Home » Сильные толчки при землетрясении ощущались в Дели и других частях северной Индии.

Сильные толчки при землетрясении ощущались в Дели и других частях северной Индии.

Сильные толчки, продолжавшиеся несколько секунд, ощущались в нескольких штатах на севере Индии после того, как во вторник вечером землетрясение магнитудой 6,5 произошло в районе Гиндукуша в Афганистане. По данным Национального центра сейсмологии, землетрясение произошло в 133 км к юго-востоку от Файзабада в Афганистане. Подземные толчки ощущались в разных городах Пакистана. Многие люди вышли на открытые пространства в жилых домах, поскольку какое-то время ощущались толчки. О погибших или пострадавших сразу не сообщалось.

Видео, размещенные в социальных сетях, показывают, что люди собрались на улицах, и люди сообщают о том, что предметы падают в их дома.

Специальный суд во вторник включил дело об освобождении под залог бывшего заместителя главного министра Дели Маниша Сисодиа в дело CBI от 24 марта. Исполнительное управление (ED). В офис Нитина Гадкари поступило три звонка с угрозами, все от одного человека, назвавшегося Джайешем Пуджари. Выяснилось, что это номер женщины из Мангалуру. Мы с ней тоже общались, она работает в сфере организации мероприятий. Мы выясняем, был ли звонок сделан ее другом или Джайеш Пуджари, сказал Нагпурский DCP, Рахул Мадане. Человек по телефону заявил, что в прошлый раз он требовал 100 акций, а на этот раз ему должны дать не менее 10. Никаких угроз жизни он не озвучивал.

Лидер халистанцев Амритпал Сингх, разыскиваемый полицией Пенджаба, сидит на переднем сиденье автомобиля на пункте взимания платы на кадрах с камер видеонаблюдения, которые появились сегодня в разгар массовой охоты, сообщает NDTV. В последний раз Амритпала Сингха видели убегающим на внедорожнике Mercedes. На кадрах с камер наблюдения из пункта взимания платы в Джаландхаре видно, как он сидит в Brezza. Источники сообщают, что Амритпал Сингх сменил машину, а затем переоделся в Бреззе. Он сменил свою традиционную религиозную одежду на рубашку и брюки, а также сменил тюрбан, прежде чем уехать на велосипеде. Тысячи полицейских и сотрудников службы безопасности искали халистанского лидера в течение четырех дней. Более 120 человек были арестованы, но Амритпал Сингх до сих пор ускользает от полиции. Высокий суд Пенджаба и Харьяны сегодня раскритиковал полицию Пенджаба и поставил под сомнение то, как Амритпал Сингх неоднократно ускользал от них. «У вас есть 80 000 полицейских. Что они делали. Как сбежал Амритпал Сингх?», — спросил Высокий суд у правительства Пенджаба. Суд назвал это провалом разведки. Замечания суда прозвучали на фоне действий полиции Пенджаба против лидера Халистана и членов его отряда «Варис Пенджаб Де».

Read more:  Д-р Гилл об эффективности и геномных особенностях ропегинтерферона альфа-2В при миелофиброзе

Избирательная комиссия Индии приняла решение пересмотреть статус национальной партии Партии националистического конгресса (ПНК), возглавляемой Шарадом Паваром. Избирательный орган сегодня заслушает представление НКП.

Поскольку Амритпал Сингх, самозваный сикхский проповедник и глава «Waris Punjab De», продолжает уклоняться от полиции, Национальное агентство расследований (NIA) может взять на себя дело во вторник, сообщили источники. Группа NIA прибыла в Пенджаб и разговаривает с высокопоставленными чиновниками полиции Пенджаба. В настоящее время высока вероятность того, что во вторник дело может взять на себя NIA. Источники сообщили, что NIA ищет подробности и документы, связанные с этим делом.

Главный министр Дели Арвинд Кеджривал во вторник написал премьер-министру Нарендре Моди письмо с просьбой «не останавливать бюджет Дели» на фоне ссоры между Центром и решением AAP в национальной столице по этому вопросу. Презентация бюджета правительства Дели на 2023–2024 годы, которая была запланирована на вторник, была отложена из-за распоряжения Кеджривала и распределения расходов центрального правительства по ассигнованиям по различным главам.

Все услуги мобильного интернета, все услуги SMS (кроме банковских и мобильных пополнений) и все услуги ключей, предоставляемые в мобильных сетях, за исключением голосового вызова, будут по-прежнему приостановлены в районах Тарн Таран, Ферозепур, Мога, Сангрур, Подрайон Айнала. В Амритсаре, районах, примыкающих к YPS Chowk и Airport Road в SAS Nagar, до 23 марта (12:00) в интересах общественной безопасности, заявило правительство Пенджаба, сообщает ANI.

После того, как вице-губернатор В. К. Саксена выразил определенные опасения административного характера в отношении предлагаемого бюджета в отношении фискальных интересов, министерство внутренних дел Союза (MHA) в понедельник обратилось к правительству Дели, возглавляемому партией Аам Аадми (AAP), с просьбой повторно представить бюджет с учетом этих проблем для предпринять дальнейшие действия. Ответ от правительства национальной столичной территории Дели ожидается в течение последних четырех дней, говорится в сообщении МВД.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.