Home » «Сильная индексация заработной платы привела к меньшему количеству наймов и бонусов» | Экономика

«Сильная индексация заработной платы привела к меньшему количеству наймов и бонусов» | Экономика

Из-за высокой инфляции в 2022 году заработная плата многих людей подверглась сильной автоматической индексации. Например, у более чем полумиллиона сотрудников Объединенного комитета 200 в начале 2023 года зарплата выросла более чем на 11 процентов.

Это имело последствия. Например, в опросе половина предпринимателей указала, что возможностей для индивидуального повышения заработной платы нет или меньше, а 31 процент больше не видят возможности для коллективного бонуса. Еще более поразительно: 30,1% предпринимателей заявили, что наняли меньше людей из-за высоких затрат на заработную плату.

В этом году автоматическая индексация намного ниже. Для сотрудников ПК 200 этот показатель составляет 1,48 процента. Это может открыть перспективы. «Умеренные показатели индекса, несомненно, являются неожиданной удачей для многих работодателей малого и среднего бизнеса», — говорит Маттиас Дессейн, старший менеджер Liantis Consult. «В конце концов, это снижает нагрузку на фонд заработной платы и создает больше возможностей для индивидуального повышения заработной платы и коллективных бонусов к заработной плате. Более того, в дополнение к этим финансовым дополнениям, это может также сделать возможным дополнительный набор персонала».

2024-01-03 09:52:58


1704279285
#Сильная #индексация #заработной #платы #привела #меньшему #количеству #наймов #бонусов #Экономика

Read more:  Электрическое средство от рака простаты может быть предложено большему количеству мужчин для уничтожения опухолей, поскольку надзорный орган NHS ослабляет правила

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.