансовыми средствами, к которым имеют доступ криминальные круги.

Листхауг: – Страшно

В сообщении на Фейсбук Утром в понедельник Сильви Листхауг, ныне лидер ФРП, пишет, что она полностью согласна с Бильдтом в том, что более строгое законодательство и больше денег для норвежской полиции – это то, что нужно, чтобы «не допустить, чтобы мы получили шведские условия в Норвегии».

Read more:  будет ли в сериале TF1 2 сезон?

– К сожалению, у нас в Норвегии есть премьер-министр, который не признает, что у нас есть проблемы. Он пытается преуменьшить взрывной рост молодежной преступности. Руководитель Kripos Кристин Квинье говорит, что у полиции есть ресурсы только для того, чтобы преследовать только 40 из 100 преступных сетей, которые они выявили в Норвегии. Когда ФРП выражает обеспокоенность по поводу шведских преступных сетей и заразы из Швеции в сфере преступности, Стёре отвечает, что дебаты принадлежат шведскому риксдагу. Это пугает, пишет Листхауг.

Также читайте: Листхауг гремит на Стёре: – Теперь тебе пора проснуться!

– ФРП считает ошибочными утверждения некоторых о том, что в Норвегии не может быть шведских условий. Швеция также никогда не думала, что ситуация окажется настолько плохой. Но бездействие может привести нас к этому, добавляет она.






2023-10-30 10:54:30


1698665640
#Сильви #Листхауг #FRP #Карл #Бильдт #нанес #сильный #удар #Сильви #Листхаугу #теперь #он #изменился

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.