Home » Сильный дождь в Керале: красный уровень тревоги в Патанамтитте, оранжевый в ТВМ и Идукки

Сильный дождь в Керале: красный уровень тревоги в Патанамтитте, оранжевый в ТВМ и Идукки

Тируванантапурам: В ближайшие дни в Керале, вероятно, пройдут сильные дожди под влиянием циклонической циркуляции над Тамил Наду. Метеорологический департамент Индии в среду прогнозировал, что дождь от слабого до умеренного, сопровождаемый молниями и порывистым ветром, обрушится на все районы штата.

IMD объявило красную тревогу в Патанамтитте из-за непрекращающегося дождя, который идет в этом районе с утра среды. Администрация района призвала жителей, проживающих вблизи оползнеопасных территорий, быть особенно осторожными. За последние несколько часов в нескольких районах Патанамтитты выпало более 200 мм осадков.
Окружной сборщик Патанамтитта Сибу издал приказ, запрещающий поездки в холмистые районы с 19:00 до 6:00. Водные виды спорта, такие как каякинг и катание на лодках, запрещены до 24 ноября. Этот запрет не распространяется на паломников Сабарималы. Тем не менее, коллекционер посоветовал тем, кто направляется к храму на холме, чтобы они ставили безопасность на первое место и принимали дополнительные меры предосторожности во время поездок в храм и обратно, особенно в ночное время.

Когда в районе выпадает от 115,6 до 204,4 мм осадков за 24 часа, метеорологическое бюро классифицирует его как «очень сильное». Тем временем IMD изменило желтый уровень тревоги в Тируванантапураме и Идукки на оранжевый после того, как дождь в южных районах усилился в течение дня.

Районы, находящиеся в режиме желтой тревоги
22 ноября:
Коллам, Алаппужа, Коттаям, Эрнакулам, Триссур, Палаккад, Малаппурам, Кожикоде, Ваянад
23 ноября: Тируванантапурам, Патанамтитта, Эрнакулам, Идукки, Ваянад
24 ноября: Эрнакулам
Желтое предупреждение указывает на то, что количество осадков варьируется от 64,5 мм до 115,5 мм в течение 24 часов.

Управление по борьбе со стихийными бедствиями штата Керала призвало общественность проявлять крайнюю осторожность, чтобы избежать неприятных инцидентов. Жителей побережья попросили перебраться в безопасные места по указанию властей.
В случае сильного дождя ни при каких обстоятельствах нельзя переходить реки или водоемы, ловить рыбу или купаться. Людям не разрешается собираться на эстакадах над водоемами. Жители, живущие вблизи плотин, должны принять меры предосторожности и даже покинуть территорию в соответствии с указаниями соответствующих властей, если возникнет такая необходимость. Департамент также предостерег от поездок в ночное время в холмистые районы.

Read more:  Ванесса Хадженс беременна! Актриса дебютировала с шишками на красной дорожке Оскара.... через три месяца после того, как связала себя узами брака с Коулом Такером

2023-11-22 17:59:08


1700682319
#Сильный #дождь #Керале #красный #уровень #тревоги #Патанамтитте #оранжевый #ТВМ #Идукки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.