Home » Сильная защита позволила БК одержать победу над Луисвиллем со счетом 67-61

Сильная защита позволила БК одержать победу над Луисвиллем со счетом 67-61

Ссылки на истории

Следующая игра:

против Майами

12.03.2024 | 19:00

12 марта (вторник) / 19:00

ЛУИСВИЛЛ, Кентукки. — Бостонский колледж сумел обыграть Луисвилл со счетом 67–61 на турнире KFC Yum! Центровой в субботу в финале регулярного сезона 2023/24 для обеих команд.

Клоделл Харрис стал лидером среди бомбардиров, набрав 18 эффективных очков всего при девяти попытках с игры. Харрис сбил 4 из 5 с периметра, при этом сделав восемь подборов и две передачи. Это была восьмая игра Харриса в этом сезоне, в которой он забил как минимум четыре трехочковых.

Он был одним из трех Орлов с двузначным числом. У Девина Макглоктона было 11 очков, восемь подборов, блок-шот и перехват, а Квинтен Пост добавил 10 очков, шесть подборов и два перехвата.

Все девять «Иглз», принимавших участие в игре, забили голы, а восемь из девяти сделали хотя бы один подбор. Джейден Закери имел полную статистику: восемь очков, четыре подбора, шесть передач и два перехвата. Мейсон Мэдсен добавил шесть очков, восемь подборов и две передачи. Принц Алигбе набрал восемь очков и четыре подбора.

Благодаря этой победе БК завершает регулярный сезон с общим рекордом 17–14, включая 8–12 в игре ACC.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

• Луисвилл набрал первые четыре очка в игре, прежде чем BC вывел их вперед до конца тайма.
  • Счет 17-1, завершенный тройками подряд Харриса и Мэдсена и данком Элайджи Стронга, сделал счет 17-5 с 13:56 до конца тайма.
  • Карды использовали толчок 9-2, чтобы попасть в тройку – 21-18 – за 9:01 до конца.
  • BC забил подряд, владея мячом – данк от Майти и два FT от Харриса – увеличив счет до семи, 25-18 за девять минут до конца тайма.
  • Защита BC удерживала UofL без бросков с игры почти 6:00; Карды набрали семь очков за этот отрезок от линии FT.
  • Проблемы с нарушением правил преследовали БК в первом тайме: «Иглз» получили свисток о 14 фолах.
  • Луисвилл имел преимущество 20–8 в штрафных бросках в течение первых 20 минут.
  • БК вел, 41-31, к перерыву
Read more:  Шон Дайч раскритиковал Гарри Кейна за реакцию на столкновение с красной карточкой

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

• «Кардиналы» открыли вторую половину, набрав первые шесть очков, но BC быстро ответили семью без ответа, создав преимущество в 11 очков – 48-37 – прежде чем Луисвилл объявил тайм-аут.
  • Простой Харриса и угловой трехочковый ускорили ход
  • Счет увеличился до 12-0 после того, как данк Макглоктона и трехочковый дали BC самое большое преимущество за ночь – 16 очков – 53-37.
  • Луисвилл использовал счет 12-4, чтобы вернуть счет в пределах однозначных цифр – 57-49 – с 9:02 до игры.
  • Большую часть оставшегося пути обе команды обменивались корзинами, прежде чем остыли.
  • БК и Луисвилл вместе забили три гола в последних 21 матчах, при этом большая часть очков была забита с линии штрафных.

ПРИМЕЧАНИЯ

• Благодаря этой победе BC разгромила Луисвилл. Это был третий розыгрыш в сезоне в игре ACC (Нотр-Дам, Майами, Луисвилл).
  • Бостонский колледж превзошел общее количество побед по сравнению с предыдущим сезоном и одержал шестую настоящую выездную победу в сезоне – лучший результат с сезона 2005–06.
  • BC одержал победу над Кардиналами в четвертый раз подряд, улучшив счет за всю историю до 8–10.
  • Квинтен Пост был ограничен тремя минутами в первом тайме из-за нарушения правил.

ЧТО ДАЛЬШЕ

• Бостонский колледж направляется в столицу нашей страны, чтобы начать игру в турнире ACC 2024 года во вторник.
  • Посев, соперники и разрешения по телевидению будут официально объявлены сегодня вечером.
  • Все игры также можно услышать в спортивной сети Бостонского колледжа из Лирфилда с Джошем Маурером и Даней Абрамс.